Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Мики »

В 2017 в марте у меня не стало племянника, а мы были очень близки, разница 2 года, как брат с сестрой, и вот мне сниться Женька, темно жутко он мне говорит, я есть хочу не могу накорми меня, я сказала пошли купим что нибудь, на утро подумала, за родителей молюсь, за Женю нет, нашла фото поставила к маме с папой и стала Женю поминать, и вот спустя какое то время снова сон, светлая большая комната, Женя весь в белом, тепло, солнечно я его спрашиваю, ты как, он ответил все очень хорошо и правда было в той комнате очень приятно и тепло
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение laska-74 »

Девоки здравствуйте!!всегда желала и просила ,что бы я увидела Таню и чтобы она была здорова..Вчера вижу сон...Я летаю над высоченными деревьями,страха нет,обычно боюсь зацепится за провода или летаю под потолком и меня ловят..А тут летаю над огромными деревьями и между ними,вдруг ветер сильный встречный,ая машу руками и преодолеаю его поток,потом складываю руки и плавно опускаюсь на землю..Меня какая то женщина берёт за руку,ведет куда то,типо ,что это за дар у меня летать ,нужно узнать..Заводит в комнату,стол ,как медицинский чтоли на нем Таня,толи спит,толи под наркозом..Но живая я чувствую..И мы уже одни...я беру Танюшу,сажаю на колени и начинаю качать,просто качать,вот как при жизни,не укчивать ,а просто качаю,мне так нравится...прижимаюсь к ней ,мне спокойно,хорошо,как тогда,когда дома была,спокойствие на душе и безмятежность..Вдруг Таня просыпается,садится и смотрит в глаза мне..Глаза е карие,прям черные,в жизни карии,но чуть оттенок светлее чем во сне..внимательно смотрит и как бы выжидающе и говорит"Мам,отпусти меня к Отцу моему ,Небесному!"и я проснулась..Сон чткий,весь день ходила под его впечатлением,было тепло и спокойно..
Сегодня говорила с подругой ,она православная,прям православная,мудрая,много мне говорит утешительного ,поучительного,оч много знает и читает православного..В Боге она..Она мне и говорит"Я тебе давно хотела сказать,вот ты же постоянно говоришь,что ощущаешь Таню дома, как-бы она в тебе постоянно,ты этим ,видимо её держишь как-то!,нужно отпустить,а как ,с батюшкой посоветоваться нужно!" И вот я думаю,как..Да я Таню чувсьвую,будто она и я единое целое,ну не могу я объяснить словами..Неужели я и правла покоя ей не даю..Я не плачу,тоько тоскую ,чкучаю..Я уже почти как всегда живу..Опять эти постонные планы в голове,то макраме плету,то крашу мебель,то ремонт мне надо..Жизнь вошла в обычное русло почти..А вот дочу я в своём сердце ношу всегда,она со мной,и мне от этого спокойно и жить легче..Но я не хочу своим эгоизмом её сковывать,если ей нужно уходить ,я отпускаю..И мне казалось отпустила давно,мне казалось это норма,что вот так,она всегда со мной..а это не так должно быть?
Девочки это я писала в прошлом мессяце на своей страничке,долго и много говорила с Таней,просила простить ,если реально мешала ей уйти..И верите,я её сей час не чувствую в себе так как было,есть ощущения ,но другие,не те сросшиеся будто..Надеюсь я ей не мешая сей час быть и жить спокойно..Иди своим путем деточка моя,молись за нас грешный,мученница моя невинная...

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение laska-74 »

Ещё сон ,девочки про свекровь,не вирела она или верила ,я так и не поняла..Тжелое военное детство,тяжелый уход,деменция,я за ней ухаживала..Умерла...6 августа год будет..Отпели,т.к погруженная была и всё таки я уговарила её крестится и про Бога мнооого говорили с ней..Она оч интересовалась и думали ,как полегче станет ,покрестим..Молюсь каждый день за упокой..Снится сон,давно ещё,заходит мама и говорит"Помой меня!" и раздевается,в ванну,я как и при жизни бегом воды наливать...
Вот с месяц сон снится,мама такая чистенькая,красивая,загоревшая,прибежала с тяпочкой,помогать мне огород тяпать..Прям сон такой яркий и ощущения после него хорошие такие,так тепло,я к ней схватить её ,обнять,но не смогла (((проснулась..Надеюсь и этот сон не от лукагово..

Тамика
Друзья
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наши сновидения.

