Единственная

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Tata777 »

Алена, конечно, ребенок в таком возрасте не осознаёт, что смерть, это навсегда. Конечно, они слышали такое слово, но они до конца не осознают. Это в любом возрасте невыносимо и не укладывается в голове. Но более старшие понимают, что делают. Но подростки, я уверена, они не понимают. А уж такая маленькая девочка.... Алена, мой старший внук чуточку старше вашей дочки, А младший- чуточку младше. То есть старшему ещё нет 12 лет. Это очень очень страшно, читать такое. А уж каково жить с этими чувствами. Алёна, слова " надо держаться ", они кажутся жестокими от других, кто не знает какого это- держаться. Но надо как то жить, выжить вам сейчас надо. Есть родители ваши, муж, надо как то выжить вам всем и поддержать друг друга. Беда страшная, жуткая, слов таких нет, чтобы описать это горе. Но вот прям сейчас надо выжить. Постепенно, очень очень нескоро появятся какие то другие мысли.
Покажите нам рисунки вашей девочки замечательной. Алёна, я до сих пор не могу осознать, что мой самодостаточный, умный, сильный сын мог это сделать. Я НЕ понимаю. И не осознаю, что все это со мной. Он то понимал, что делает. Но он такой успешный был, очень очень спортивный, куча друзей, отличная семья, отличная работа. Я ничего не понимаю... Он плохо спал. Привык быть всегда лучше всех. А тут, на фоне плохого сна, видимо, себя накрутил в чем то... Но он осознавал. А такой маленький ребенок.... Господи, где взять сил вынести это?? Алёна, я обнимаю вас. Новое горе на сайте... Плачу вместе с вами....

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Tata777 »

Алёна, но случившееся совершенно не имеет отношения, что вы не уберегли. Это просто невозможно уберечь. Ну что, за руку ходить везде невозможно. Ошибка страшная произошла, но не ваша, судьбы. Да, интернета я тоже боюсь, но и оградить невозможно. У меня нет ответа, как правильно... Интернет оказывает большое влияние, но и развитие тоже... Алёна, трагедия произошла. Страшная трагедия. Слов нет, утешить невозможно. Но побыть рядом, выслушать, горевать вместе, вот то, что помогает и хоть на каплю, хоть на время немного облегчает невыносимую боль.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Вот загрузила несколько рисунков, некоторые не загружаются, видимо много весят. Я потом ещё попробую.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Mayya »

Алена, мамы более взрослых детей мучаются вопросом "почему?", а помладше - да, как же не уберегла... Но правильно Таня говорит: невозможно водить за руку, ограждать от всего. Да и неправильно это. Вам сейчас только выживать, шажок за шажком. С мужем и родителями поддерживать друг друга. И мы всегда выслушаем, разделим ваше горе.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Какая страшная судьба. Ошибка Вселеной. Такой ребенок был разумный. Видимо, я должна пройти через это горе. Не могу успокоится.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Tata777 »

Алёна, о чем вы. Вы говорите, не могу успокоиться. У вас оооочень мало времени прошло. За такое короткое время нам, мамам, никому не легче. Это очень и очень длительный процесс, выздоровление. Правильно тут говорят, через очень большие промежутки времени надо сравнивать своё состояние.
Алёна, У меня полгода прошло. И я каждый день, несколько раз в день, повторяю, что это какая то ошибка. Ну как может 34 летний человек, который полностью суперуспешен во всем для его возраста, написать, что потерял смысл жизни. Да, плохо спал, да был стресс, но это у всех бывает, этот стресс. И воля то очень сильная была у моего Миши. И вот так. А у вас девочка маленькая совсем, ребеночек маленький. Я не понимаю, почему у нас так? Такие ошибки судьбы, у нас, форумских мам?
Алёна, рисунки Настеньки замечательные, яркие, самобытные. Замечает нюансы, как творческий человек, художник.
Вам обязательно станет легче. Обязательно. Но нужно время, много времени...
Вы пока просто будьте с нами, просто выливайте своё горе, плачьте. Надо плакать. Нельзя в себе держать, это грозит хроническим горем.
Обнимаю вас и вашу Настеньку

Валя S.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 05:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Единственная

Сообщение Валя S. »

Дорогая Алёна я от всего сердца с вами, очень сочувствую, соболезную... Дай Бог Вам сил... Сегодня моему сыночку было бы 20 лет... Я не знаю от куда у меня силы взялись прожить сегодняшний день, но с Божьей помощью прожила... Я хочу побыть с Вами мысленно и поплакать...

ОлесяП
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 14:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение ОлесяП »

Господи, ну почему такие талантливые, чистые дети вот так уходят? Алена, чудесные рисунки у Вашей девочки, маленький самородок. Наверное слишком хрупкая психика у таких деток, слишком ранимая, хрустальная душа, которой стало тяжело. Не вините себя, вы замечательная мамочка, но вот что-то тяжелое встретилось на пути вашей девочки, с чем она справиться не смогла. Я читаю на этом форуме многих мамочек, чьи детки выбрали себе такой путь и поражаюсь- такие красивые, разносторонние, талантливые дети и вдруг так... Крепитесь, моя хорошая, хотелось бы вам помочь, как и всем здешним мамочкам, но не знаю как, здесь на форуме у каждого своя история, своя боль, которую надо нести, просто помолюсь за вас и за вашу доченьку
Последний раз редактировалось Елена137 21 май 2021, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Спивис »

Алёнушка... увидела сегодня новую тему и слезы потекли.. слов никаких не подберу, их просто нет... моя тоже ушла в начале февраля, точнее 4 вечером..(....)

Настенька ваша очень талантливая девочка, ангелочек с большим сердцем и тонкой душой.. Я думаю, Настена не осознавала что это навсегда, в силу возраста, жизненного опыта и не сформированной психики, только началось у неё это формирование.. а заканчивается оно к 20 - 22 годам...
Вы не вините себя...легко написать.. невозможно выполнить..но правы, и пишут дельное наши форумские мамы. Вы замечательная мать, хотели, ждали, любили и любите всем сердцем доченьку, и как мне мой врач говорит(идеальных-совершенных родителей нет)..мы никогда не будем знать мысли наших детей, их истинные чувства, только предположить.... Благодарить их за то, что были у нас и подарили нам огромное материнское счастье, хоть и маленькое по времени...
Настюша одаренная девочка, картины какие! Она с вами всегда, в сердце, мыслях и душе...
Поддержите супруга, разговаривайте с ним, у мужчин от стресса сердце очень страдает.. нас защищает какой-то гормон, а у них его мало..
Обнимаю вас...мы рядом..Светлая память Настеньке..
Последний раз редактировалось ЯДарья 22 май 2021, 01:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9 Ппг, п.8.3
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»