Единственная

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Единственная

Сообщение Алена22 »

В начале февраля у меня умерла дочка Настенька 11 лет и 10 месяцев. Нет сил терпеть эту боль. Каждую минуту думаю о ней, чтобы я ни делала. Тоска невыносимая, которая разрушает изнутри. Очень скучаю и не могу без неё. Только и думаю о том , чтобы она сейчас делала или чтобы мы делали вместе. Каждый уголок, каждая улица , магазины, парки , где бы я ни была напоминает о ней. Мне становится так страшно от того что произошло. Какой-то один миг , минута , и ребёнка нет. Я так всегда боялась за неё, тревожилась, чтобы ничего с ней не случилось. Берегла от всего чего только можно и не получилось у меня. Очень тяжело. Жизнь потеряла смысл,и с каждым днём мне становится все хуже и хуже.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Mayya »

Алена, ужасное событие. Позвольте побыть рядом, погоревать вместе с вами. По себе знаю, какую невыносимую боль вы испытываете. Помочь, конечно, ничем вам не могу, но хочу просто обнять вас и хоть как-то утешить.
Напишите о вашей девочке, какая она была. Здесь, сами видите, таких мам много.
Обнимаю вас. Светлая память Настеньке.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Еugenya »

Алена , примите также и мои соболезнования, очень вам сочувствую

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Анастасия22 »

Алена, я тоже рядом с вами, примите мои соболезнования. Мы сочувствуем вашему горю, у нас тоже не стало год назад нашей Настеньки... Пишите, выговаривайтесь, рассказывайте о девочке, это надо для вас...

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Спасибо за слова поддержки, я знаю, что меня могут понять только мамы , потерявшие детей. Мне казалось, что только у меня одной такое горе случилось. Но когда начала искать , то ужаснулась сколько горя у людей. Надо ехать на работу, а у меня нет сил встать с кровати.
Я также с вами рядом. Соболезную вам.Светлая память нашим детям!

Валентина 56
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 15:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Валентина 56 »

Алена, как страшно терять своих деток. Боль невыносимая, хочется как то поддержать вас и утешить, но слов таких нет. Очень сочувствую вам.

Тоска
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Тоска »

Алена, здравствуйте!

Очень соболезную!!
Страшное горе....

Кто с Вами рядом, кто поддерживает Вас?
Кто сказал, что время лечит- тот не знал большого горя

Меня зовут Женя

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Вера Борисовна »

Алена, соболезную вам, очень, очень. Тяжело терять ребенка, они еще не жили, моему сыночке было 19. Пишите здесь, будет полегче, девочки всегда поддержат. И молитесь дома за свою Настеньку. Светлая ей память.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Для меня является большой трудностью говорить о внутренних переживаниях и чувствах. обычно перевариваю все в себе. Долго не решалась написать здесь. Все казалось , что узнают меня в сообщениях мои знакомые. Меня очень поддерживает моя мама, не знаю, как бы без неё я все это вынесла. Близкие подруги рядом со мной, беспокоятся, никто не ожидал, что со мной такая трагедия может произойти, все в шоке. Все кто знал Настеньку, находятся в ужасе, она была ангелом, очень добрая, скромная, очень волнительная и переживательная девочка . Ни с кем никогда не ссорилась , не обижалась , всех очень любила и говорила об этом, не скрывала свою любовь. Очень талантливая, художница, рисовала с 5 лет, все преподаватели отмечали ее талант и говорили, чтобы не бросала рисовать. Вся наша семья ее поддерживала во всех ее начинаниях, желаниях. Она была у нас долгожданным ребенком. У меня были проблемы со здоровьем, я потеряла первого ребёнка в первую беременность. Была операция на сердце, и потом беременность Настенькой, сохраняла беременность в больницах , столько переживаний и тревог. Но все прошло , родилась она и изменила нашу жизнь, наполненную счастьем и любовью. Мы не расставались с ней, все время я была рядом . Жила ею, уроки, чтение, увлечения, театры, музеи, путешествия, ее подружки и друзья, всегда старалась скрасить их досуг. Она всегда говорила - хочу к маме. Мечтала , чтобы мы с ней никогда не расставались. Меня мучает чувство вины, не знаю как избавиться от него. Хочется вернуть тот страшный вечер и изменить все.

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Единственная

Сообщение Юлия74 »

Алёна, хорошо,что написали здесь. Первое время единственное,что вытягивало,общение на этом форуме. Моей дочке было 14
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»