Найти себя! Но как, когда все напоминает о ней!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Найти себя! Но как, когда все напоминает о ней!

Сообщение ваша сестра »

ваша сестра писал(а):
13 мар 2021, 17:58
вам нужно "раскрыться",что для вас ,вероятно не просто,(вы даже имя жены не написали),возможно,потому что не привыкли делиться своими мыслями с другими. ..
Моё предположение оказалось неверным :oops: ,из-за того,что ваши сообщения на форум "запаздывают"..
Ситуация у вас не простая.Она требует осмысления.
Дорогого стОят эти слова...
..Вся жизнь моей жены была построена на создании, поддержание и развитие тылового своей семьи. Имея прекрасное образование, она всю себя посвятила семье...

Любовь Ка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Найти себя! Но как, когда все напоминает о ней!

Сообщение Любовь Ка »

Михаил, как хорошлч что вы решили писать сюда. Тут легче. Моя любимая тетя тоже подцепила ковид в больнице.( Я очень вас сочувствую. Светлая память вашей супруге. Ещё очень мало времени прошло. Конечно одному в доме пусто. Хорошо, что есть пес. Сейчас потеплеет, может участок поможет, может среди соседей есть тоже кто-то одинокий с кем можно на завалинке посидеть? Вот и тут вас всегда поддержат. Ме очень храм помог в горе хотя была лютой атеисткой. Но от боли пошла. И стало легче. Во многом. Вы сейчас просто ещё в шоке. Сил вам. Хорошо что есть дочка. Ещё замуж её отдать надо, с внуками понянчиться. Дочке тоже сейчас очень сложно. Держитесь рядышком.
Последний раз редактировалось ЯДарья 13 мар 2021, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Найти себя! Но как, когда все напоминает о ней!

Сообщение Рябушка »

Михаил, и мой муж тоже был диализник имел 1 группу инвалидности , выжить при такой болезни наверное 0 , почки отказали (...) , я не написала ,подхватил ковид .До ковида полон сил и энергии диализ--дом и много работы по дому везде и во дворе , и на крыше ,и в огороде ,все на нем по его возможностям .Ему
был 61 год . Начинайте перестраивать себя , тоска забирает последние силы ,я сейчас на успокоительных , выписал врач и не жалею ,намного легче .
Последний раз редактировалось ЯДарья 13 мар 2021, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

КМЕ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 21:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Найти себя! Но как, когда все напоминает о ней!

Сообщение КМЕ »

Спасибо, всем за поддержку! Все есть, и дом и дочка, правда внуков ещё нет! Предпочитаю жить на здесь и сейчас! А сейчас дом пуст, дочка в отъезде, да и она уже взрослая со своим миропониманием и восприятием. Мы с ней люди разных поколений и подчас сложно понимаем друг друга! Но она очень старается, чем то папу как то переключить. Спасибо, ей за это! Но жену ничто не заменит на данный момент никто и ни что не заменит. Мы были людьми одного поколения с практически схожими интересами, уснасти всегда были темы для разговоров. Сегодня закончили кронирование яблонь, был занят мало было тоски, как закончилось, опять все вернулось к воспоминаниям о Тане, воспроизводил в себе Ее возможные эмоции от проделанных работ!

КМЕ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 21:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Найти себя! Но как, когда все напоминает о ней!

Сообщение КМЕ »

Спасибо, Рябушка! Вы как никто другой понимает слово диализ! Без него никак нельзя, но и все прекрасно понимали, включая и жену, что это последняя возможность продлить жизнь! Жена сама ездила на машине из Подмосковья в Москву, и последнее время приезжала с давлением меньше 100. И с таким давлением она ещё умудрялась ухаживать за клубникой. Я очень эмоционально на это реагировал, на что она говорила, что я ещё могу что то делать, и делала. Но силы все уменьшались и уменьшались! Главная надежда была только на пересадку! И как мы все обрадовались приглашению на неё!!! Какие обширные планы составляла жена после реабилитации после подсадки! Во мне присутствует боль не за мои, а за Ее ожидания, и желание жить после пересадки! Но!!! Этот ..... КОВИД все изменил, и наши ожидания были только чтоб жена оклималась, пусть даже пересаженную почку удалят, встанем на новую очередь, поездим на диализ, подсадимся ещё раз. Знали что многие по 2-3 раза пересаживались. Все Ее и наши ожидания 31.01 разом рухнули с Ее уходом!

КМЕ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 21:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Найти себя! Но как, когда все напоминает о ней!

