Единственная

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Лариса200566 »

Алена, посмотрела рисунки Настеньки, какая талантливая девочка. Какие яркие рисунки и в разных техниках нарисованы. Особенно понравилась собака, ведь в 11 лет нарисовать рисунок в такой технике наверное очень сложно. А какие необычные цветы. Натюрморты тоже очень красивые. Невозможно поверить в случившееся. Правильно девочки говорят, что сегодня невозможно оградить ребенка от Интернета. И даже если контролировать сайты, которые просматривает ребенок, он всё равно найдет способ скрыть то , что не предназначено для родителей.
Алена, если Вы ещё не читали тему Sunflower в опыте преодоления, почитайте. Ваши ситуации очень похожи, там тоже талантливая девочка Алиса, только ей 13 лет, она тоже единственная дочь. Её мама Елена делится своим опытом преодоления горя. Я читала, очень многому я училась у этой замечательной мамы.
Алена, хорошо, что Вы начали рисовать. Я вышивала, делала алмазную мозайку, это отвлекало немного. Ну и работа тоже отвлекает, хотя бы ненадолго. Надо учиться жить с этим, эта боль навсегда, главное научится жить так, чтобы боль была терпимой, а это зависит только от нас. Светлая память светлой девочке Настеньке, которая видела мир в ярких красках. Пусть ей будет светло и радостно в небесной обители.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Mayya »

Алена, какие прекрасные рисунки! У вас очень талантливая девочка. Вы проводили с ней массу времени, она была увлечена и занята постоянно. Не заброшенный, нелюбимый ребенок - желанная, обласканная, любимая и любящая. Что же такое могло произойти с нашими детьми, что они так поступили...

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Аня мама Машеньки »

Алёнушка миленькая, позвольте и мне побыть с вами рядом. Обнять и придать к себе сильно сильно, чтобы хоть чуть чуть, но стало полегче... Зашла, прочитала и сердце оборвалось, Настенька совсем ещё маленькая. Бесконечно больно и страшно.
Алёнушка будем идти маленькими шагами, стараясь не падать и идти вперёд. Берегите мужа, разговаривайте, не замыкайтесь и не отдаляйтесь друг от друга. Бедные бабушка и дедушка, их тоже бесконечно жалко. Такая тяжелая и ужасная судьба нам выпала.
Обнимаю вас Алёнушка. Божией милости Настенька.

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Анастасия22 »

Какой талантливый ребенок, в таком возрасте так чувствовать цвет, это, конечно, талант! Она еще такая маленькая, что такое 12 лет почти, ну это же ребенок... Невозможно, до чего жаль, жаль всех, детей, родителей, всех... Божьей милости Настеньке и всем детям нашим...

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Добрый день, дорогие мамочки! Спасибо вам, что пишете мне. Я вот захожу, хочу написать , столько мыслей в голове , а на бумагу не выходят . Как ступор какой-то. Эти картины Настюша написала в разному возрасте , примерно 8-11 лет. Все они под руководством профессиональных талантливых преподавателей -художников. Помню приехала ее забирать с занятий , захожу в студию , а она сидит вся в краске, слезах, вся расстроенная , художница не знает как ее успокоить . Оказывается когда она рисовала собаку, что-то не получалось , и она бедненькая распереживалась. Так по-моему ей и не нравилась эта собака , как она ее нарисовала . Как-то она сразу не могла о своих переживания рассказать ,только когда время проходило . И никто не мог добиться , если она не хотела рассказывать. Говорила , не хочу это вспоминать. Сегодня мне приснилось , что Настенька со мной, жива , но слёзы текли по ее личику. Господи , вдруг ее душа мается, и ей плохо? Или она жалеет и понимает что произошло. Не могу больше ни о чем думать.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Лариса200566 »

Алена, конечно от этих мыслей никуда не уйти. Но я думаю, что если там что-то есть, то не может душа такого безгрешного ребенка маяться. Бог всех детей принимает к себе. Вы ведь ходите в Храм, поэтому молитесь Богородице, чтобы она позаботилась о Настеньке. А по поводу жалеет, я почему-то думаю, что опять же, если там что-то есть, то душа не будет жалеть, там - дом. А так я думаю, что многие из наших детей совершили это, до конца не осознав, что это навсегда. Особенно подростки. Они переложили свою боль на нас и теперь, Алёнушка, нам жить с этой болью. Настеньке светлая память. А мне вот как раз собачка понравилась очень.

Ирина мама Ксюши
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2021, 07:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Ирина мама Ксюши »

Алена, здравствуйте. Я Ирина, моя дочь Ксюша (15 лет) покончила с собой тоже в феврале, 10 числа. Я читаю вас и как будто про Ксюшу... Она великолепно пела, но так же плакала и переживала, если что тт не получалось, преподаватели не могли успокоить. И так же рассказывала про что то неприятное только позже. Аленочка, примите мои соболезнования! Какое же у нас страшное время сейчас

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Ирина, добрый день! Светлая память вашей девочке Ксюше ! Бедные наши крошки. Как жалко их! Такие нежные и ранимые. Настя прыгнула 8 февраля и ещё была сутки жива в реанимации. Как вспомню , ужас охватывает от воспоминаний. Накануне она рассказала страшный сон про себя. И это в точности то, что произошло с ней. Ещё он ей покоя не давал. Оказывается она даже подружке писала про него. Волновалась. Анализирую и мурашки бегают по телу. Все пересматриваю фотографии. Их так много, каждый ее шаг, начиная с рождения. Распечатала самые последние с прошлого лета, 400 шт получилось. Перечитываю наш с ней чат. Даже остались голосовые сообщения. Как я скучаю! Хочется ее обнять. Сейчас бы уже начались каникулы, отдых. Погода такая хорошая, а мне даже неприятно, что так тепло и солнечно. Никаких планов и надежд. Подруги спрашивают про отпуск, а я ничего не хочу. Ни отпуска , ни поездок. Ничего мне не надо. Не могу выгнать себя из дома даже с собачкой погулять. Виню себя все время, никто не может переубедить меня.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Mayya »

Алена, и я себя виню, хоть мой сын немного постарше вашей девочки. В целом виню, но каких-то конкретных действий со своей стороны, которые могли это вызвать, не вижу. Не могу понять - это какая-то принципиальная ошибка с моей стороны или просто недоглядела.
Как страшно про реанимацию...
Да, сейчас не до отпуска, и начинающиеся каникулы опять всколыхнули воспоминания.
Обнимаю вас крепко. Светлая память Настеньке.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Майя, а мне все в голову лезет, и хорошее и плохое. До сих пор приходят Настенькины посылки из интернет-магазина. Хожу забираю их, а кому нести не знаю ( хоть на кладбище неси. Кладу ей в шкафчик. Она все аккуратно складывала на полочки. Ничего не разрешала трогать и выбрасывать) даже новогодняя гирлянда на окне висит. Настенька просила не снимать , говорила - Мама , пусть она всегда здесь висит, не снимай ее никогда.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»