О вере, о церкви, о душе...

Здесь мы обсудим отношение к Богу и Церкви после смерти близкого человека
margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

О вере, о церкви, о душе...

Сообщение margarita2508 »

Надеюсь, эти мысли Вы только мне озвучили,не всем.Это просто,за гранью добра и зла.Забмрает,чтобы не было греха?да мы все из грехов состоим и вы тоже,так смысл дальше жить?или вот это,не согрешишь не покаишься?так ,вот точно можно делать ,что угодно.За все простят,лишь покайся подольше.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

О вере, о церкви, о душе...

Сообщение margarita2508 »

Да,Свет ты права.И так прям заставляют,что как муж говорил мой:грязными сапогами в душу лезут.Иногда читаешь такую чушь,что даже не смешно.Душу спасают мою)и я сегодня посмеялась.
Истинная вера,это вот не про это.Ежик близка,Рябушка,и многие,но именно близки.Если есть сомнения,это не вера.На мой взгляд.

ElenaL
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 19:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

О вере, о церкви, о душе...

Сообщение ElenaL »

Маргарита, это Елена, я как-то писАла Вам - моего папу тоже забрал Ковид 04 января.
Я позволила себе прочитать высказывания выше. Скажу честно, что после смерти папы я стала ходить в церковь, потому что я решила, что готова на что угодно, лишь бы это помогло отцу на том свете.
Но у меня очень и очень много вопросов. Как раз сегодня я написала в своей теме, что мне непонятно следующее: раз Бог есть любовь и он любит нас безусловно. Почему он требует от нас, чтобы мы любили больше всех на свете его, а не своих близких. То есть получается - заставить полюбить себя через скорби, через то "что, если не полюбишь, я отнему у тебя то, что ты любишь сильнее меня". Серьёзно? Это есть любовь?!
Моему папе стало плохо вечером 03 января, так как до ковида у него было 2 инфаркта, у него на фоне гипоксии стала развиваться острая сердечная недостаточность, он лежал в Сеченова в хорошей клинике "по договорённости ", наверное, они что-то делали, чтобы спасти его, но он был в сознании, и у него развивался по нарастающей отек лёгких, всю ночь, до 06:40 утра. Он всё понимал, и ему было очень больно и страшно. Когда я представляю это, у меня сжимается сердце от того, что ему пришлось пережить в последнюю ночь своей жизни, человеку доброму и весёлому, который всегда и всем помогал, шутил и никогда не унывал.
Особенно мне дико читать про то, что православному человеку очень хорошо поболеть и помучаться перед смертью. Мне дико это читать и осознавать.

Инна72
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 23:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

О вере, о церкви, о душе...

Сообщение Инна72 »

Я тоже сейчас бываю не в адеквате,смотрю на фото мужа и упрекаю его, почему ты сейчас в виртуальной только реальности? Где ты? Где твоё участие и помощь, помоги нам!, как мы будем без тебя жить? ..,а в ответ-т-и-ш-и-н-а....И мои слёзы конечно....Ну и Вера ... как безысходная правда и ....

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

О вере, о церкви, о душе...

Сообщение ежик »

раба Божия Татьяна писал(а):
18 апр 2021, 21:27


Конечно же, все дети Бога, но вопрос в том, как спастись. Без Церкви нет спасения. Вероисповеданий много, религий много, но спасение только в Церкви, где есть Таинства, установленные учениками Христа, получившими от него благодать Духа Святого, а иначе и жертва Христа напрасна и ничего не значит, если неважно кто во главе - Христос или Антихрист (анти значит "вместо").
Татьяна, в мире всего около 260 млн человек являются православными. Запоминаем цифру!
Из них добросовестно посещают храмы, думаю, процентов 10.
Ну, что у нас получается? 2 с половиной миллиона спасется, а остальной мир - "добыча Антихриста"? Так что ли? И советские люди вообще пойдут строем на скоровородки?
По Вашему выходит, что Бог работает только на ВИП-ов, на избранных. Остальных с чистой душой сдает прямо на руки своему злейшему врагу?))
Давайте, не будем забывать, кто были главные и единственные враги Иисуса? Те самые фарисеи, которым путь в Рай навсегда закрыт. Фарисеи, сторого соблюдавшие религиозные каноны и "знающие", кто чего достоин.
Фарисей берет на себя обязанность судить иных. Забывая, что Судья - только один. Это они упрекали Иисуса в том, что он помогал больным в неурочный день, субботу, ибо нельзя по закону.
Что им сказал Иисус? "Человек выше закона!". Помните об этом

Вообще все эти разделения по верам и государствам придумал сам человек, который вечно стремится утащить кусочек общего счастья к себе в норку. И Писания все до единого написали люди. Предвзятые, завистливые, предававшие и любящие. Такие же точно, как все.
Говорится же не углубляйтесь в изучение писаний, ибо это вредно, т.к. толкование может быть сделано на свой лад. Просто люибте своих близких, а осталным желайте добра. Думаю, этого вполне достаточно, чтобы быть добрым христианином))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

раба Божия Татьяна
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 май 2011, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

О вере, о церкви, о душе...

Сообщение раба Божия Татьяна »

margarita2508 писал(а):
18 апр 2021, 23:37
Какая чушь...Как можно сравнить ненависть и убийство?
И лучше измена чем смерть.Как Вам вообще это в голову приходит?пусть лучше ваш ребёнок умрет чем когда-либо женится и разведется?Вы серьёзно?
Я бы развелась ,но он бы жил,и оставался отцом ребенку.Я в шоке
Убийства совершаются именно под влиянием чувства ненависти.

Да, лучше умереть, чем сделать больно другому человеку, изменить, или нарушить заповедь, или совершить другой какой-то грех. Жениться не грех, я этого не говорила. Развод -да, грех. Так как наказание за грех - вечные муки в аду. А смерть - это рождение в вечную жизнь. И она не страшна.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Ежик как всегда,истина где-то рядом.
Я не задавалась вопросами религии,мне это не надо,возможно пока.
Здесь масса тем для религии.
Меня это напрягает,а вот этого мне сейчас не надо.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Татьяна,как вариант,если у вас есть дети,если они изменят,сделают аборт,пусть лучше сейчас умрут?вы вообще о чём?
Да,мне кажется вам не здесь нужно писать.Поищите другую.душу для,спасения.Я не разрешаю вам писать о моём муже даже намека на смерть.Не пишите мне больше.Я не нуждаюсь в Ваших советах

Инна72
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 23:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

О вере, о церкви, о душе...

Сообщение Инна72 »

Девочки, не ссорьтесь! Кто первый вошёл в рай? Разбойник( которого распяли вместе со Христом по правую сторону), он сказал: мы по заслугам получили наказание, а ты за что? И сказал разбойник:« помяни мя Господи во царствии твоем».А Христос ответил: « сегодня же будешь со мною в раю». И он первый, кто вошёл в рай из людей, разбойник( покаявшийся)..А ведь разбойник этот был даже не крещеным..., значит главное условие для рая, это раскаяние., и добрые намерения, покаяние...

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О вере, о церкви, о душе...

Сообщение margarita2508 »

Нет,Инна я пойду в храм только когда сама этого захочу.Без условий ,в которые я,не верю.
Мне кажется совсем некорректно человеку это навязывать,если он даже этого не просит.
Елена,я Вас помню.И то,что вы написали абсолютно схоже с моими вопросами и учреждениями,про любовь.Если кого-то тянет в храм,конечно нужно идти,меня не тянет.Если когда-либо я захочу этого или разобраться в этом ,то да.А так,я вообще не понимаю почему это так навязывают....

Ответить

Вернуться в «О Вере»