Ушел муж 33 года

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Tata777 »

Даша, Майя права, пишите в другие темы, это поможет вам самой. Мы вот уже пытаемся в своих темах говорить на отвлеченные темы. Иногда уже даже улыбаемся. Заботьтесь о себе. Доставляйте себе маленькие радости.
Рана со временем станет меньше болеть. Обнимаю, я рядом

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Спасибо всем, читаю форум каждый день. Пишу не всегда только, с работы прихожу столько дел и по дому и с ребенком. Сегодня была у мужа на кладбище, лежит там спокойно, а доча мне говорит: "ты только не плачь пожалуйста у папы, вон сколько пап у всех здесь похоронено".
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Аня мама Машеньки »

Дашенька побуду рядом. Бедные вы наши девочки. Бедная малышка, береги её Дашенька. Так трогательно она папу любит и вспоминает, за вас беспокоиться, а сама ещё совсем крошечка. Конечно тебе и написать некогда, работа, да дома с малышкой. Даша мы рядом. Антонию Божией милости.

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Здравствуйте уже родные мои. Не писала очень давно, хотя читаю каждый день. Работа занимает все время. Вечером парк или театр с дочей. Купили велосипед ей. Очень хочу дать ей больше тепла за двоих. Домой приходим перед сном и еле хватает сил на душ.
Утром на работу надеваю "маску", а пока еду до садика снимаю ее и реву, горько мне, болит душа невозможно. Тысячи вопросов к тому, что я плохая жена, раз не прислушалась к нему. ...
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Еugenya »

Даша , отводи от себя эти мысли как нибудь , или пусть будут , но с оценкой, что это неверные мысли , так как - что значит плохая жена ?
Это гулящая , пьющая , сварливая женщина , которая не смотрит за детьми и домом .
Так же ? По канонам церкви и нормам социума
Не надо на себя навешивать таких ярлыков , это неправильно
Муж вас любил и все ему нравилось , иначе бы мог просто уйти , муж не ребёнок
Даша , причина в другом , гадать не буду , но не в вас точно

Растите вашу девочку , берегите её и себя

Светлая память Антонию !

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Лариса200566 »

Даша, Евгения всё правильно написала. Вашей вины уж точно нет. Антон принял такое решение. Ему казалось, что нет выхода из его состояния Вот моему сыну было 30 лет, он ушел из жизни на фоне ссоры со своей девушкой, но я не считаю ее виноватой. Не каждый ведь совершает такое при ссоре. Тут многое сыграло зловещую роль: какое-то отчаяние, депрессия, особенность психики. Не вините себя, Даша. Вы такая молодец, что всё своё время отдаете доченьке. В нашем состоянии физическая усталость только на руку, она помогает заснуть. А общение с ребенком заряжает энергией и даёт положительные эмоции. Вы уж точно не можете считать себя плохой женой. Пишите нам про Антона, какой он был, чем увлекался,. Светлые воспоминания помогают переживать горе. Да и дочке рассказывайте, какой хороший у нее был папа, и как он смотрит на нее и радуется, что у него такая красавица и умница доченька.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Mayya »

Дашенька, а ведь вы так в депрессию себя вгоните, не просто в тоску. Я это по себе знаю - весь прошлый год была в состоянии сомнамбулы, еле ноги передвигала (мне кажется, еще и поэтому Тимку проворонила). Выбирайтесь оттуда, дорогая. Все эти копания в произошедшем ничего не дадут. Что вашей вины нет - это точно, а уж почему на самом деле... Тут специалистом надо быть, чтобы понять. Да и надо ли? Уже ничего не исправить. Не загоняйте себя физически и духовно. Может лучше отпуск взять? С дочей куда-то на природу поехать. Мы вон в уныние все почему-то провалились с началом весны, но на улице такое солнце, что должно помочь!
Обнимаю вас, Дашенька. Антону светлая память.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Аня мама Машеньки »

Даша и я побуду рядом... Вы очень хорошая жена. ... Женя правильно написала, если бы муж вас не любил и вы на самом деле была бы плохая, он ушёл бы к другой..... Но случилось то, что случилось. И уж вы точно ни в чем не виноваты. Просто наши любимые не смогли с этим справиться. И искать причину не стоит, нет её. Попали в эту сингулетность, туннельное сознание.
Обнимаю вас Дашенька. Вы такие молодцы с дочкой.Храни вас Господи....Божией милости Антонию.

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Вот и я была в том самом страшном для меня 2020 году в непонятном состоянии, эта удалёнка и мы жили с дочей в деревне у мамы ....он был один практически весь год. Я в этот период помню что-то злилась, унылая и ничего не охото....тоже проворонила его...
Мне день кажется, что дышать могу и радоваться солнышку, а вечером эта карусель снова. Просто невыносимо как скучаю по нему.
Антон был очень жизнерадостным, много друзей, отзывчивый и очень, очень добрый. Мягкий был, порой даже слишком, ещё в нем присутствовала некая юношесть, мы с ним одного возраста, но я всегда чувствовала , что я старше его. У нас с ним ровно месяц разница между днями рождения.
Были у него увлечения и был как называют в народе "с руками", казалось не бывает того, чтоьы он не умел.
Ещё была невероятная связь с дочей, очень любил ее....
Спасибо всем за поддержку, так хочется что-то писать в других темах, но понимаю, что я не могу ничего посоветовать, сама ещё как "цыпленок" в своем горе...
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Mayya »

Даша, у вас был замечательный муж. И совсем нет вашей вины в том, как все закончилось. Это еще мы - мамы невзрослых детей - можем себя винить, временами обосновано (ну, я за собой точно чувствую), а вы - точно ни в чем не виноваты. Антон - взрослый мужчина, ответственный, самостоятельный. Но по каким-то, не связанным с вами, причинам принял такое решение. Да, это ваша боль, но не ваша вина.
Дашенька, обнимаю вас. И доченьку вашу обнимаю
Антону светлая память

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»