Единственная

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Tata777 »

Алена, сейчас только проживать день надо...потом еще день и так далее... В опыте преодоления горя есть очень похожие истории, там мамы как то выжили, смогли жить дальше, а не существовать..
В голове не укладывается ни случившееся, ни то, как жить дальше...
Девочки, мамы, у кого ушли дети-подростки, не вините себя, пожалуйста. Это невозможно уследить. Я уже писала в какой то теме, может даже в своей, тут на форуме, даже врач-психиатр не заметил ничего у своего сына. Только задним числом... Мне врач говорила, это все очень-очень трудно заметить, даже профессионалу, не просто врачу, а который специализируется на этом. Девочки, я была на встрече мам, там рассказывали, что родители водили детей к врачам-психиатрам. И врачи ничегошеньки странного не замечали...
Боль от всего этого не меньше. Но хоть чувство вины надо убрать, иначе еще хуже от этого чувства...
Плачу я вместе с вами...У меня вроде взрослый... а для меня единственный ребенок...родной, любимый...
Надо нам как то жить дальше. Будем плакать вместе, но и идти дальше.... Светлая память нашим детям..

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Татьяна, добрый вечер! читаю тему Sunflower в опыте преодоления, какая прекрасная, мудрая женщина. Все ее советуют, она многим помогла. Может и мне поможет ? пока не знаю. Мне кажется я уже ничего не чувствую, 2 дня упадок сил и эмоциональное истощение, после работы засыпаю в 18 часов и до 21 сплю. А потом и ночью тоже. Сил нет совсем. Еле по квартире передвигаюсь. Даже страшно от этого. В телефоне все время высвечивается приложение, что телефон ребенка не посылает координаты более 100 дней. Потом еще сама на автомате захожу в "электронный дневник" и "мой ребенок в школе", а там пустота, нет ничего... Горе, тяжкое горе, апатия. Настенька была для меня самой лучшей, самой красивой, самой доброй, самой умной. И как жить без нее? Без ее радостей, веселья, печали, разговоров. Я заново с ней в школе училась, сама уже все забыла, что проходили. Так было интересно опять вспомнить историю, литературу, биологию. И бабушка с нами тоже училась, помогала, ей нравилось. Говорила с вами девочки, мне не грозит Альцгеймер) Столько у Настюши всего было впереди. Она так мечтала о большой семье, хотела много детей. Зашли с ней в магазин, а там парень продавец начал с нами общаться, консультировать, рассказывать все. Мы все купили, вышли, а она мне говорит - я бы хотела такого мужа, он такой веселый, красивый, позитивный. Я говорю - по -моему он немного маленького роста. А она - Мама, рост - это не главное!) Вот такая мудрая девочка) Своему папе однажды сказала - Папа, как же тебе тяжело жить, ты все время грустный. В последнее время говорила, что хотела бы стать психологом и помогать людям справляться с трудностями. Хотя раньше хотела быть художницей. Уже даже все разузнала, какие экзамены нужно сдавать для поступления, хотя была еще в 4 классе. Сколько баллов нужно набрать. На последней МОС олимпиаде набрала за картину 70 баллов из 100. Прошла в следующий тур, но случилась трагедия. И все остановилось. Мой мир рухнул. Никогда мне больше не стать счастливой и не услышать "Мам". Она всегда говорила - Ты самая лучшая мамочка на свете! Как? Как можно было потерять такого ребенка? Господи, помоги нам всем!

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Mayya »

Алена, обнимаю вас. Больно очень, просто невыносимо. Странно, наверно, но Тимка тоже буквально в последние недели выразил желание стать психологом. Может, у детей это признак собственного неблагополучия и желания получить помощь (это я уже потом так подумала)?
Хочется растечься, рассыпаться, чтобы не чувствовать.
Светлая память вашей малышке.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Еugenya »

Девочки , обнимаю вас , как же вам тяжело , пусть ваша боль немного перейдёт ко мне , а вам станет легче , так как мне уже лучше , вчера было просто невыносимо , а сегодня лучше
Какими то зигзагами боль приходит внезапно , и постепенно отпускает , раньше так не было , а болело постоянно в груди , теперь уже реже намного , и не хочется ещё ни с кем общаться , кроме форума
Берегите себя
Насте и Тимуру светлая память !

