Найти себя! Но как, когда все напоминает о ней!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
lyymnn
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Найти себя! Но как, когда все напоминает о ней!

Сообщение lyymnn »

Михаил, Вы не один такой. Я уже 6 месяцев постель не заправляю, а раньше и представить себе такого не могла. Но теперь мне все равно. Да и никто не приходит ко мне, кроме сына. Я не хочу , чтобы кто то приходил. Если и хотят прийти, то отказываю.

КМЕ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 21:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Найти себя! Но как, когда все напоминает о ней!

Сообщение КМЕ »

Я сейчас все делаю через не хочу! Пропылесосил весь дом, убрался на кухне, и так ещё по мелочам. Я уверен, только так можно выйти из этой трясины. А она все глубже и глубже с каждым днём засасывает! Позже поеду на встречу, сейчас то день уже движется к закату, а со встречи вернусь, так уже и темно будет. Вот так и стараюсь дни проводить. Стараюсь жить сегодняшним днём, переключаться на какие то дела, и не впадать в воспоминания. Ничего уже не вернёшь, и надо жить. А воспоминания возвращаются и возвращаются, вечером уже тупо смотрю телевизор.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Найти себя! Но как, когда все напоминает о ней!

Сообщение margarita2508 »

Правильно делаете,Михаил.Нужно загружать,через нехочу.Я,уже ВСЁ что можно дома перекрасила,целый день уходит.Не хочу,но когда делаю,я не думаю про мужа.
Запрет на всякие воспоминания.Пока.
Потом видно будет.
Сил Вам и терпения.Все проходит,и это тоже пройдёт.Моя любимая надпись ,на кольце Солома.Но,ведь истина,хоть и такая простая.

КМЕ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 21:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Найти себя! Но как, когда все напоминает о ней!

Сообщение КМЕ »

Пребываю пока в эмоциональных качелях, с утра была тоска, печаль, убрался в доме, мало того, за собой же, и качели пошли в другую сторону, в сторону надежды начала новой жизни. Не представляю, если б я постоянно пребывал в тоске и печали, куда бы я зашёл! Поэтому и стараюсь что то делать, встречаться с новыми людьми, и постепенно освобождать ту чашу горя, которая внутри! Главное, чтобы она переполнялась чрезмерно, а выливалась наружу!
Я дочке написал большое письмо, в котором лейтмотивом шло, что ни она, ни Ее муж, и племянник не смогут вытащить меня из этой трясины горя, мне необходимо самому прожить этот скорбный период! Главное есть желание преодолеть этот период, а не углубляться в эту трясину! Будьте здоровы!

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Найти себя! Но как, когда все напоминает о ней!

Сообщение Я теперь другая »

Михаил, здравствуйте. Как Вы? Как самочувствие?

КМЕ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 21:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Найти себя! Но как, когда все напоминает о ней!

Сообщение КМЕ »

Доброго времени суток, милая, "Я теперь другая", спасибо, что интересуетесь моим состоянием. Я делаю действия, чтобы не впадать в этот туман горя. Итпризнаться начали появляться просветы с этими действиями, общение с фотографией жены проходят уже не так болезненно. Убираю участок, хожу на некие группы по интересу, и стараюсь больше общаться с людьми. Вот появилась идея создать памятник своими руками, жена Таня очень любила когда я что то дельное мастерил своими руками. Все это в зачаточном состоянии, приходят идеи, леплю их из пластилина. Вот правда не могу решиться идти на кладбище на предстоящую Пасху, а до этого убирать существующие там могилы, и смотреть на холмик что остался от любимого человека. Но думаю и это проживём! Вообщем стараюсь находиться в движухе, так как понимаю, что этот туман воспоминаний может и сильно засосать, и результат будет не предсказуем. Удачи, и доброго здоровья!!!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»