Муж умер от ковида

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Хорошо,если звоночек.То,моего мужа не стало,чтобы я что?
Стала доброй,не гордой и полюбила мир?да,я и раньше его любила,больше чем сейчас.Вот теперь мне трудно не то,что любить,а не ненавидеть трудно..

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Игорь 20120 »

Го́рдость — положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку; наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности.
Мы создания Божьи и должны любить себя, а никак не разрушать.
А вот когда любовь к себе эгоистически перерастает в самовосхваление, в нарциссизм, в чрезмерную самоуверенность - это и есть гордыня.
Ненависть - деструктивное чувство, разрушающее прежде всего саму себя. Стремление к злу,
Подумайте...

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Рита, какие у тебя деБаты интересные, даже Элла отметилась. Насчёт звоночков - я их воспринимаю, как предупреждение, что что-то надо менять. С мужем у меня тоже не было звонков, пока меня не пустили к нему. Когда увидела его впервые во время болезни, у меня зазвучал не то, что звоночек, а целый набат. Считаю, к звоночкам надо прислушиваться, ты ведь не хочешь, чтобы с сыном что-то случилось, а сейчас все звоночки касаются твоего сына и мамы.
В то, что смерть любимых нас должна чему-то научить, я тоже считаю полной ерундой.
Думаю, быстрое преодоление горя связано с опытом жизни. Если человек всю жизнь боролся, у него натренирована воля, и ему будет легче преодолеть горе. По крайней мере, у меня так. Если человек долгие годы наслаждался жизнью и комфортом, ему будет труднее. Гордыня, самооценка вообще не при чем. Самооценка - не постоянная единица, она колеблется у всех, но она успешно развивается, все можно исправить. Потеря мужа не делает из нас человека наполовину. Мы все полноценные люди, личности, пусть тебе так сейчас не кажется. Все будет хорошо, Рита, ты подстроится под новую жизнь, успокоиться и даже найдешь причину для радости.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Свет,всё верно.У меня такая каша в голове,хуже чем раньше.Делаю что-то,а зачем,для чего?
И такое чувство,что я в ожидании чего-то.Чего?вот каждый день жду.Говорю себе,теперь это твоя жизнь,а жду.
Стараюсь загрузить весь день,а то остановлюсь,и всё,меня накрывает тоска,вопросы,слезы.Некого спросить,пожаловаться,а я привыкла ,а вот отвыкнуть не могу.
Время то бежит,то тянется.И ничего у меня не меняется,даже вокруг всё меняется,а у меня нет.Раньше,любила быть одна,не хватало одиночества.Теперь,боюсь даже в машине ехать одна,я взрослая женщина,всего боюсь,даже без света быть.Лихорадочно ищу выход,но какой мне нужен сама не знаю.Вернее знаю,хочу как раньше,верните мою жизнь.Но,так не бывает

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Пробовала читать,что Игорь скинул.Нет,Не могу.Вообще Не могу про это читать,ничего не могу.Не говорить,не читать.Совсем захлопнулась моя ракушка,не хочу мира,людей,жизни.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Рита, если ты начала принимать антидепрессанты, то у них накопительный эффект, то есть, пока не накопятся, могут усугубить депрессию. Ненадолго, недели на две-три, потом будет легче.
Я тоже все-время чего-то жду, не понятно, чего. Жду, что муж вернётся, хотя знаю, что ждать нечего.
Держись, Рита, так будет не всегда.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Тамика »

Я тоже любила быть одна и сейчас если я остаюсь одна , я накрываюсь двумя одеялами с головой и так вот лежу. Если б не сын не встала бы больше никогда . А приходится себя за шкирку тащить , ради него , я стараюсь думать что я робот , что нет у меня никаких эмоций, я робот обслуживающий сына , который должен при нем натягивать маску хотя бы не счастливого но и не страдающего . Я периодически бросаю таблетки , потому что они мне дают эффект какой то слабости , потом когда снова невмоготу , пью .

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж умер от ковида

Сообщение ЯДарья »

Часть сообщений по п.1 Ппг:
Вопросы о вере, Боге и Его промысле обсуждаются в Вопросы священнику или в разделах О вере, Вечные вопросы, на которые мы ищем ответ
перенесена сюда:
viewtopic.php?f=22&t=28715&start=40.

С надеждой на понимание, администратор Дарья.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Спасибо,Дарья.А то,я уже устала об этом писать.Спасибо за понимание.

МарияKn
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 09:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение МарияKn »

Доброе утро, Рита! Как же я Вас понимаю. Каждое ваше сообщение отзывается в моем сердце.
Только выбора у нас нет. Наши любимые в Вечности и очень хочется верить, что им так лучше. (...) Пишете, что сын очень на него похож. Напишите побольше о сыне.
Так хочется обнять Вас, взять за руку.
Не грустите так сильно, милая. Очень Вас понимаю и сочувствую.
Впереди будет легче, надо пережить эти трудные времена. А наши любимые всегда в нашем сердце.
Последний раз редактировалось Елена137 19 апр 2021, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 8.3, 8.5 Пф
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моего любимого мужа р. Б. Геннадия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26621&e=0

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»