Пустая жизнь, без тебя, любимка.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Strannik
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 16:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Пустая жизнь, без тебя, любимка.

Сообщение Strannik »

Царствие Небесное Вашей светлой доченьке!
Прошу помолиться за упокой души моей Мамы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=26543

Пожалуйста, помолитесь об упокоении души бабушки, р.Б. Варвары
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?p=2634343

Марина uhecnm
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 май 2019, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье/Москва

Re: Пустая жизнь, без тебя, любимка.

Сообщение Марина uhecnm »

Давным-давно, меня принимали в пионеры. Была осень, прохладно, но я шла в расстёгнутом пальто, чтобы все выдели мой красный галстук. Меня переполняла гордость… Потом был комсомол. Из комсомола я вышла добровольно, в его идеи уже не верила. Ходила гулять на кладбище, ходила, о чем- то размышляла, но теперь уже и не помню о чем. Единственное что помню, что хотела уйти в монастырь, странно, ведь я тогда была не крещенная. Потом все забылось, пришла пора –«любовь-морковь». Родилась Светланка, а с семейной жизнью не повезло. Вообще, я работать пошла рано, непрерывный стаж 37 лет с копейками. Закончила химический, вечернее отделение. Устроилась на хорошую работу. Материальное благополучие было не долгим. Постепенно начиналась перестройка. Розовые очки с меня слетели поздно, лет в 30, но лучше бы они оставались на месте. Тогда-же, по просьбе мамы я покрестилась и покрестила дочку. Начиналась странная жизнь, стабильность оставалась позади, люди начинали меняться. Я начала меняться. Потихоньку помаленьку, во мне начала накапливаться обида, зависть, злость, даже ненависть. Короче, весь негатив. Только деньги, деньги, деньги. Единственное, в чем не могу себя попрекнуть, так это в подлости. И никогда не сваливала свои ошибки на других. Если раньше я хоть заходила в храм, то потом и этого не делала, а потом и вовсе сняла крестик. Наверно Бог, все-же пытался меня приблизить к себе, а я, вообще отошла. И вот, через моего ребенка, через мою девочку, я снова пришла к Богу. На этом сайте, в горьком горе, я читала все темы. Прочитала книги –«Мытарства блаженной Феодоры», «Флавиан», «Записки провинциального священника». А книгу «Отец Арсений», я бы рекомендовала прочитать. А еще, я оттуда распечатала молитву, которая, я так думаю, мне помогает.

Никто не знает, что будет дальше, но хочу верить, что я не сойду с этой дороги. Всех крепко обнимаю ! Спаси нас всех Господи и помоги Пресвятая Богородица! Прошу закрыть эту мою тему, хочу открыть тему в ,,Дневниках" :)

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Пустая жизнь, без тебя, любимка.

Сообщение Рябушка »

Мариночка , только не уходи с сайта ,будем встречаться в дневниках .Я тоже жила в очень темно -розовых очках . Партия наш рулевой ,а как учила устав ,а как волновалась
вдруг не примут . Плачу ,ГОСПОДИ ,что я вытворяла . Помню Оленька сказала ,что хочет бросить вуз и уйти в монастырь ,в церковь не ходила ,но свое желание объяснила ,что ТАКАЯ ЖИЗНЬ ЕЙ НЕ НРАВИТСЯ . А Я -то ,дура ,в слезы . Не современная была она у меня ,все больше дома ,ни кафе ,ни развлекалочек ,все её это тяготило .
в 23 года ГОСПОДЬ ЕЁ ПРИЗВАЛ . Мариночка ,как хорошо ты описала нашу молодость ,вернуть бы все назад ,да начать бы с ГОСПОДОМ рядом .

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Пустая жизнь, без тебя, любимка.

Сообщение ваша сестра »

ваша сестра писал(а):
09 мар 2021, 06:43
..Марина,благодарю :heart: за ваш труд в молитвенной помощи нашим родненьким...
Остаюсь,с вами,Марина на одной волне.. :friend:

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Пустая жизнь, без тебя, любимка.

Сообщение Аlла »

Марина,читаю Вас и вижу себя. У Вас 20 апреля годовщина,а у нас 21 апреля у сыночка День рождение, очень боюсь всех дат.Тоже как и ваша доченька очень светлый и добрый человечек, всем хотел помочь, за всех радовался.
Вы молодец,издали дочкины стихи вы выполнили ее просьбу.Это большое дело. Мы все продолжаем жить с огромной любовью к нашим деткам. Светлой им памяти.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»