Мой муж ушёл. Ковид.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Dobro13
Актив
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Dobro13 »

Спасибо за участие! Я ещё не очень хорошо разобралась как и куда здесь отвечать, поэтому могу делать что-то не правильно :( Время вопросов у меня почти прошло, почти....остался только один вопрос, это почему мы не вместе, ведь я болела тоже и первое время муж и дочь испугались за меня, а муж до последнего говорил дочери,что он переживает за меня, хотя я не говорила ему про своё состояние, чтобы не расстраивать. Просто хотели долго, счастливо и в один день.....

Тамика
Друзья
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Тамика »

Мои искренние соболезнования и сочувствие , нелегко , но форум спасение , для меня точно

Clover71
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 21:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Clover71 »

Примите самые искренние соболезнования.Очень тяжело смириться с утратой близкого человека..Особенно от этого проклятого ковида...Я потеряла папу...
В утешение скажу,что горе-это не состояние,это процесс.Ваше состояние изменится к лучшему.Конечно,так как было,уже не будет.Но круг близких людей ,их поддержка сделают свое дело.Берегите себя и своих близких.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Dobro13 »

margarita2508 писал(а):
31 мар 2021, 14:10
Примите мою руку...Новая тема,опять ковид.Моего не стало 4.01.21 .Вас здесь поймут,пишите.
Когда кончается эти темы....
Эта болезнь забирает столько любимых людей.
31 год,это много и мало...
Сил Вам.
31 год это один день, когда ты с любимым и ты счастлив ....А 3 месяца просто вечность без него .К огромному сожалению ,на этом форуме каждый прочувствовал это на себе и не важно у кого какие цифры . Спасибо , всем нам сил...

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Томик1975 »

И я вас хочу поддержать! У меня прошло два месяца, начался третий. Пока боль и пустота. Но надо жить дальше. Пойдёмте вместе по этому горькому пути.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Dobro13 »

Завтра 3 месяца, как не стало моего мужа, очень больно это писать, сейчас всё больно за что не берусь все больно. Больно начинается сразу утром, как только открываешь глаза и понимаешь что его нет, ни то что рядом,а нет в этой жизни, а я почему-то есть.....Не хочу, но меня никто не спрашивает...Когда я немного начала соображать, я начла читать этот форум и мне это немного помогало не сойти с ума, так как казалось, что я одна чувствую это,а это не возможно пережить....но прочитав многие темы здесь, я поняла, что у меня и всех здесь одна боль и жить с ней кажется невозможно, но как-то живём, пытаемся. Вот завтра 3 месяца, а я кажется 'вошла в штопор " и как из него выйти не знаю....Я просто запретила себе любые воспоминания, а это значит запретила почти всю жизнь, счастливую жизнь мы с 19 лет вместе, а то что у меня происходит сейчас это не жизнь ,это не может быть моей жизнью...И так хочется ответа, на вопрос, а боль эта невыносимая ,когда-нибудь станет легче??? Просто ощущение, что она усиливается по мере осознания необратимости произошедшего. Очень от неё устала, хотя всё прохожу с таблетками, может потому что все мои родные далеко и я сейчас одна по сути. Я всегда любила солнце, теперь оно невыносимо просто,хотя когда пасмурно тоже не лучше. Я боюсь депрессии и многое делаю, чтобы не свалиться в неё, но все это делаю с очень большими усилиями. Не очень люблю выворачивать душу,но сейчас на ней очень тяжело и думаю здесь меня поймут....

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение verooka »

Добро... Конечно поймём. Каждое ваше слово, это об одной из нас.
Надо научится жизнь без мужа, (...) надо с этим смириться...
Обнимаю вас...
Последний раз редактировалось Елена137 04 апр 2021, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Рябушка »

Понимаю ,ощущаю каждое слово на себе . Но одно хочу вам сказать ,если пытаться жить ,как будто с ним ,немного легче .
постоянно терзать себя этой болью нельзя , самое лучшее -это твердо знать ,что у каждого свой срок ,но впереди вечность . Не так -то просто войти в эту вечность ,надо постараться здесь . Нам выпало постараться и за себя и за наших любимых . Вот как-то так я стараюсь уживаться с горем .

Dobro13
Актив
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Dobro13 »

У нас взрослая дочь и уже почти 4 года живёт в другом городе,муж очень хотел чтобы она уехала в большой город, а я где-то полтора года болезненно привыкала, что мы остались вдвоём...И вот когда показалось, что можно жить друг для друга и времени появилось больше , тк оставил службу ,а мы ещё полны сил и старость это же не возраст и впереди всего так много....Это страшный сон и я не умею жить без него. Нас дочь всегда называла неразлучники и говорила,что мы ей задали слишком высокую планку.....Не хватит жизни, чтобы это пережить

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Ш.Олеся »

Здравствуйте Добро . Искренне Вам сочувствую, сама мужа потеряла от ковид 9 месяцев назад. Да, сначала понарастающей боль усиливается, по крайней мере у меня так было, а потом начинает потихоньку отпускать. Держитесь , ищите в себе силы жить дальше.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»