Сообщение КМЕ »

И вы знаете, диализный нам совсем не мешал в жизни, он воспринимался всеми нами, что жена ездила на работу 3 раза в неделю. Жена одна и мы вместе много путешествовала, заказная туры за рубеж и по России с местным дмализом. Прекрасную совместную 10 дневную поездку нам организовали в Калининград и область. Было очень забавно, мы просыпались в 5-00, я Ее провожал на диализ, а сам готовился к Ее встрече. К сожалению она стала нашей последней поездкой. Но диализный бесконечно продолжаться не мог, артерии и вены со временем истощались! Необходима была подсадка почки.

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Найти себя! Но как, когда все напоминает о ней!

Сообщение просто_Лена »

Здравствуйте, Михаил! Разрешите протянуть Вам свою руку помощи и побыть рядом хотя бы вот так, виртуально. Я потеряла отца совсем недавно. (....)Если верите в Бога, молитесь. Меня спасает только молитва теперь. Никогда не считала себя особо верующей, но пришёл день, когда привычный мой мир рухнул и я приклонила колени перед иконой. В моем случае иначе было не спастись, я падала в пропасть. Может быть и Вам станет чуть легче... Извините, если что не так сказала...
Последний раз редактировалось ЯДарья 13 мар 2021, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Найти себя! Но как, когда все напоминает о ней!

Сообщение Рябушка »

Михаил ,давление 100 это было очень работоспособное давление у моего мужа , при таком давлении и жизнь была хороша и жить было хорошо . Мы также не замечали диализных часов , диализный центр почти рядом с домом ,я любила его встречать . Он был очень крепким , все анализы в пределах нормы для его заболевания ,до диализа никогда не болел . Я всегда говорила ,что у нас с тобой впереди лет 15 жизни ,а дальше ,что ГОСПОДЬ даст . Ровно 8 лет составил его диализный стаж .Михаил , конечно все напоминает о вашей жене . Первое время меня это очень резало ,а сейчас я наоборот открываю его ящики с инструментами ,захожу в гараж ,вглядываюсь в водительское кресло ,вспоминаю ,представляю . Он со мной всегда . Начал снится . Царствие Небесное вашей жене .

КМЕ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 21:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Найти себя! Но как, когда все напоминает о ней!

Сообщение КМЕ »

Добрый день, всем! Прибываю в поиске себя в этой сложной для меня ситуации. Вчера был очень тяжелый день, все опять возвращалось к ассоциациям с ушедшей женой! Обращаюсь к разным форумам и чатам, ищу пути. Вчера активно начал поиск работы, но ответ в основном отрицательный из за возраста. Хотя так и не понимаю, почему не привлечь мой огромный производственный и жизненный опыт, но таковы веяния времени.
Нашел в одном чате
Вытеснить из себя жертву.

"Неужели другие не видят, как мне больно?" "Неужели они не понимают, что мне нужна помощь?" "Неужели им все
равно?"
Важно не то, видят ли другие и не все ли им равно. Важно, видим ли мы и заботимся ли мы о себе. Часто, когда мы указы­ваем на других пальцем, ожидая от них сострадания к нам, мы это делаем потому, что мы еще не полностью принимаем свою боль. Мы еще не достигли того момента заботы о себе. Мы надеемся, что другой человек осознает боль, которую мы сами еще не осознали.
Это наша работа сострадать себе. Когда это будет, тогда мы сделаем первый шаг к тому, чтобы вытеснить из себя жертву. Мы на пути к самоуважению, к заботе о себе, к изменению.
Сегодня я не буду ждать, когда другие увидят и начнут проявлять заботу. Я буду ответственна за осознание своей боли и проблем и за заботу о себе.
Он мне очень отозвался!!! Надо же как то находить себя. Как я уже писал, у меня был локомотивчик, который меня постоянно будировал, и я при этом был часто на вторых ролях, теперь его нет. Может Бог даёт мне выбор, найти себя в другой роле?! Пытаюсь, размышляю, ищу!

allagren
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 16:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Найти себя! Но как, когда все напоминает о ней!

Сообщение allagren »

Здравствуйте, Михаил соболезную вашему горю , мой муж умер 2 месяца назад , то же был диализником , о пересадке не думали состояние здоровья было хорошее, что позволяло ему посещать диализ 2 раза в неделю, после диализа мы всегда ездили к внучке в гости , но ковид забрал его у меня в 53 года....Пытаюсь то же найти смысл и интерес в жизни, пока еще тяжело, но жизнь продолжается и надо идти вперед, размышляйте, ищите...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»