Единственная

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Анастасия22 писал(а):
21 май 2021, 08:49
Алена, у нас тоже Настенька, только ей было 22 года, училась в Университете и вот... Все понимаю, мои дети до сих пор не разговаривают с нами, с бабушкой и дедушкой, о Настеньке, это-боль невыносимая. А мне так хочется поговорить о моей внучке с ними, они же отдельно в другом городе жили, все выспросить, но пока нельзя. Настенька к нам приезжала, мы ей денежки всегда давали, она уже сама покупала, что хотела, а уж в детстве покупали все, что ей хотелось. До сих пор у нас сохранились все книги ее детские, мультфильмы, которые уже и никто не смотрит, зачем храним? Ее рукой написаны сочинения по литературе, она очень хорошо писала сочинения, очень талантливая была девочка. Писала рассказы, правда, для меня они были какие-то непонятные, грустные всегда... Светлая память нашим всем детям, которые ушли так рано...
Добрый день, Станислава Станиславовна! Читала про вашу девочку. Светлая ей память! Если честно тоже не могу с родителями разговаривать и вспоминать, сразу так горько становится, невыносимо в груди все сжимается. На папу даже смотреть не могу, он так страдает. Мне так жалко его. Он смотрит на меня и я вижу в его глазах , что он готов сердце своё отдать , только бы мне стало легче. Мне так тяжело смотреть как им плохо. Души во внучке не чаяли. Рухнули все их надежды. Папа говорил всегда, что Настенька ему меня напоминала в детстве , такая же послушная. У них такая любовь была ! Папа очень волновался , когда не виделись из-за пандемии, боялся , что Настенька его забудет)) а она ему говорила -мой дедунечка любимый,как же я могу забыть тебя? Я тебя никогда тебя не забуду. Мама вчера на дачу ездила,говорит - каждый уголок ей напоминает Настеньку, вся Дача завалена игрушками, домик на дереве , батут.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Mayya писал(а):
21 май 2021, 04:51
Алена, да, в магазине смотришь, смотришь и идешь домой безо всего - для ребенка, получается, накупала, а самой ничего не нужно. И время - вагон времени. Меня первое время спасли сериалы и работа. Случайно получилось, что приятельница подкинула работу (она ничего не знает о том, что случилось) - и я работала днями, ночами, лишь бы голову забить. Надо найти себе применение, заполнить чем-то время. Только пустоту внутри себя заполнить нечем. А с собакой говорить - это нормально. Думаю, все так делают.
Алена, обнимаю вас. Вашу малышку тоже обнимаю, светлая ей память.
Майя, спасибо за добрые слова! Тоже хотела назвать Настюшу- Маей) потому что в мае родилась) После первых двух недель , не знала , выходить мне на работу или нет? В итоге вышла , и конечно работа спасает,особенно если надо ездить в офис, с коллегами держишь себя в руках, делаешь вид, что ничего не случилось. Если вечером совсем плохо , открываю компьютер и начинаю работать. Для меня как рабочая неделя заканчивается и приближаются выходные , так трагедия. Не знаю куда себя деть и чем занять. В детстве мне нравилось рисовать , купила себе курсы онлайн по рисованию. Мне даже рабочие материалы не надо покупать, у Настюши все есть: краски, бумага, кисти, мольберт и т д. Она же в художественной академии занималась. Правда она мне ничего не разрешала брать))) вот не знаю , сердится она на меня или нет, за то что рисую ее красками)
А собака бедная , чувствует что-то или нет? Не отходит от меня , боится что я уйду и не вернусь , трясётся вся , когда я ухожу. Ради Настеньки завели, она очень просила , считала и называла себя мамой нашей собачки, а меня ее бабушкой называла))) а я обижалась в шутку на неё- ну какая я бабушка?)))) вот и собака сиротой осталась (

