Мой сын ушел из жизни

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Аня мама Машеньки »

Лариса милая я рядом.Миленькая тяжело очень и больно.
Ларисочка , а на счет работы не переживайте. Во первых просто не переживайте, девочки все правильно пишут, а во вторых со статусом инвалид, вообще работника не так просто уволить. По крайней мере в нормальном предприятии.
Девочки мои, на улице сегодня немного потеплело и ветер стих. Пусть так же хоть немного станет теплее и легче у всех нас на душе. Обнимаю вас всех. Поздравляю с Пасхой.
Шлем нашим деткам лучики любви и обнимашки.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Еugenya »

Девочки, я тоже поздравляю всех с праздником Воскресения Иисуса Христа!
Лариса , я тоже плачу , если беру в руки дочкины вещи , но потом откладываю и стараюсь прийти в себя , чем то заняться , отвлечься . Сегодня полола траву, земля уже как живая , влажная и тёплая
Раз такой выпал нам крест , то будем искать способ его донести , лишь бы у детей все было хорошо и не тяжело

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Через 2 дня будет полгода, как нет со мной моего родного сыночка. Жизнь идёт, но без него. В праздники открыла ящичек с тетрадками, поделками сына в тумбочке на даче. Там и рисунки, и поделки для папы, для меня, опять наревелась, прочитала сочинение по пьесе "Гроза", первое в тетрадке с сочинениями, дальше читать не смогла. Съездили на кладбище, могилка осыпалась, все подправили, сели с мужем и оба плачем. Почему ты такое сделал? Так мне на кладбище тяжело. На следующий день на дачу к нам приезжала Наташа с сыночком, это первая Витина девочка. Мы с ней навспоминались, обе наревелись. Она мне всё говорит, что это Витя неосознанно сделал. Да я и сама знаю, что в состоянии аффекта всё совершил. Только теперь-то уж что.
Старалась занять руки работой, чтобы голову отвлечь. Да не получается, всё равно все мысли о Вите. Мой дорогой сыночек, если бы ты знал, как я скучаю по тебе. Ничего не радует в жизни. Вернуть бы мне 13 ноября. Я верю, что тебе сейчас хорошо. Очень хочу хоть на минутку почувствовать твое присутствие.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

Лариса, миленькая, мы тут, рядом с вами. Мне тоже тяжело на кладбище.
Обнимаю вас крепко-крепко.
Светлая память Вите. Как же трудно без наших детей, как горько...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

Лариса, я вот этот клен посадила - как снегурочку себе слепила: иду мимо - как он там? Может, полить? Может травки подсеять? Распустились ли листики?
Мне хочется на него посмотреть. Утром пошла поливать, взялась за этот пока еще тонкий стволик - как будто Тимку держу. И где-то было написано, что многие ставят себе какой-то объект (плиту ли памятную, не на могилу, а где-то в другом месте, вазон ли, скамейку или вот как я - дерево), который олицетворяет для них ушедшего, и общаются с ним. Видимо, интуитивно я так сделала - и не пожалела. Подумайте, что бы могло Витю напомнить?

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Майя, спасибо, что со мной рядом. Я прямо сердцем чувствую Вашу теплоту. Я когда прочитала про то что Вы клён посадили, мне тоже захотелось что -то сделать в память о Вите. Я вот мужу сказала: " Давай какой-то уголок из деревьев на даче и в деревне засадим, будем ухаживать за деревьями и смотреть как они вырастают год от года." А теперь уж точно подумаю об этом. Майя, как же грустно, что наступает лето, первое лето без детей. Раньше тюльпаны радовали, сирень, черёмуха, а сейчас ничего.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

Лариса, а хорошо, что Наташа с сыном к вам. Держитесь друг за друга. Видимо, и ей нужны общение и доброта, и вам с ней теплее будет.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Лариса, я тоже рядом с вами. Каждое слово, что вы пишете, все тоже самое происходит в моей душе. Все тетради, все рисунки, все открытки мне, подписанные ещё печатными буквами, все мои записи, какой рост, какой вес... Медицинская карта и многое другое. Я тоже постоянно, несколько раз в день, спрашиваю - зачем??? Как же так??
Майя права, надо сделать какой то уголок из растений в память о наших детях. Хорошо, что Наташа к вам приезжала, что она помнит Витю, и ей хочется к вам приехать и говорить о нём.
Я сегодня просто в каком то ступоре, какой то ужасный день, может ротму что приближается эти полгода.
Мы никогда до конца не поймем, почему.
Лариса, Я вам желаю сил. Это очень очень трудно, такой путь. Но нам надо идти вперёд. Вите светлая память. Ему хорошо сейчас и спокойно.. Наши дети смотрят на нас с неба...

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Еugenya »

Лариса , милая , потихоньку будет заживать рана , не сразу , много времени должно пройти . И цель в жизни тоже появится , она и будет приносить радость
Лариса , я много знаю семей , где дети есть , а внуков нет , по разному складывается жизнь , это тоже не нами определяется ,похоже , а сверху
В том , что другой мир существует у меня сомнений уже почти не осталось , и ещё я верю в то , что Творец обязательно даст человеку утешение , и что человек сам становится способным творить после таких потрясений
Светлая память вашему небесному мальчику , Лариса !

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Аня мама Машеньки »

Лариса я рядом, не только эти тяжёлые дни перед полгодом, как потеряли сыночка Виктора, но и всегда вы все в моих мыслях и сердце.
Вчера Радоница была, на кладбище ну очень много народу, ни разу столько не видела..... Свечку зажгли, помолились с мужем и домой, Людмилу в школу собирать. Все там на кладбище прибрано, памятник так и не поставили, так что на холмик ещё цветы не садила.Пока искусственные стоят. Собачек, птичек накормили и все. ... Не чувствую я там вообще ничего... Я то, мы все знаем где наши дети.
Лариса милая обнимаю вас крепко , очень хочу, что бы хоть немного стало полегче.... Все у наших детей хорошо. Божией милости нашим детям. И бесконечные лучики любви.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»