Дашулечка, доченька, как же так..

Анастасия22
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Анастасия22 »

Ильмира, дорогая, я тоже с вами побуду, пережили такой ужас, что делается с детьми, вот не понимаю, в наше (в мое) детство, отрочество такого не было, а если происходило, то это было ЧП... А у нас сплошь такие случаи, вот у нас в городе в феврале две девочки 6 класса, подружки, успешные, одна спортом занималась, другая модель маленькая, а спрыгнули вдвоем с 12 этажа, с криком "мы полетели" и еще успели заснять себя перед этим, смеялись, о чем думали дети, что влияет на них? Я склонна к тому, что виной этому интернет, свобода какая-то, ну никак не родители, никак! Ильмира, не кляните себя, что что-то не заметили, тут что-то другое у детей с психикой наверное, ну все равно интернет и доступ к разным ненужным сайтам достиг цели. Как всех жалко, глупых наших детей, ведь все можно поправить, только не смерть...

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Юлия74 »

Такое отношение у ск только по отношению к родителям несовершеннолетних. С них сейчас стружку снимают. Вот они и используют буквально все методы,чтоб с себя снять ответственность. Нас признали потерпевшими
только месяца через три. А поначалу было очень жёстко,не смотря на то ,что дочка лежала в детской психиатрии,была на учёте у психиатра .. Совсем нас не жалели ,мягко говоря
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Лариса200566 »

Ильмира, я рядом с Вами. Берегите себя. Старайтесь отвлекаться от этих мыслей. Ваш сынок - это главное сегодня в Вашей жизни. Пусть только светлые воспоминания о Дашеньке будут в Вашем сердце. Я себе прямо запретила вспоминать что либо не очень хорошее о сыне, а ведь всякое в жизни было, и мужу запретила. Мы не идеализируем его, но вспоминаем только то счастье, которое подарил нам Витя. Так легче. Я стараюсь не думать о его последнем дне, хотя удается плохо, но вот Аня правильно нам советует, когда приходят эти тяжёлые воспоминания, надо вспоминать цветы, весну и т.д. Всё пройдет, я уже Вам писала. И это пройдет. Следствие закончится, и Вы больше никогда не увидите этого неприятного человека. Ильмира, сил Вам и терпения в преодолении горя. Дашеньке Божьей милости. Пусть ей будет тепло и спокойно там, где она сейчас.

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Спасибо девочки за вашу помощь душевную и поддержку...обнимаю вас..
Сегодня приходила подруга Дашулина в гости, сказала, скорее всего Женя мог давить на доченьку психологически, говорил если расстанутся, то он что нибудь с собой сделает, не знаю, правда ли...собирался устроить разборки другу, который нравился ей.. и мои предположения.. Дарёна устала от него и чувство вины на себя брать не хотела.. решила сама уйти.. страшно все это.. Все друзья пошли к психотерапевту, две девочки тоже хотели на себя руки наложить, пьют таблетки..хотели их в больницу положить...Женю взяли к себе в компанию, но тихо его ненавидят, сейчас с ним не хотят общаться, терпят...У меня нет к ниму ни ненависти, ни злости..любил её сильно.. ребята придут к нам в гости, сядут в комнате у Дашуни выключат свет и плачут...
А я так соскучилась... жду её....знаю что не вернётся, но жду...
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Аня мама Машеньки »

Ильмира родная побуду рядом.... Терпи моя хорошая, терпи. Больно, невыносимо, но верь будет потом полегче. Ильмира вы молодец, что к вам приходят друзья Дашулькины. Мне сначало совсем никого видеть не хотелось. С крестницей то общаться не могла, она Машиного возраста. Вообще не могла видеть подростков девочек и завидовала им, хотя тут же себя осекала.... Я тоже никак к Лешику не отношусь, немного злость появилась когда в статусе поставил есть подруга, вот думаю гад.. Потом думаю так и не любил он мою Марусю никогда наверное, мне по крайней мере ни слова о любви к ней не написал. Сказал не понимает почему так случилось, и хуже ругались. Да и забыть надо уже про Лешика(Вот как написано у Маруси на телефоне на чехле, под чехлом на самом телефоне и на бумаге -Лешик)
Обнимаю Ильмира. Дашеньке Божией милости.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Mayya »

