Мой сын ушел из жизни

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Еugenya »

Ходьба успокаивает , а вернее возбуждает моторные области мозга ,которые у нас самые большие
И вот так одно возбуждение гасит другое

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Фотиния Ю »

Лариса, очень красивый и мужественный ваш сын, ваш Виктор. Взгляд очень мудрый, спокойный. Тяжело нам без наших детей, порой кажется, просто невозможно. Но выхода нет, надо терпеть и жить дальше. После любой ночи, даже самой беспросветной, настаёт рассвет. Всегда. Вот и мы будем верить, что будут в нашей жизни ещё и радуга, и солнышко. Правда ведь? Обнимаю вас.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

Лариса, как вы? сочувствую вам, обнимаю. пишите, рассказывайте про сына, делитесь своим горем. хочется поддержать вас, помочь.

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Анастасия22 »

Лариса, я тоже рядом с вами, какой у вас красивый и мужественный сын, как жалко, что они от НАС ушли, они и не представляли, что они значат для нас... Милая Лариса, будем верить и надеяться, что Господь примет их, они просто заблудшие, мы за них молимся... Светлая память нашим ушедшим детям, всем родителям веры, любви, надежды!

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Евгения, Фотиния, Майя, Станислава Станиславовна, Аня, Татьяна, спасибо Вам за поддержку, за Ваши советы, за тёплые слова о моём Вите. Скоро 4 месяца, как нет моего любимого сыночка и душа начинает болеть всё сильнее и сильнее. Осознание необратимости произошедшего всё глубже заселяется в моем сердце. Вот сегодня утром ехала на работу и почему то вспомнилось мне как Витя был маленьким. Мой муж очень часто был в командировках и мы с сыном были вдвоем. Мы с ним были просто одним целым. Он когда засыпал, очень любил Муху-цекотуху и Доктора Айболита слушать. Я одно слово говорю, он следующее, так наизусть и рассказывали. Он ещё совсем маленький был и говорил тогда ещё плохо. И обязательно просил, чтобы я его за ручку держала. Или повесим с ним на стену простынь, свет выключим и диафильмы смотрим, он фильмоскоп крутит, я читаю, или ещё город построим и машинками играем. А в 5 лет я его на фигурное катание отдала, все дети пируэты крутят, пистолетик , ласточку, а мой ребеныш от одного конца катка до другого как конькобежец гоняет, тренер его остановит, он немного покатает восьмёрки и опять гонять, я тогда поняла что фигурист он никакой. Очень уж подвижный. Вот так еду сегодня утром в автобусе и плачу, так до работы со слезами и дошла. Евгения, я стараюсь ходить, да это помогает. В этот выходной пошла в лес, он у нас недалеко от дома, со скандинавскими палками. Благо морозы прекратились, да и состояние после моей тяжёлой операции лучше стало. В лесу так было красиво, я достаточно долго гуляла. Вижу, там ребята целым классом с родителями на пикник пришли и в памяти сразу картина, как мы с Витиным классом и с родителями в этот лес на пикники ходили, да и с нашими друзьями семьями в этот лес гулять с детьми ходили. И опять такая тоска. Каждый шаг, каждый миг, каждый вдох у меня - с моим сыночком. Я не могу не думать о нём, мне так больно. И в голове постоянно мысль - ничего уже не вернуть. Это навсегда. Сыночек мой, ты всегда в моем сердце. Светлая тебе память.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Лариса, да, вот это осознание необратимости, оно прямо очень тяжелое.
...У меня слез меньше в целом, только когда разговариваю с ним мысленно, или если разговариваю о нём с кем то....
Я как то смирилась с тем, что сейчас самые трудные месяцы.
....
Очень вселило надежду, что пишут тут, на форуме, что потом наступает какое то смирение, что ли. Не знаю как правильно написать. Конечно, мы не ожидали всего этого. Никто не ожидал, ни в одной теме.
И все таки хорошо, что наши дети были. Были годы, когда мы были счастливы.
Саму себя уговариваю, что я не силах изменить что-то. Кстати, я думаю, знай я заранее его намерения, вот в моем случае, маловероятно, что я могла что-то изменить. Уж очень был мой сын твёрдый в своих решениях. Только обычно то эти решения были умными, рациональными, правильными. А тут.... вот так. Написал, что просит его решение уважать. А у меня это ну никак не получается, не могу я такое решение уважать... Пока так, во всяком случае.
Лариса, мы поставлены в такие условия, это не наш выбор. Но нашим выбором теперь должен стать правильный путь. Очень хочется, чтобы мы смогли это сделать. Обнимаю вас. Я всегда рядышком с вами теперь...
Последний раз редактировалось Ирина 17 03 мар 2021, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.3 пф

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

Лариса, да, точно. еще же и диафильмы были, мы с Тимом тоже смотрели, а я и забыла. вот вы написали - вспомнила. своими воспоминаниями вы и мне помогли. читаю про вашего мальчика - своего вижу: книжки, пикники, коньки.
обнимаю вас.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

Лариса, как вы? как муж? побуду рядом. обнимаю вас.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Майя, как хорошо, что Вы рядом. Я прямо чувствую Вашу поддержку. Вчера было печально на душе. Утром иду на работу, а в проходной музыка играет, Филипп Киркоров поет, плакаты праздничные, шарики разноцветные, а у меня душа сжалась и так мне тяжело стало. Меня теперь праздники как-то напрягают. Иду, плачу. Девочек своих на работе стала поздравлять, говорю им пожелания счастья любви, весны в душе, в семье благополучия, а в глазах слезы, они понимают мое состояние. А сегодня ко мне приходили первая Витина девушка с её сестрой близняшкой, они были с детками. Девчонки молодцы, поддерживают меня. Мы так хорошо сегодня посидели, они мне про свою жизнь рассказывают, советы у меня спрашивают. Я вчера для них торт пекла новый, они оценили. А вот сейчас ушли, а у меня опять тоска на сердце. Подошла к Витиной фотографии и рассказала ему все новости про девчонок. Вот смотрю на фотографию и почему-то опять не верю, что всё окончательно. Как-будто чуда жду. А муж в командировке до конца марта. Так что вечера коротаю с Витиной любимицей чихуашкой Асей. Она первое время после случившегося у дверей на коврике все лежала, ждала хозяина, а теперь уже мне кажется перестала. Хотя он ведь у нас больше 2 лет в другом городе работал, но она каждый раз, как он приезжал, такой восторг устраивала, визжала, лицо ему лизала. А он такой собачник был. С самого его раннего детства у нас были собаки, сначала такса, потом французский бульдог, потом чихуа Дина, и вот Ася. Вот сегодня его девушка вспоминала, как они возьмут Дину, посадят в сумку к ней и идут гулять. Он очень хотел себе взять собаку. И вот я через 20 дней возьму щенка, я потом напишу, как у меня возникла эта мысль. Она пришла ко мне ночью. Майя, спасибо, что Вы держите всех нас в тонусе. Не даёте раскинуть. Ведь Вам самой ой как нелегко. Ноя уже писала, что Вы и Татьяна - мои маяки. Вы очень правильно идёте вперёд. Сил нам, веры и Божьей милости нашим деткам.

Валя S.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 05:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Валя S. »

Прочла Вас Лариса, как будто вы о моих чувствах написали, я вчера также поздравляла коллег, а сама плакала и благодарила их за то, что они поддерживают меня на плаву...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»