Мой сын ушел из жизни

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

Галя, а я вот как раз об этом периодически думаю: если я постоянно "на завтра" стараюсь отложить - не накроет ли оно потом все махом? может, хуже только от этого? нет?

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Галина, спасибо за Ваши советы. Я обязательно буду придерживаться их, потому что я понимаю, что стресс приводит к тяжёлым болезням, а я тем более в ноябре перенесла онкологическую операцию. Поэтому в санатории процедур у меня практически нет никаких, врач мне перед отъездом сказала, что все Ваши процедуры - это прогулки, сон, свежий воздух. Вот так я и отдыхаю. Сама себе создаю настроение и отдых. Утром встаю, делаю зарядку, иду по улице в питьевую галерею, пью минеральную воду, после завтрака у меня музыка-арома-терапия. Успокаиваю нервную систему, затем я иду в лес со скандинавскими палками или на лыжах, гуляю. После обеда душ, немного поваляюсь в постели, затем иду в зимний сад, релаксирую, читаю книжечку там. Там очень хорошо. Потом идём с подружкой на пруд кормить уточек, здесь их много и затем в кино. Каждый день показывают очень легкие фильмы. Ещё принимаю кислородный коктейль, каждый раз перед едой по улице хожу в питьевую галерею, и буду ходить к косметологу на массаж. Вечером с подругой опять гуляем. Ещё будут музыкальные концерты различные, так что будем и на них ходить. Вот такое моё лечение в этом году. Но мне это непременно надо. После несчастья, которое случилось со мной здоровье ухудшилось, а я не хочу стать обузой для мужа, поэтому нужно позаботиться о своём здоровье, хотя мне ничего не хотелось, это моя подруга пошла в профком на работе и попросила, чтобы мне дали путевку. Я ей сейчас благодарна, потому что здесь мне действительно лучше.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

Лариса, какая насыщенная программа. уточки, поди, закормленные (откормленные)?)))
как же хорошо, что подруга вас туда вытащила! читаю вас - и будто сама на массаже и музотерапии)) хорошего вам отдыха, набирайтесь сил и здоровья!
обнимаю вас))
всем нам здоровья, детям нашим тепла от наших мыслей о них

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Лариса, здравствуйте. Я очень рада за вас, что в санатории вам нравится, и что самое главное, получается отвлечься немного. Вот этот расслаблящий голову отдых очень нужен, в то же время физически вы себя нагружаете ходьбой по лесу. (....)
Лариса, желаю вам надышаться воздухом и чтобы наладился сон. Сил вам, здоровья, терпения. Мы все рядом с вами. Светлая память Вите.
Последний раз редактировалось ЯДарья 17 мар 2021, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Еugenya »

Лариса , очень рада за вас , что вы хорошо отдыхаете и восстанавливаете нервную систему .
Хорошая у вас подруга , молодец , что позаботилась о путевке для вас
Передайте ей привет от нас форумчан и спасибо !

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Девочки, сегодня посмотрела интервью Евгении Добровольский. И вот что меня тронуло. Я ловлю себя на мысли, что я все события воспринимаю через призму моего горя. Так вот Евгения Добровольская рассказала, как она репетировала спектакль по пьесе Чернявского "Крестики-нолики" В пьесе девочка собирается совершить суицид. И вот режиссер говорит Добровольский самой составить прощальное письмо. Она составляла целые трактаты, разные варианты, мучалась, ничего режиссера не устраивало. И вот она принесла вариант, который режиссер принял : "Прости меня, мама" Евгения объяснила, что потеря ребенка больнее всего для матери. И это ведь правда. Ведь наша девочка, которой мой сын хотел что-то доказать уже живёт своей жизнью, для неё жизнь продолжается. И только моя жизнь превратилась в сплошную боль. Я думаю Витя даже не задумался об этом. Я прочитала эту пьесу, там как раз все закончилось хорошо. Жаль, что я не смогла донести до своего сына, что смерть - это не игра. Ну вот опять всё закончила на печальной ноте. Евгения, я обязательно передам привет моей подруге. Я сегодня как раз сказала ей огромное спасибо за то, что она сделала для меня.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Лариса, я рядом с вами. Мне почему то кажется, что наши дети думали о нас. Как бы правильно сказать... - думали о нас, но не правильно оценивали силу горя, которая будет. Понимали, что будет горе, но не представляли какое. Ну мой то сын точно.. Вот правда, как попали типа в сингулярность. Суицид в какой то момент становится навязчивой идеей, и как говорят, чувства близких их мало заботят. Со стороны кажется непонятным. Но те, кто это совершал, говорят именно так. Я уже рассказвала про соседку, так и подруга моя пыталась это сделать. Это вообще необъяснимо все. Слишком много непонятного в суицидах. Не легче от этого, а точнее, ещё тяжелее от непонятности.
Но нам надо постараться идти правильным путём. Зачем? Вот просто надо, без объяснений, наверное так. Я все время думаю о вас, потому что дети наши ушли в одно время, и возраст у них примерно одинаковый. Сил вам, Лариса. Время идет и что-то меняется. Первое время вообще было невозможно дышать.. А сейчас дышим, думаем, обсуждаем. Светлая память Вите.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Аня мама Машеньки »

Лариса и я побуду рядом. Очень, очень рада, что вы отдыхаете. Что вокруг вас природа. Замечательная у вас подруга, побольше бы таких. Обнимаю вас. Виктору Божией милости.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

Лариса, так вдохновила ваша идея с отдыхом! поняла, что именно этого мне не хватает. дышать нормально не могу,есть - тоже. хочу вот на массаж записаться, еще на какие-нибудь процедуры походить, т.к. все мышцы, все сосуды зажаты. как хорошо, что ваша подруга вас организовала, вы не заартачились и поехали, да еще и нам написали! спасибо!))

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Лариса, да, отдых это не просто смена обстановки. Это как бы маленькое возвращение в жизнь обычную. Мы же раньше ездили отдыхать сами, дети же уже взрослые и с нами не ездили. Лариса, как сон? Стал лучше?
А я тоже постоянно целую фото сына на экране телефона. Лариса, боль наша станет другая. Более выносимая, что ли. Мне трудно подобрать слова, потому что их просто нет. Но знайте, что я рядом. И вот очень хорошие слова говорит моя врач " Помогу, чем смогу. А если не смогу, все равно помогу". Вот эти слова и я хочу вам сказать. Здоровья вам и сил. Вите светлой памяти и Божьей милости. Он смотрит на вас небес, верьте в это.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»