Сообщение Тамика »

Приснился сон как будто муж живой , что его похороны это ошибка, так я радовалась , потом все , проснулась с тяжелым чувством что это неправда. Муж был как и при жизни , спокойно радостный

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение TanyaGor »

А мне недавно приснилось, как будто я умерла. Во сне остановилось сердце. И я как ни в чем не бывало разговаривала с мужем. Спрашивала, какие чувства он испытывал, когда понял, что я умерла. А у меня ничего не изменилось. Просто как-будто я просто проснулась, но поняла, что уже умерла. Понимаю, что этот сон ни о чем не говорит. Но хочется верить, что все мы просто "проснёмся".

Елена358
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Стараюсь выжить

Сообщение Елена358 »

Очень хочу чтобы приснился. Но нет, не сниться. Всего один раз, во сне пыталась прорваться к нему. В этом сне мне рассказали что его мать скрывает его, припугнула её, почему-то о полицией, откупилась каким-то то букетом белых цветов. И вот в какой-то комнате две женщины показали мне где она его прячет. Там стояла кровать, вернее как в поезде место, я подняла это сиденье, а он на месте багажа лежит. Начала помогать ему подняться, а он сказал что уже сам сможет встать, немного силы появились. Как я была рада в этом сне, что он немного окреп. Он стал как будто моложе. Очень обрадывался что я его нашла под этой кроватью и выпустила.
И всё больше ни одного разочка не снился. А так хочется увидеть. Скучаю без него сильно

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Belka29 »

Мне недавно приснился муж, умер от суицида 5 месяцев назад, будто он на балконе,я к нему вышла, а у он говорит и у него черви изо рта...говорит не могу долго с тобой видеться, за мной наблюдают вон те существа ...и показал на черное небо. Я смотрю, а там кто-то большой летает
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Наталья М&
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 май 2021, 07:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Наталья М& »

Я верю, что наши близкие через сны и другие щнаки дают нам понять, что их душа жива. Я тоже видела во сне моего мужа. Он умер в феврале в инфекционном отделении от ковидной пневмонии. Перед 9 днем приснился мне первый раз. Очень ярко. Я прошу его выпить лекарство, а он мне говорит "Лекарство мне не нужно. Там коршуны летают". С того дня я стала сама читать Псалтирь. До этого мама моя читала.
Перед 40м днем в 3 часа ночи дергалась ручка входной двери, но шагов я не слышала и никто не стучал.... я уснула ближе к 4.00 и мне он снова приснился. На красивой лоджии, остекленной от пола до потолка с распахнутыми окнами и дверями наружу. Божественно красивый пейзаж. На лоджии кроме нас стоят люди. Много людей. А Андрей лежит, спит. Потом вдруг открывает глаза и говорит улыбаясь "лекарства мне не надо'.
Затем перед последней родительской субботой на утро собиралась в храм. Ночью во сне видела . Он мертвый, перед старинной иконой. И я его одеваю. Вдруг он открывает глаза и говорит: "ну что ты как долго копаешься, я упарился уже". Я спрашиваю: "Ты разве живой?". Он мне отвечает "Ну конечно! Вот же я! Живой!"
Еще он приснился своей тётушке. Радостный, бодрый. Она его спросила "Андрюшенька, как ты?" Он ответил " тетя Таня, у меня всё хорошо. Я тут в семидесятом" . Тетя говорит :"Наташеньке очень плохо, горюет очень, плачет". Он грустным стал: "Пусть не плачет" ответил.
До сих пор меня волнует его ответ "я в семидесятом". Что это значит...Что хотел сказать...

Ekaterina001
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Наши сновидения

Сообщение Ekaterina001 »

И еще хочу написать про приметы , про знаки что ли, какие у меня были, но не про все, память старалась забывать плохое, но некоторые моменты я уже вспомнила после происшедшего, снился каждый день, поездка за рулем с ним, потом он засыпает, снилось что просит купить мне сигареты, и сегодня опять приснился это сон, странно как то сигареты и сигареты просит...снилось что с мамой могилу на кладбище искали, и еще один сон что я промочила ноги, в снегу ....потом (уже не сон) сидели на кухне пили чай, это конец февраля, и тут откуда не возьмись муха....большая черная муха, мы еще так посмотрели друг на друга...просто такое же было перед смертью деда , муха в квартире , не в сезон ...ну и кот их, любимый кот перестал с ними спать за недели 2 до этого...вот как то так....

Incarnation
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 21:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Incarnation »

Я так ждала сон, в котором мне приснится мама. И вот, она приснилась. Почему то очень большая.. И.... Ругалась! Ссорилась со мной. И в этом же сне приснился папа. Такой маленький, как карлик. Я ещё подумала, надо де-мой папа-карлик! И молчал..
Неприятное ощущение оставил сон.
Прошу помолиться об упокоении души моей мамочки
viewtopic.php?f=141&t=26988&start=3480
Помолитесь, пожалуйста, об упокоении моей бабушки
viewtopic.php?f=141&t=29433

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»