Мой муж ушёл. Ковид.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Эли69 »

Конечно, вы боитесь будущего, как и все мы. Моя психолог советует жить одним днём, я так и живу. Если начинаю думать о будущем, паникую, поэтому блокирую эти мысли. Поездка вам очень поможет, отвлечет. Я сейчас приехала в Батуми, тоже схватилась, как за спасательный круг. Новые впечатления отвлекают, меньше горюю, хорошо сплю. Стараюсь радоваться по малейшему поводу. Отличная психологическая разгрузка. Конечно, скоро я вернусь домой, к страданиям, но хоть недельку отдохну. Так что ждите вашу поездку, вам будет полегче.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Dobro13 »

Geo писал(а):
07 апр 2021, 11:51
Здравствуйте, примите мои искренние соболезнования! Ковид унёс жизни моих любимых папы и бабушки, что теперь поделаешь.. хорошо что у Вас есть поддержка, дочь, сестра. Мама теперь тоже часто гостит у меня, вместе легче проживать это трудное время. Сил Вам моральных и физических!
Спасибо! Вам тоже сил,я почитала про Ваше горе, это болезнь такая непредсказуемая и коварная ,не нужно себя винить, не тратьте драгоценные силы на вину, они Вам будут нужны, чтобы поддерживать маму и востановиться самой. Держитесь и берегите себя

Dobro13
Актив
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Dobro13 »

Тамика писал(а):
07 апр 2021, 13:40
Мы ровесницы практически с вами получается, только я прожила с моим любимым 15 лет. Старости не боялась совсем , строили такие планы как будто лет сто ещё проживем, ведь не было никаких серьёзных стрессов, никаких проблем со здоровьем . Очень тяжело когда жизнь вот так вот высоко даёт взлететь , потом больно падать , но зато было же счастье истинное , может быть спустя годы мы начнём со светлой грустью вспоминать наших любимых, а пока карабкаемся к свету , станет легче , я очень в это верю
От слова БЫЛО очень больно.....Я читала и читаю Вашу тему, искренне переживаю за Вас и плачу вместе с Вами, немного забываю о своём горе, немного... Я из Сибири переживаю за Вас ,хочется написать какие-то слова от которых станет легче всем кто их прочитает, но к сожалению я не знаю таких слов... Давайте карабкаться... И берегите себя, со здоровьем действительно нужно, что-то делать ведь мы больше не маленькие девочки и нужно учиться заботиться о себе самим . Потому что нужно и всё тут...

Dobro13
Актив
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Dobro13 »

Эли69 писал(а):
07 апр 2021, 13:51
Конечно, вы боитесь будущего, как и все мы. Моя психолог советует жить одним днём, я так и живу. Если начинаю думать о будущем, паникую, поэтому блокирую эти мысли. Поездка вам очень поможет, отвлечет. Я сейчас приехала в Батуми, тоже схватилась, как за спасательный круг. Новые впечатления отвлекают, меньше горюю, хорошо сплю. Стараюсь радоваться по малейшему поводу. Отличная психологическая разгрузка. Конечно, скоро я вернусь домой, к страданиям, но хоть недельку отдохну. Так что ждите вашу поездку, вам будет полегче.
Вы настоящий боец, я знаю, что Вам очень больно, но у Вас действительно есть чему поучиться. Мне тоже немного стало легче, когда я прочитала и воспользовалась советом, что нужно жить одним днём, как-то чуть чуть стало получаться контролировать панические атаки, никогда не знала что это такое, теперь вот знаю... Я пока просто хочу уехать из дома, хочу быть ближе к моим родным, тяжело одной очень. Хотя возможны и впечатления, сестра хочет вытащить на недельку к морю. Рада, что вы отвлеклись хоть немного ,это даёт надежду и нам...

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Эли69 »

Спасибо. Любая поездка хороша, , главное сменить обстановку, хоть ненадолго. Это очень помогает, отодвигает горе.
Антидепрессанты хорошо борятся с паническими атаками, у меня они вообще исчезли. Попробуйте, начните принимать, они и горе облегчают, и от панических атак избавляют.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Dobro13 »

Эли69 писал(а):
07 апр 2021, 18:02
Спасибо. Любая поездка хороша, , главное сменить обстановку, хоть ненадолго. Это очень помогает, отодвигает горе.
Антидепрессанты хорошо борятся с паническими атаками, у меня они вообще исчезли. Попробуйте, начните принимать, они и горе облегчают, и от панических атак избавляют.
У меня дочь с сестрой были 2 недели после случившегося и за это время отвели к неврологу, таблетки я принимаю, правда кое-что постепенно отменили и у меня пошли откаты или может это те самые качели...а может весна так действует, хочу уехать, а там скорее всего решусь поменять всё

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Эли69 »

Вам надо ещё раз посетить врача, удостовериться, что вы правильно принимаете. А поездка - самое лучшее, что можно придумать для облегчения горя.

Geo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 16:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Geo »

Спасибо большое и Вам за добрые слова :rose:

Dobro13
Актив
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Dobro13 »

Я хочу свою жизнь....а моя жизнь это его жизнь. Всё равно, что хотеть луну или небо...хоти.. Я сегодня ходила в церковь и ко мне тихонечко подошла женщина и спросила, стало ли мне хоть немного легче,сказала, что часто меня видит и что я всегда сильно плачу и....я просто рассказала все, что на душе этой не знакомой женщине, а потом она мне и мы плакали с ней вместе, за моего мужа, за её сына. Чувствую себя душой неприкаянной ...

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Эли69 »

Это полезно, излить душу. Своеобразная терапия. Особенно, когда вас понимают и сочувствуют. Я с этой целью хожу к психологу, плачу там, рассказываю, как дни проходят.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»