Без тебя нет меня

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Тамика
Друзья
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Тамика »

Сейчас телефон отключён и не лежит на видном месте , правда на капельку стало легче

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение margarita2508 »

Ёжик,я не смеялась.Это уже не смешно,а страшно.Всё правильно,от первого до последнего слова пишите,как всегда.Кстати,именно Вы мне в нужный момент и помогли.Я всё помню и понимаю и благодарю.
Надежда,нужно понять ,что существует большая проблема и начать какие-то действия.Наши советы будут не о чём ,если сами не поймёте это.Просите помощи.Мы конечно тоже террапия,но это так....

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Томик1975 »

Ёжик, явас поддержу! Не знаю насчёт молитв, почитаю, мне моя хорошая приятельница сделала икону-защитницу и свечи. Я сделала перед иконой молюсь и ношу с собой. С того самого дня, дней 10 уже, мне намного легче. Поэтому я верю очень в это все. И вашим словам верю.

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение люся 1966 »

Здравствуй, Надя! Давно я к тебе не заходила. Вчера прочитала о твоем состоянии и очень за тебя переживаю. Надо что-то делать, Надюша. Так дальше жить нельзя. Мне кажется тебе нужны какие то резкие перемены в жизни. Понятно, что на это сейчас нет ни сил, ни желаний, но надо через не хочу заставлять себя. Надюша, милая, выбирай жизнь, умереть мы всегда успеем. Пожалей сына, подумай о нём. Они же ещё такие маленькие наши взрослые дети. Как наверное ему сейчас страшно за тебя. Обнимаю тебя и держу за руку. Выкарабкивайся, тащи себя за волосы из болота. Мы все рядышком с тобой. Пиши, не пропадай.
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение люся 1966 »

И девочки тебе правильно пишут, избавься от телефона. Сотри номер мужа в своём телефоне, не пересматривай пока фотографий, видео с мужем. Не ходи туда , где были вместе. Не надо постоянно ковырять больную рану, пусть затягивается. Что то новое впусти в свою жизнь, не связанное с мужем. Я понимаю, что ты сейчас не хочешь этого делать, но так надо, поверь на слово старшим товарищам по нашей общей беде.
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Тамика
Друзья
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Тамика »

Надя , как вы

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение ежик »

Да, ребята. Мы вроде всё понимаем, но ошибка за ошибкой.
Прочла тут, кстати, у одной умной девушки, про тоннельное мышление. Такая штука, объясняющая путь суицида. Поразмыслив, поняла, что мы все там периодически бываем. Кто-то выходит обратно, а кто-то нет.

И, как ни странно, это тоже своеобразный способ выживания. Тут каждому знакомо "Хочу в норку". И, правда, человек на пепелище создает ситуацию, которую он только и может контролировать - эту самую норку. Человеку становится лучше в ограниченном сознании пространстве, удобнее.

Но у всякого лекарства есть предел полезности. Трудно остановиться. И человек копает себе тоннель, естественно расширяя ареал обитания. Так устроен человек. Ему надо завоевывать территории. Но в данном случае получается со знаком минус.

Человек постепенно углубляется вниз. Толщина стен увеличивается, и звуки мира вообще не проникают в убежище. Докричаться до сознания такого человека становится невозможно.

Любой пострадавший убеждается, насколько благотворно влияет случайный разговор с доброжелательным человеком на улице, какая-то минимальная помощь. Это все заставляет подумать "А чего я там сижу-то? Один. В темноте"

Надя, помогайте нам. Вы же описали свои ужастики, значит, уже не слишком комфортно в тоннеле? Есть подозрения, что помощь нужна? Понимаю, убежище надежное построено, немало затрачено сил и очень жалко терять. И все же мы Вас тут ждем. Вы многим не безразличны. Выбирайтесь потихоньку! Обнимаюююю!))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение ежик »

Туннель, а не тоннель. Циклит меня на этом слове, видать, не зря. Когда-то давно не могла написать слово "смерть". Всегда буквы переставлялись сами собой. Даааа. Любой человек - просто кладезь фобий))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Тамика
Друзья
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Тамика »

Ёжик, а о каких ужастиках у Нади вы говорите ? Перечитала всю тему, не нашла

Тамика
Друзья
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Тамика »

Ёжик и ещё , можно и так и так слово тоннель писать )

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»