Девочки, ну сами подумайте - что эти мальчишки могли такого сделать? Нет, и они не виноваты - они такие же дети (мальчики-то еще потупее девочек в этом возрасте). Никто не виноват. Ужасно жестоко, что такое случилось с нашими детьми и с нами. Невыносимо про это думать, но и ничего уже не поправишь. Потому идем тихонько дальше. У вас дети, им нужны здоровые, адекватные, счастливые (как это не кажется ужасным) родители - дети же тоже хотят счастья!
Обнимаю вас крепко-крепко.
Ильмира, Дашеньке светлая память. Пусть нашим детям будет спокойно и уютно.

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Mayya писал(а):
12 апр 2021, 07:15
Девочки, ну сами подумайте - что эти мальчишки могли такого сделать? Нет, и они не виноваты - они такие же дети (мальчики-то еще потупее девочек в этом возрасте). Никто не виноват.
Обнимаю вас крепко-крепко.
Ильмира, Дашеньке светлая память. Пусть нашим детям будет спокойно и уютно.
Да, Майа.. вы правы.. И я вас обнимаю..
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Валя S.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 05:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Валя S. »

Дорогая Ильмира так хочется побыть с Вами, поплакать рядом, когда увидела Вашу тему очень плохо стало, плакала, хотела написать хоть какие-то слова поддержки, но не смогла, молча читала! Вчера было 8 месяцев как ушёл мой сынок, и я его до сих пор жду... До сих пор стоит его запах в комнате и я вдыхаю аромат его одежды ( не стираю, чтобы оставался запах) Силы Вам и Вашей семье...

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Девочки, доброго времени суток... Второй день я плачу, начались "качели"... Какая то тоска навалилась и безысходность.. Вчера был концерт ко дню космонавтики.. девочки шутили, отвлекали, я тоже смеялась, но как будто все это не со мной.. как будто я не я...в конце концерта на песне должны были в зал выходить и танцевать со зрителем, но я видела некоторые без масок и покашливали.. Я предложила не выходить...Ну во первых, этот короновирус и у нас в коллективе несколько человек болеет, я сама 2 месяца болела.. пневмония двусторонняя была не короновирусая (5 курсов антибиотиков) декабрь, январь, еле вылечилась...в феврале нас заставили делать прививки от этой короны.. Я делала в конце февраля, как в тумане все было, было все равно...перенесла первую тяжело, температура высокая, тело ломило и головная боль, неделю так было, может меньше...вторая легче, но тоже с температурой.. Между этими прививками тоже болела вирусы или не знаю что, темпа была 39..три дня, и кашель сильный, я как то отработала концерт 5 марта и потом свалилась с этой температурой.. Не полетела за границу на концерты, дипломатической поездка была...
И вот вечером звонила моя худ. рук и ругалась на меня, что испортила весь концерт со злым умыслом... Какое я имело право так поступать, я не директор, вообщем она от меня такого не ожидала...
Я объяснила, что болела тяжело, мы без масок, зрители некоторые тоже.. пандемия.. да и она сама привитая от короны сейчас болеет, у нас юбилей скоро, можно и поберечся, какие танцы со зрителем??? 1,5 метра дистанция... вы слушала в свой адрес всего плохого...
Я устала видимо... без выходных.. Меня просто накрыло.. Я рыдала всю ночь.. захотелось к Дашеньке...не хочу всего этого...у меня в душе не праздник, и не будет его.. я ответственный человек, позвонила извинилась за самовольство, больше такого не будет....острое желание уволиться.. нет желания.. сердце болит, в груди все зажало.. Напилась таблеток... Вся опухшая от слез и без сна, на этой репетиции...исчезнуть бы..хочется к доченьке, обнять..

Раньше бы не обратила внимания.. а сейчас.. все так остро воспринимается...пора к врачу идти..теперь после юбилея только..
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Раньше бы не обратила внимания.. а сейчас.. все так остро воспринимается...пора к врачу идти..теперь после юбилея только..
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»