Мой муж ушёл. Ковид.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение lyymnn »

Добро, все как у всех. Горе горькое, но поверьте, скоро станет немного легче. Я четвертый месяц думала не переживу, а первые три и не вспомню. А потом вдруг немного отпустило. Смогла общаться с людьми, ушла ненависть к всему миру и возвращается вера. Любовь моя к мужу с каждым днем все крепче, но жизнь берет свое. Да и главное самим не опускать руки, вытягивать себя из бездны горя, занимать мозг и руки. Сил Вам душевных.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Dobro13 »

Вера, спасибо за поддержку, читала Вашу тему, очень сочувствую....у горя нет возраста, достается всем, тяжело читать здесь все темы....Я и в морге не видела, там была дочь,досталось ей конечно, моей маленькой-взрослой девочке...Я ещё болела и похороны как в дурном сне, скорая, меня накачали так, что не почувствовала бы даже если бы закопали. И вот уже 3 месяца хочу проснуться

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Инна64 »

Станет легче, обязательно станет. Думать и настраивать себя только так. Пусть вчера было плохо, сегодня плохо, ну а завтра станет хоть чуточку легче. У меня муж умер от ковида 12.12.2020, неделю пролежал в больнице, прожили вместе более 35 лет(. Сын, все бросил, прилетел из другого города, пока со мной. Мужа мёртвым не видела, для меня он живой, просто уехал надолго... я его жду. Сейчас сильно качает(, иногда день полегче, не плачу , а потом снова в низ. Все как у всех ((. У вас все будет также, будет плохо, но иногда будет чуть легче..потом таких дней станет побольше..горе никуда не денется (((, но хоть жить с ним можно будет..

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Dobro13 »

Спасибо Инна за эти слова, их важно слышать от людей которые,как ни печально, но знают о чём говорят... Я приехала с кладбища и хочу выть, выть в голос громко чтобы небо обрушилось,такая сильная эта боль ,ведь он не может быть там без меня,а я не могу быть здесь без него ,ну разве этого не знал тот кто распоряжается нашими жизнями...Почему то сейчас во всем ищу какие-то смыслы, вот месяцев 5 назад муж приехал домой на обед, смотрю на него улыбаюсь,а он разулся и так задумчиво мне ,а ведь ты меня всю жизнь встречаешь с улыбкой....Я ещё удивилась,что это такие мысли посетили на 31 году жизни. Теперь многое кажется не случайным. Сил нам, сил больших. Вот только где их взять?

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Dobro13 »

Инна64 писал(а):
06 апр 2021, 03:35
Станет легче, обязательно станет. Думать и настраивать себя только так. Пусть вчера было плохо, сегодня плохо, ну а завтра станет хоть чуточку легче. У меня муж умер от ковида 12.12.2020, неделю пролежал в больнице, прожили вместе более 35 лет(. Сын, все бросил, прилетел из другого города, пока со мной. Мужа мёртвым не видела, для меня он живой, просто уехал надолго... я его жду. Сейчас сильно качает(, иногда день полегче, не плачу , а потом снова в низ. Все как у всех ((. У вас все будет также, будет плохо, но иногда будет чуть легче..потом таких дней станет побольше..горе никуда не денется (((, но хоть жить с ним можно будет..
12.12.20 мы с мужем ехали в ковидный госпиталь и всю дорогу держали друг друга за руки, даже мысли не допускала в тот момент, что это может быть в последний раз.....удивительным образом в каких-то временных отрезках наши жизни пересекаются и очень больно, что об этом мы узнаем на этом форуме....потому что это означает, что наших родных и любимых не стало... Сил Вам!

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Dobro13 »

Очень пугает будущее. Границы будущего, спустя 3 месяца другой жизни, расширились постепенно от одного дня до месяца примерно. Я никогда не строила планов на себя одну, потому что одна осталась впервые, вот так буквально в квартире,в жизни,когда родные находятся в других часовых поясах. Мы с мужем ровесники, но у него всегда была мания просто, опекать нас,своих девочек. Даже думать не хотелось, что может быть по другому.Я очень рада, что дочь похожа на папу и внешне и по складу ума, она боец. Нужно учиться просто всему....А хочется быть статусом и голову в песок...

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Dobro13 »

Даже опечатка со смыслом получилась у меня...конечно каким-то статусом хочется быть, но пока больше хочется быть страусом и спрятать голову

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Dobro13 »

Про границы ,которые расширились я конечно сильно преувеличила....Нет, не могу планировать и на день плохо получается, просто знаю,что через месяц полечу к дочери, сестре и это не планы на месяц вперёд, а мой спасательный круг, дающий мне силы жить дальше....Вижу цель иду к ней....скорее ползу,но ведь ползу же

Geo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 16:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Geo »

Здравствуйте, примите мои искренние соболезнования! Ковид унёс жизни моих любимых папы и бабушки, что теперь поделаешь.. хорошо что у Вас есть поддержка, дочь, сестра. Мама теперь тоже часто гостит у меня, вместе легче проживать это трудное время. Сил Вам моральных и физических!

Тамика
Друзья
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Тамика »

Мы ровесницы практически с вами получается, только я прожила с моим любимым 15 лет. Старости не боялась совсем , строили такие планы как будто лет сто ещё проживем, ведь не было никаких серьёзных стрессов, никаких проблем со здоровьем . Очень тяжело когда жизнь вот так вот высоко даёт взлететь , потом больно падать , но зато было же счастье истинное , может быть спустя годы мы начнём со светлой грустью вспоминать наших любимых, а пока карабкаемся к свету , станет легче , я очень в это верю

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»