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Лариса200566 писал(а):
21 май 2021, 07:42
Алена, читаю Вас и понимаю, что у нас мам, потерявших детей, мысли как под капирку. И неважно сколько лет ребенку. Я вот до сих пор заходя в магазин, вспоминаю, что любил мой сын и что я ему покупала вкусненькое. Недавно пошла а торговый центр за обувью для себя и прямо перед глазами: год назад сын попросил меня пойти с ним, посоветовать какую обувь купить, хотя всегда всё покупал себе сам. Стою в этом магазине и слёзы. Вот так и живём. Всё вокруг напоминает о ребенке, всё мысли о нём.
Алена, иногда организм даёт возможность передохнуть. Видимо сил уже не остаётся. Пишите нам о Настеньке, о том, какая она была. Я прочитала в книге Моуди "Жизнь после утраты", что потерявшему ребенка нужно рассказывать о нём. Рассказывайте нам. Алена. Я Вас крепко обнимаю. Светлая память светлой девочке Настеньке. Наверное и есть наша вина в случившемся, но если бы мы видели, чувствовали приближающуюся беду, мы бы сделали всё что смогли бы.
Лариса, невозможно не винить себя, как будто я не имею права дальше жить , хотя это не жизнь и существование. Ложусь в постель, а в голове одни мысли- вот я сейчас в тёплой постеле, на подушке , мне так уютно, а ребёнок мой в земле. Хотя я верю, что душа вышла из тела, только бы она не мучалась. Приснился сон , как будто моя мама ее спрашивает- Настенька, что ты хочешь? А она отвечает - хочу к маме.
Я всегда волновалась за неё , и сейчас очень волнуюсь.
(...) она такая волнительная была , за все переживала , плакала. Столько нервов в школе оставили. И она и я . Очень чувствительная девочка была. Впечатлительная. Животных любила. Рыдала 2 часа после рассказа Муму, не могла ее успокоить. В цирк когда ходили, она все представление меня спрашивала раз 100 - не мучают ли там животных?((( бедная моя девочка, моя птичка.
Последний раз редактировалось Елена137 21 май 2021, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Mayya »

Алена, а мы с сыном выяснили, что собака - это второй ребенок. Сначала-то он тоже готов был ей родителем стать, но потом понял, что неее, не его стезя))
Да, в выходные особенно плохо. Но хорошо, что решили рисовать. Нужно как-то собрать осколки себя и клеить что-то из них. А про "сердится" - это, наверно, как у меня, у Ани (Марусиной мамой) было - хочется сказать: а вот нефиг было...
Мы с папой тоже про Тимку не говорим. Но в этот раз он что-то про Лувр и про Джоконду, а у самого слезы текут. И я понимаю, что не по Джоконде он плачет, а по Тимке.
Пишите на форум. Все, что в голову приходит - все пишите. Про свою девочку. И плачьте. Все слезы должны быть выплаканы, все крики выкрикнуты.
Обнимаю вас.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Mayya писал(а):
21 май 2021, 11:33
Алена, а мы с сыном выяснили, что собака - это второй ребенок. Сначала-то он тоже готов был ей родителем стать, но потом понял, что неее, не его стезя))
Да, в выходные особенно плохо. Но хорошо, что решили рисовать. Нужно как-то собрать осколки себя и клеить что-то из них. А про "сердится" - это, наверно, как у меня, у Ани (Марусиной мамой) было - хочется сказать: а вот нефиг было...
Мы с папой тоже про Тимку не говорим. Но в этот раз он что-то про Лувр и про Джоконду, а у самого слезы текут. И я понимаю, что не по Джоконде он плачет, а по Тимке.
Пишите на форум. Все, что в голову приходит - все пишите. Про свою девочку. И плачьте. Все слезы должны быть выплаканы, все крики выкрикнуты.
Обнимаю вас.
Майя, да, пишу , читаю и плачу. Каждую минуту думаю о своей девочке, моей красотке с кудряшками. Она была очень высокой как модель. Ноги длиннющие. Волосы шикарные, все меня почему-то спрашивали не метиска ли она?)) очень яркая внешность. А мы с мужем русские, а она как испанка)
Два года назад путешествовали по северу Франции, заезжали в Париж, Настенька очень хотела в Лувр, увидеть Джоконду. С большим трудом попали в музей, ее было билетов, надо было заранее покупать, но можно было ловить билеты онлайн. Мы с мужем 1,5 часа там стояли , обновляли страницу покупки билетов, устали уже, я попросила Настю обновить , и представляете, она взяла в руки телефон , нажала на кнопку и вывалилось 2 билета! Мы были в шоке. Ей вообще везло во всех этих розыгрышах , всегда мы находили парковку в час пик или не было очередей и т.д. Я все время ей говорила - Настя, тебе везёт! А сейчас она очень хотела в Японию поехать, мечтала. Ей вообще нравилось все красивое. Она разбиралась в цветовой гамме, всегда знала что ей нравится , не сомневалась в выборе, всегда знала чего она хочет.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Муж плачет каждый день, просто воет от бессилия. Мы почти не разговариваем, существуем в одной квартире как приведения. У нас забрали самое лучшее в жизни, нашу любовь. Мы очень много времени проводили втроем, путешествовали, муж нас вытаскивал даже когда мы с Настей не хотели никуда)) выполнял ее любые желания, только она заикнётся , а он уже бежит выполнять. Покупал ей абонементы в Третьяковку, художественный мастер классы, мы побывали наверное на всех мастер классах музеев МО. И Абрамцево, Жостово, и шкатулки расписные. Ей все очень нравилось. Нравилось рисовать , заниматься в студиях , даже с температурой готова была идти. Все стены нашей квартиры увешаны Настюшиными работами. Такая красота! Вообще не понимаю , как можно так нарисовать? Все мои друзья ее просили подарить одну из картин, но она не хотела расставаться с ними, говорила - Мам, я столько труда в них вложила , что мне жалко отдавать ) у неё даже рука затекала, занятия были по 1,5 -3 часа. Интересно, тут можно делиться фотографиями?

