О вере, о церкви, о душе...

Здесь мы обсудим отношение к Богу и Церкви после смерти близкого человека
раба Божия Татьяна
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 май 2011, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Муж умер от ковида

Сообщение раба Божия Татьяна »

margarita2508 писал(а):
18 апр 2021, 21:40
А любить и ненавидеть,можно.
Маргарита, если можно и ненавидеть, значит можно и убивать и грабить? (...) А ненависть рано или поздно приводит к убийству, по нарастающей.
Последний раз редактировалось Елена137 19 апр 2021, 04:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Вы не внимательно читали меня.Раньше я больше видела добра в людях,сейчас все больше гнили везде и гадости.Даже в моем положении,мне некоторые умудряются завидовать.Я про это.
А вы очень глубоко,убийство и т.д.Мы про разное.
Я больше приверженец теории Дарвина,если так легче воспринимать мое неверие в Бога.

Но,я не нуждаюсь,чтобы мне как овце заблудшей указали дорогу в храму.Я,в этом помощи не прошу.Я не хочу и не чувствую в этом ни желания ни спасения.Здесь есть кто верит и желает,мне кажется нужно развеивать их сомнения,не мои.

Иногда мне кажется,что чем больше народу к Богу приведу,там зачтется?Но,справедливости ради нужно спросить каждого,а он то хочет ,чтобы его привели?

раба Божия Татьяна
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 май 2011, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Муж умер от ковида

Сообщение раба Божия Татьяна »

margarita2508 писал(а):
18 апр 2021, 22:04
Иногда мне кажется,что чем больше народу к Богу приведу,там зачтется?Но,справедливости ради нужно спросить каждого,а он то хочет ,чтобы его привели?
Если вы видите, что человек лежит и умирает, вы не захотите ему помочь? Если я вижу, что вам плохо, и мне кажется, что есть лекарство от вашей болезни, не могу ли вам предложить? Больной может и оттолкнуть лекарство, и так часто бывает... Я пытаюсь помочь, а не привести вас к храму. У меня нет такой задачи.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Но,это не то,что мне нужно.Он умер от болезни,а не от того ,что душа его завершила путь и готова.
Это чушь.У него сын,который нуждается в нём,он его не вырастил.Он не всё закончил

А Богу не видно,что сын остался без отца?а многие дети без матерей отстаются?тоже не видно?коль он есть

Инна72
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 23:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Инна72 »

Мне , когда муж лежал в больнице, тяжелый, но ещё в сознании было такое откровение, чтоли...Я стою в храме , у иконы Богоматери, молюсь , прошу об исцелении, и в душе слышу мысль: « не надо о нем просить, уже все решено, с ним все будет хорошо». И на душе стало как-то легко и хорошо.Я в панике бегу к священнику, рассказываю, он говорит продолжайте молиться, я слушаюсь, молимся, и все равно не выживает мой муж.. И я понимаю, что он уйдёт, туда, где его ждут, где ему место уготовано... И так происходит в итоге. Значит Бог его взял от земной жизни в нужный момент , когда он готов был, и он уже дома... и наша земная жизнь, она временная, будущая жизнь всех ждёт , но она вечная уже, и все мы там будем...Почитайте святых отцов, Игнатия Брянчанинова, очень помогает, особенно , как он покидал земную жизнь , и говорил об этом своим духовным чадам( уже после).

Инна72
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 23:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Муж умер от ковида

Сообщение Инна72 »

Маргарита, обещайте, что сходите в храм !( если Вы крещены в православной церкви). Исповедуйтесь и причаститесь! Во-первых: муж ваш получит духовную помощь, вы с ним в единодушии, в молитве, и верьте, он там, у Бога , он продолжает жить, в вечности..., с вашими и его родными .., и мы все неминуемо там будем( рано или поздно)...

раба Божия Татьяна
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 май 2011, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

О вере, о церкви, о душе...

Сообщение раба Божия Татьяна »

Иногда Господь забирает человека тогда, когда видит, что человек может совершить тяжкий грех. Вы же не хотели бы например, чтобы ваш муж попал в тюрьму или изменил вам или еще что-то в этом роде.

Если вы оправдываете ненависть, то значит и убийство, значит, любой может оставить детей без родителей и родителей без детей и это все оставить безнаказанным. Вы сами себе противоречите.

раба Божия Татьяна
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 май 2011, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

О вере, о церкви, о душе...

Сообщение раба Божия Татьяна »

Вы писали, что у вашего мужа есть дочь от первого брака. Ей каково было без отца расти?

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Какая чушь...Как можно сравнить ненависть и убийство?
И лучше измена чем смерть.Как Вам вообще это в голову приходит?пусть лучше ваш ребёнок умрет чем когда-либо женится и разведется?Вы серьёзно?
Я бы развелась ,но он бы жил,и оставался отцом ребенку.Я в шоке

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Нормально,если учесть ,что она без него не росла.Он всегда в её жизни и в жизни внуков,всегда.Разошлись они ,когда ей было 17 лет.Его жена кстати ,вышла замуж и очень удачно.И он женился.Так ,что плохого?
Он содержал дочь до последнего,не помогал,а содержал,она в разводе с двумя детьми,и он являлся им отцом,дедом и всем.

Ответить

Вернуться в «О Вере»