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Аня мама Машеньки »

Алёнушка милая побуду рядом, обнимаю крепко крепко, пусть вам хоть немного станет полегче....
Когда я пришла на сайт, тоже боялась, что кто то знакомый увидит и прочтет. Потому ,что мы в самом начале как оголенные провода, боимся всего, что нам причинит ещё большую боль. Думала создам молитвенную тему, девочки помогут помолятся и все. Но стала писать и девочки несли меня на руках, помогали выжить. А потом мне стало все равно, если кто то знакомый увидит мою тему, я стала не боятся добавлять Машины фото. Мне хотелось, что бы хотя бы мамочки с сайта полюбили и помнили мою дочку ураган, смешливую, добрую, взрывную, но такую классную... Да и если честно, кому придет в голову посещать этот сайт, если не случилась в семье такая беда.
Обнимаю вас Алёнушка. Божией милости Анастасии. Она у нас такая нежная, добрая и ранимая. Детки присмотрят за ней. Будут вместе с Дашенькой рисовать.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Маяй, Евгения, Анечка, спасибо Вам огромное за поддержку! Вы же в таком же горе как и я, но такие слова сердечные находите. Спасибо вам! Разделяю с вами ваше горе. Милости Божией Машеньке, Тимуру , Настеньке ! Действительно не хочется уже с подругами говорить про свое горе. Я уже и не возвращаюсь к этой теме, вроде все уже высказала им в первые два месяца. Что еще сказать? Никто ребенка мне не вернет. И с разными психологами общалась, они конечно очень хорошо все объясняют, научно , все очень правильно, красиво, на сеансе сидишь, выходишь и как -будто помогло, а на утро просыпаешься и опять накрывает. Я тоже обязательно поделюсь фотографиями. Действительно, кому на ум придет здесь появляться, если все хорошо в жизни, только от большой беды здесь люди. Всех обнимаю! Жалко наших детишек, наших маленьких птенчиков.

Лена мама Саши
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 16:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Единственная

Сообщение Лена мама Саши »

Алёна, очень многое у нас у всех перекликается.
Я долго не удаляла на телефоне приложение мэш (Эл дневник), и иногда первые дни заходила. Но потом решила, что надо удалить. И оно теперь не мелькает у меня перед глазами и не провоцирует зайти в него....
Психологом мой тоже хотел стать, говорил уже года 2 об этом, лет с 11 как раз. Психология и лингвистика нравились.
Я не думаю, что собственное неблагополучие, приводит в психологию. Хотя такая причина, конечно, существует. Но не только. Психологические проблемы, они же у многих существуют, но не все начинают интересоваться что, как, откуда. Видимо у этих детей такой тип мышления, склад ума, что они тоньше, острее чувствуют и стремятся анализировать. И хотят понять и помочь...
Алёна, дни бывают разные. И если сил нет, то можно себя пожалеть и не нагружать делами, полежать почитать, фильм посмотреть. Если, конечно, с работой получается так. Я на работе отвлекаюсь, хотя тоже день на день не приходится. А после работы, иногда есть силы куда то идти, а иногда только только бы до дома и спрятаться от всего мира в норке. Так день за днём потихоньку...
На Настиных рисунках очень понравилась собака и ирисы. Собака необычная какая то, хочется смотреть на неё долго❤️

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Tata777 »