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Mayya »

viewtopic.php?f=44&t=1239
Алена, вот тут инструкция про фото

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Tata777 »

Алена, это страшно, терять ребёнка. Это невыносимо и чувство бессилия и отчаяния запоняют всë. Я мама единственного сына, 34 летнего, который ушел полгода назад. Я знаю, как вам больно.
Алена, но вашей вины нет в сучившемся. Невозможно просто все чувствовать наперед, и знать, как, что и в какое время говорить. Мы обычные люди. Мы очень хорошие мамы, которые для своих детей делали всё, и даже больше.
Боль- она надолго. Но она меняется со временем, становится другая. Сейчас вам надо делать только то, как лучше вам. Плакать, выговариваться. Вам надо сейчас научиться жить. Кушать, спать. ...
Я понимаю, что ничего не хочется и нет ни в чем смысла. Сейчас не надо думать о смысле, сейчас надо просто проживать день. Мы все, мамы сайта, рядом с вами. Здоровья вам и терпения. А Настеньке светлая память.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Лариса200566 »

Алена, покажите пожалуйста картины Настеньки. Невероятно, как могло такое произойти. Я читаю Вас, а сердце сжимается от боли. Мы никогда не узнаем, что думали дети. Так не должно быть. Очень жалко Вашего мужа. Мужчины обычно все держат в себе, от этого им ещё тяжелей.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Tata777 писал(а):
21 май 2021, 15:21
Алена, это страшно, терять ребёнка. Это невыносимо и чувство бессилия и отчаяния запоняют всë. Я мама единственного сына, 34 летнего, который ушел полгода назад. Я знаю, как вам больно.
Алена, но вашей вины нет в сучившемся. Невозможно просто все чувствовать наперед, и знать, как, что и в какое время говорить. Мы обычные люди. Мы очень хорошие мамы, которые для своих детей делали всё, и даже больше.
Боль- она надолго. Но она меняется со временем, становится другая. Сейчас вам надо делать только то, как лучше вам. Плакать, выговариваться. Вам надо сейчас научиться жить. Кушать, спать. ...
Я понимаю, что ничего не хочется и нет ни в чем смысла. Сейчас не надо думать о смысле, сейчас надо просто проживать день. Мы все, мамы сайта, рядом с вами. Здоровья вам и терпения. А Настеньке светлая память.
Татьяна, светлая память вашему сыну! Как хорошо, что у вас есть внуки. Мне вообще не на кого переключиться( теперь завидую всем , у кого есть дети. Как же я ее не уберегла. Некоторых послушаешь и думаешь какие же люди мудрые, все знают, все умеют, а я какая то глупая, не смогла своего ребёнка спасти. По-моему она вообще не осознала , что сделала. Как во сне. Никогда не забуду эту ночь, вернее раннее утро. как страшный сон.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»