Мой сын ушел из жизни

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Да, Татьяна, я прослушала её интервью, которое она недавно записала о смерти сына, я плакала когда слушала. У нее несколько раз возникало желание уйти, но она все преодолела. Мы тоже должны смочь. Надо только не закрываться в своем горе, занимать мысли и руки и заботиться о ком-то, продолжать жить.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

Яна Троянова тоже в интервью говорила, как долго выходила из этого после смерти сына. как ужасно, что вокруг столько!!! таких мам...
наверно, и правда помогают забота о ком-то да работа
девочки, сил нам в том, чтобы найти объект заботы, чтобы работать и двигаться вперед. пишите, пожалуйста. пишите, как на даче возитесь, что на весну планируете.
обнимаю вас.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Девочки, наверное наши мысли за день действительно приходят в снах. Вот Аня писала про свой хороший сон, я это обдумывала, написала, что за 4 месяца видела Витю всего 2 раза во сне, и вот сегодня утром проснулась и такое ощущение необъяснимое. Я видела во сне сына. Как будто он отдыхает в каком-то до лагере ( он каждый год, пока учился в школе, ездил в летний лагерь) . Но здесь он совсем взрослый, а я приехала его навестить. Мы с ним сидим на скамейке, и я его почему-то спросила: "Тебе здесь не холодно?" А он мне отвечает: "Сначала было холодно, одеяла совсем тонкие, а теперь потеплело и мне не холодно". Больше я ничего не запомнила, а может больше ничего и не снилось. Здесь недалеко от санатория есть старая действующая церковь. Я пошла утром, поставила свечку. Девочки, (....) не могут наши дети исчезнуть. Без веры совсем трудно будет, а так жду и надеюсь на встречу.
Последний раз редактировалось ЯДарья 17 мар 2021, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Аня мама Машеньки »

Ларисочка как я рада, что сын приснился. И тепло ему сейчас от наших молитв и такое может быть.
Лариса верь. Раньше меня очень сильно всякие сомнения мучили, но теперь я прям чувствую, что есть, что наши дети ,наши потеряшки не исчезли насовсем. Помню когда сын меня отправил, прям заставил с мужем идти к психологу. Это было 7 января, то есть через 10 дней от беды. Мы зашли в кабинет, я иконы увидела и как то успокоилась. Первый мой вопрос был, есть ли душа, не исчез ли мой ребенок навсегда. Она вот прям так твердо уверенно сказала Есть даже не сомневайтесь. Стало поспокойнее. Общались мы с ней часа два. Вернее общался муж. Я не могу так с тёткой, которую первый раз вижу, с чего бы это. И про Машу так же думаю, не пошла бы. Один раз очень уговаривала сходить. Так она наотрез. Нет и все... Не помню о чем говорили то даже. Я слушала только. Муж ещё даже потом ходил, когда сердечко на дневном подлечивал. Я ни-ни. Мои психологи были здесь на сайте.
Обнимаю вас Лариса. Детям нашим Божией милости :heart:

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Анечка, спасибо за поддержку. Я Вашим словам просто доверяю. А к психологу я тоже не пошла, я сразу же как-то случайно попала на этот форум, буквально сразу после похорон набрала в поисковике "форум мам, потерявших детей от суицида" или что-то в этом роде, начала читать темы, опыт преодоления, я читала очень много и поняла, что психолог мне так не поможет. Вот и сейчас я каждый день здесь, читаю темы, и Вы, девочки, стали мне очень близки и Ваши детки тоже. Ни с кем я не смогу так много говорить о своем сыне и о своем горе, и никто меня так не поймет и не поддержит. Я верю, что наши дети есть.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Еugenya »

Лариса , это , конечно , тайна из тайн , где сейчас находятся души наших детей , но написано в Библии , что в момент смерти тело и Дух рассоединяются , и Дух человека возвращается к Господу .
Это написано белым по черному , что Дух неподвластен смерти

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Лариса, как хорошо, что Витя приснился!! Я жду не дождусь снов... Я тоже очень хочу верить в то, что существует иной мир. Возможно, когда нибудь,будет больше знаний об этом. Ещё 30 лет назад не было ни сотовой связи, ни интернета. И подумать никто не мог, что такое вообще возможно. Когда мне в 1993 или 1992 году рассказали о том, что скоро будут телефоны сотовые и можно их будет носить в кармане и говорить с любой страной, я не поверила!!! Вообще не поверила. А сейчас все это кажется, как будто так было всегда. И общаемся мы по интернету. Все так быстро развивается.... Вот только то, что было до рождения и что будет после смерти - самая большая тайна. Я верю в то, что наши дети не исчезли совсем. Видят ли они нас, чувствуют ли.... Отчетов на эти вопросы нет. Но так хочется верить в это. ..
Последний раз редактировалось ЯДарья 17 мар 2021, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

Лариса, может и правда именно все эти дневные разговоры помогают. потому пишите больше, вспоминайте, выговаривайтесь. и Витя еще не раз вам приснится обязательно! светлая ему память, а нам сил и здоровья. обнимаю вас

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Сашина мама »

Лариса, очень сильно желаю вам хорошей погоды, длительных прогулок на свежем воздухе и многокилометровых забегов на лыжах ( если у вас снег) или заплывов в бассейне)). Движение -это жизнь ( а в нашем случае - это прежде всего средство выжить, поддержать своё здоровье , наладить сон и аппетит). Организм скажет только спасибо). Ну и голову занять бы тоже. Смотреть фильмы, читать ( если вы любитель), слушать аудиокниги. Первое время, первый год - он такой, тяжелый не только морально, но и физически. Горе - болезнь тяжелейшая и испытание для нашего здоровья. О том, что можно кучу других болячек нажить - я и не думала. А зря. Поэтому всем девочкам ( мамочкам) советую не повторять ошибок , не забывать о себе. Отнеситесь к себе так, как вы относились к своему ребёнку, когда он болел. Жалейте себя, потакайте себе во всем, балуйте до невозможности)
Передышку, Лариса, дайте себе. Постарайтесь как героиня Унесённых ветром ,, подумать обо всем завтра,,.
Ждём от вас подробных описаний отдыха и фотографий красивых пейзажей!
Виктору и всем детям форума светлая память. К сожалению, я не знаю, что такое быть мамой взрослого сына, могу только предположить, как это здорово... спасибо, что звёздочки наши были в нашей жизни !
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

Галя, вы так здорово написали! и правда "подумаю об этом завтра" - это сейчас самое частое состояние. я тоже верю в психосоматику, в зависимость физического состояния от психологического. спасибо вам за поддержку!
Лариса, расскажите, пожалуйста, про отдых: какими вас процедурами лечат, чем развлекают)

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»