Ангел Ванечка - счастье мое

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение ЯДарья »

Оленька, родная, как хорошо, что ты написала!
Конечно, временно оно, уныние, а правильнее - качели эти пресловутые. Падаем, каемся - и дальше идем, с Божией помощью.
Обнимаю, Оленька, крепко-крепко :heart:
Сил папе твоему душевных и телесных, Божией помощи.
Царствие Небесное млд. Иоанну, чудесному твоему сыночку.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение nOstaLGiA »

Оля,на меня тоже частенько находит. Думаю, как так: вот был ребёнок, здоровый, живой, всегда рядом, и нет его. У всех дети живы, а у тебя нет одной частички, и одного куска души. Но потом одёргиваю себя, что так Богу было угодно, и не мы решаем. Не позволяй, Оля, неправильным мыслям развивать полемику в твоей голове. Черпай силы в детях, проси помощи Богородицы. Кто, как не мы в ответе за их дальнейшую судьбу и развитие. Девочки подсказали: как подступает, начинаю Иисусову молитву читать, (и послеродовая депрессия была, причём только после рождения последнего ребёнка), мысли нехорошие так и подступали - спасала и сейчас спасает. И чудеса начинаю замечать вокруг. Столько всего вокруг замечательного, только мы в этой суматохе часто не обращаем внимания на красоту вокруг. С если помочь кому-нибудь, ещё теплее на душе становится. Обнимаю тебя, моя хорошая. Не пропадай. Кнопочек-дочек поцелуй от меня обязательно. :kiss: :heart:

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Svetlana 77 »

Оленька, хорошо, что написала.
Можно было бы много говорить. Но я попробую коротко. Мы - солдаты переднего края. И унывать нам решительно нельзя. Это слишком дорого будет стоить другим людям.
Тебя уныние облепило и не дает ВЕРИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ЛЮБИТЬ. И не даст, если ты сама не вступишь с унынием в решительный бой. А оружие всегда рядом. ТАИНСТВА!
Хорошо, что на исповедь идешь. Старайся каждую неделю исповедаться и причащаться. Я знаю, что с маленькими детьми сложно. Но раз уж так уныние тебя прибило, нужно прямо через все сложности. Это война! За твою душу (ни много-ни мало)!
И Иисусову молитву читай! - как только мысли идут о том, что ты "не состоялась" и о прочем, что лишает сил. Эта молитва сокрушительно такие мысли бьет. И прекрасно читается, даже когда все остальные молитвы "не идут".
И помни - ты - прекрасная мама. А Господь вашей семье даровал честь иметь своего ходатая на Небе.
И немедленно -) начинай заботиться о своем прекрасном муже. Он у тебя совершенно замечательный. Цени этот дар Божий тебе!
Все дары ЦЕНИ!
Не разменивай БЛАГОДАРНОСТЬ на малодушие и маловерие.

Обнимаю!
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение ваша сестра »

С Новым годом и Рождеством,всю вашу семью,Оля! :friend:

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение ЯДарья »

Оленька, прочитала тебя у Светы. И для меня радость слышать тебя - ооочень скучаю!)))

Царствие Небесное твоему папе, р.Б. Александру.
В такой день отошел ко Господу. Всё ,,случайное" неслучайно- верю в это. И такой светлый сон...

Обнимаю тебя, родной человек, надеюсь хоть изредка слышать тебя. Храни Бог семью вашу замечательную.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Дашенька, девочки! Я тут, читаю, переживаю, с вами со всеми всегда, этот сайт - родное место, без него тяжело... а писать как отрезало, не могу и все тут.
Дашенька, папа Женя, я Евгеньевна) очень скоропостижно ушёл, буквально за неделю ДО - сам брился, маму в магазин собирался везти.. но у него онкология с моих 7 лет, то есть 28 лет. Была ремиссия, а после Ванечки все поехало... но сгорел буквально за неделю... Он у меня верующий, но в церковь редко захаживал, я очень переживала, что без покаяния уйдёт. Но Господь все управил - Пособоровался, исповедовался, причастился... и на Николая Угодника ушёл Домой. При маме.. она читала молитвы при приближающейся кончине и только сказала последний раз «Аминь», папа вздохнул и ушёл... Сказать честно, такая смерть - совсем не страшная, я очень боялась этого момента, мне казалось там какие-то ужасы происходят... а нет.. наоборот, таинство... было страшнее, когда он последние сутки лежал и не говорил и смотрел в одну точку. А сама смерть она вообще не страшная, действительно, сон... С Ванечкой я ничего не смогла понять, а с папой - по другому. Очень скучаю, хочется обнять аж до скрежета зубов, но я чувствую, что он есть, что унесли и закопали только тело, а главная часть человека - она нетленная... иногда опять мысли, что я совсем ку-ку, и психика наверное защищается так. Потому что мама конечно невменяемая... очень ей тяжело и одиноко... 47 лет вместе.. папа чуть-чуть не дождался 68 лет...

