Мой муж ушёл. Ковид.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Dobro13
Актив
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Dobro13 »

Томик1975 писал(а):
31 мар 2021, 19:28
И я вас хочу поддержать! У меня прошло два месяца, начался третий. Пока боль и пустота. Но надо жить дальше. Пойдёмте вместе по этому горькому пути.
Спасибо за поддержку! И Вам сил это пережить

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Рябушка »

Я хочу вас поддержать , вы так хорошо назвали себя ДОБРО . У нас с мужем тоже была самая высокая планка в жизни . Даже в доме старались быть в одной комнате ,в каждой по телевизору ,но смотрели рядышком . На свадьбе детям пожелала от всего материнского сердца жить любя ,как мы . Не помню злобы ,просто не могли друг без друга . Живем и любим еще сильнее ,обязательно встретимся в вечности .

Dobro13
Актив
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Dobro13 »

verooka писал(а):
04 апр 2021, 16:46
Добро... Конечно поймём. Каждое ваше слово, это об одной из нас.
Надо научится жизнь без мужа, (...) надо с этим смириться...
Обнимаю вас...
Спасибо! И я Вас обнимаю. Смириться нужно, но пока не получается...

Dobro13
Актив
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Dobro13 »

Ш.Олеся писал(а):
04 апр 2021, 19:10
Здравствуйте Добро . Искренне Вам сочувствую, сама мужа потеряла от ковид 9 месяцев назад. Да, сначала понарастающей боль усиливается, по крайней мере у меня так было, а потом начинает потихоньку отпускать. Держитесь , ищите в себе силы жить дальше.
Олеся, спасибо Вам за поддержку. У меня действительно боль идёт по нарастающей, иногда бывают передышки в виде апатии, но они очень короткие....Вам тоже сил, как много горя

Dobro13
Актив
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Dobro13 »

Рябушка писал(а):
04 апр 2021, 20:36
Я хочу вас поддержать , вы так хорошо назвали себя ДОБРО . У нас с мужем тоже была самая высокая планка в жизни . Даже в доме старались быть в одной комнате ,в каждой по телевизору ,но смотрели рядышком . На свадьбе детям пожелала от всего материнского сердца жить любя ,как мы . Не помню злобы ,просто не могли друг без друга . Живем и любим еще сильнее ,обязательно встретимся в вечности .
Спасибо за поддержку. Моего мужа ещё с курсантских времён, ребята называли Добрыней....большой, сильный, справедливый и добрый и я всегда ему говорила, что я за ним на край света и вот он ушёл, а я за ним не могу....хочу, но видимо не время. Как похожи счастливые семьи друг на друга, просто удивительно

Инночка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Инночка »

Добро, держитесь. Читайте наши темы, пишите. Мы здесь все друг друга поддерживаем, как можем. Обнимаю вас.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Dobro13 »

Инночка писал(а):
04 апр 2021, 22:26
Добро, держитесь. Читайте наши темы, пишите. Мы здесь все друг друга поддерживаем, как можем. Обнимаю вас.
Инночка, спасибо! И я хочу Вас поддержать, сил Вам

Dobro13
Актив
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Dobro13 »

Теперь так будет всегда или это только первая весна без него такая невыносимая? Невыносимо светит солнце, невыносимо поют птицы,невыносимо тает снег,невыносимо без моего единственного человека,невыносимо хочу взять его за руки...Невыносимая путаница в голове, сегодня 3 месяца как его нет, а я с ним не прощалась, был закрытый гроб и я не держала его за руки и последнее, что я слышала от него и что он мне писал,что скоро начнётся белая полоса ,мне нужно просто ждать, а он сам должен договориться со своими легкими....не договорился. А я жду,как собака, которая не может понять почему её бросили...Ну как это принять? Не хочу на кладбище, я его там не чувствую

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение verooka »

Добро... И у меня все так же... За месяц была на кладбище 2 раза. Хотя в черте города... На следующий день после похорон и на 9 дней. Впереди 40 дней... Мой любимый в моем сердце, в моей памяти... Кладбище, это не про него... Он ездил туда, чтобы ухаживать за могилой отца, а теперь мне ездить туда к нему... Не укладывается в голове...
Я тоже не прощалась после смерти... В морге разрешили только посмотреть, постоять рядом.
Но зато наши последние прикосновения были при жизни. Добро, если это поможет, утешайте себя этим...
Обнимаю вас крепко, и поддерживаю.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Ш.Олеся »

Добро, все будет невыносимо первое время, все что раньше радовало , даты, праздники, но со временем будет становиться легче. Я на кладбище не езжу, не могу и не хочу, для меня моего Коли там нет, а есть только откат назад. Даже не знаю, когда захочу туда поехать. Ищите в себе силы, чтобы приодалеть эту невыносимую боль и начать жить дальше.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»