Про нас... Софийке уже 1.9.. представляете?! Девчушка чудесная, надышаться не могу... очень похожа на Анечку, как 2 капли воды. На Ванечку не похожа, у нас дети через одного - Маша и Ваня папины, Анюта и Софийка мои) малышка конечно жуткая мамошница, не передать словами, я вообще ничего не могу делать. Все время нужно быть с ней. Наверное моя вина, что так привязала ее, пока никак не отвяжемся. А ведь со старшими тоже нужно заниматься - в этом году Анюта в 1 класс, Машу тоже возвращаю в школу - идёт в 4 класс (до этого были на семейном, но я уже совсем не тяну, как сейчас говорят, не в ресурсе).
Ванечка со мной в каждом дне, в каждом часе, скучаю очень, после ухода папы опять открылся этот «канал», связывающий землю и небо. Сейчас уже опять притупилось это чувствование... Мое чувство вины так же никуда не ушло, только вчера по этому поводу плакала, какая я никчемная мать и лучше бы меня и вовсе не было... но научилась с этим жить. честно сказать, вкуса к жизни так пока и нет, но дети закрывают эту дыру в душе и сердце и живу! Живу для них, улыбаюсь для них.. правда тут же и кричу, и раздражаюсь, и злюсь... великим постом как всегда искушения - дети болели очень тяжело, особенно София, температура 40 4 суток, хотели госпитализировать. А я маловерная, когда болеют как натянутая струна, не есть, не спать не могу. Сейчас отходняк. Тяжелый, срыв нервный прямо.. и с памятью проблемы, некоторые моменты исчезают из памяти, даже страшно. А уж оперативная память вообще на нуле - только сказала и сразу забыла, как бабушка старая((( иногда боюсь, что вообще отключится все и не вспомню, кто я, где я))

В общем, вот такая жизнь сейчас, девчата. Другая, но жизнь...

Очень хочется всех обнять, тут действительно родные люди.. очень рада, что не забываете, это так приятно :heart:
Храни всех Господь и Матерь Божья

«Никто и никогда не может быть источником наших страданий, кроме нас самих» - Симеон Афонский - сейчас ловлю себя на мысли, что я понимаю о чем речь...

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение ЯДарья »

Олечка, прости великодушно :oops: .
И у меня, видимо , оперативная память на нуле...
Мои дети тоже Евгеньевичи :)

Да, такая смерть, действительно, таинство. Слава Богу за всё! Царствие Небесное р.Б. Евгению.

Про нас... Софийке уже 1.9.. представляете?! Девчушка чудесная, надышаться не могу... очень похожа на Анечку, как 2 капли воды. На Ванечку не похожа, у нас дети через одного - Маша и Ваня папины, Анюта и Софийка мои) малышка конечно жуткая мамошница, не передать словами, я вообще ничего не могу делать.
Представляю))). Мне кажется, что все твои дети ,,мамошницы"))). А кем им быть, пока маленькие))).
Мое чувство вины так же никуда не ушло, только вчера по этому поводу плакала, какая я никчемная мать и лучше бы меня и вовсе не было...
Оленька, я тоже плачу, и чувство вины иногда дышать не дает, но помню: ,,Ты, что ли, податель жизни?..." ,тяжело нам здесь без ушедших наших, но, по милости Божией, в Вечности будем вместе. Господи, помоги, вразуми, укрепи нашу веру.

А слова Симеона Афонского и обо мне...

Обнимаю тебя, Олечка :heart: , как хорошо, что ты написала!
Помогай во всём Бог.

Царствия Небесного всем нашим любимым людям, ушедшим Домой.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Svetlana 77 »

Оленька, с Днём святых жен мироносиц!
Папу твоего поминаю в молитве в каждом дне.
Хорошо ты написала про смерть. Она разная, конечно. Но я рада, что бывает такая. Православные каждую литургию в молитве просят Бога дать такой переход в Вечность. А какой будет - на всё святая воля Бога.
Симеона Афонского я уже цитирую. Запало в душу.
Моя мамошница Настя уже проявляет характер. Тоже дети через одного. Саша и Маша - миротворцы. Костя и Настя - "сдайся враг, замри и ляг" -)))) Впрочем, все без исключения - борцы за справедливость -)
Твоя замечательная семья всегда в моих мыслях и молитве.
Храни вас Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение nOstaLGiA »

Олечка, привет. Стала совсем редко заходить, а когда и захожу, то нужные слова поддержки совсем не подбираются. Видимо, сказывается сидение дома с детьми, и с памятью тоже совсем туго, а заняться её развитием времени совсем нет: спать уложишь на ночь и мечтаешь поскорее самой прилечь, так как под вечер как выжатый лимон, к тому же каникулы начались, все мои дома да плюс ещё и племяшки погостить приезжают, так что о тишине и спокойствии можно только мечтать.
Пиши хоть по чуть-чуть, Оля, интересно о твоих доченьках читать. Обнимаю сердечно.
Р.Б. Евгению Царствие Небесное!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Svetlana 77 »

Оленька, родной мой человек, мысленно с тобой в сегодняшнем дне.
Три года рождения Ванечки в вечную жизнь. Живу уверенностью в том, что наши ангелы ТАМ счастливы и благополучны. И ждут от нас взрастания в ВЕРЕ, НАДЕЖДЕ и ЛЮБВИ!
Обнимаю тебя всем сердцем!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»