Девочки, везде пишут, что горе надо отгоревать. Выплеснуть, выплакать!!! Я прям тоже боялась Мишины фото сюда ставить, мне некомфортно было, столько знакомых у меня, у Миши. А потом думаю- А почему я думаю о ком то? Это моя беда, Мишина беда. Пусть мамы сайта знают, какой Миша был, какая огромная сила воли у него была, чо он мог сделать то, что далеко не каждому под силу. И опубликовала его отчеты в разделе " О наших ушедших близких ". И мне даже легче стало, что я перестала стесняться выставлять фото, рассказы его.
Наша жизнь изменилась. Правильно Ильмира говорит, нас как танком переехали. Именно так я себя чувствую.
Как же плохо должно быть человеку, чтобы такое сделать. Младшие, мне кажется, ещё не осознавали ценности жизни. А старшие осознавали. И все равно, ничего не остановило.
Девочки, нам надо выжить и выдержать.
Алена, я иногда себя фоткала на телефон, после трагедии. Не часто, иногда. И вот смотрела на фото, когда прошло 3 месяца, это просто кошмар реальный, а не я. Абсолютно жуткий вид.
Алена, знаете, ещё есть тема в нашем разделе, автор Мария Мирабелла. Обязательно почитайте. Там очень мудрая мама, очень тяжело переживала и переживает уход дочки. Дочка Оля очень хорошо рисовала. Я была в этом году на встрече, которую организовала Мария. Алена, правильно ли я поняла, что вы в Мск? Вы можете написать Марии ( Мария- Мирабелла), она ходила на какие то занятия, которые ей помогли. Ну и в клинике неврозов, вроде, лежала.
Собирайте информацию, что может помочь хоть как то выйти из состояния глубокого горя. К сожалению, само собой не пройдет. Ну только если надеяться на время... Но сколько его нужно...
Алена, так сложилась наша судьба. Я переживала за своего Мишу с рождения. Столько проблем было, столько всего пройдено, вложено, выстрадано. И вот, когда я успокоилась, произошла трагедия. Мамам подростков кажется, что наши " взрослые " уже большие. Но для нас они маленькие, они дети наши. Ну что такое для жизни 34 года?
Неважно, сколько лет нашим детям, горе матери едино. Единственный ребенок, самое дорогое отняли.
Алена, и ещё. Очень вам больно и ничего не хочется. Но все таки приходите к нам в болталку. Это отвлекает. Это раздел Флудильня, дальше прохозяйство. Майя создала эту тему. Вот честно, этот раздел там наш, мам именно нашей темы. Там тепло и уютно. Там немного отдыхаем душой.
Обнимаю вас. Детям нашим светлой памяти

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Лена мама Саши писал(а):
27 май 2021, 16:57
Алёна, очень многое у нас у всех перекликается.
Я долго не удаляла на телефоне приложение мэш (Эл дневник), и иногда первые дни заходила. Но потом решила, что надо удалить. И оно теперь не мелькает у меня перед глазами и не провоцирует зайти в него....
Психологом мой тоже хотел стать, говорил уже года 2 об этом, лет с 11 как раз. Психология и лингвистика нравились.
Я не думаю, что собственное неблагополучие, приводит в психологию. Хотя такая причина, конечно, существует. Но не только. Психологические проблемы, они же у многих существуют, но не все начинают интересоваться что, как, откуда. Видимо у этих детей такой тип мышления, склад ума, что они тоньше, острее чувствуют и стремятся анализировать. И хотят понять и помочь...
Алёна, дни бывают разные. И если сил нет, то можно себя пожалеть и не нагружать делами, полежать почитать, фильм посмотреть. Если, конечно, с работой получается так. Я на работе отвлекаюсь, хотя тоже день на день не приходится. А после работы, иногда есть силы куда то идти, а иногда только только бы до дома и спрятаться от всего мира в норке. Так день за днём потихоньку...
На Настиных рисунках очень понравилась собака и ирисы. Собака необычная какая то, хочется смотреть на неё долго❤️
Лена, спасибо ! Сама люблю эту собаку, может потому что Настя ее выстрадала. Тяжело нарисовать было. Я тоже не думаю про неблагополучие. Мне кажется наши дети были счастливые все равно. А то что произошло это импульс, эмоции, маленькие они ещё. Ранимые, с не окрепшей психикой. Я все время прошу прощения у Настеньки за все, может когда то обидела словом или делом. Но мы всегда все решали, мирились, миловались. Не думала я даже никогда, что так могу ее потерять. Такая тишина в квартире сейчас, нет жизни в ней. Тяжело , очень тяжело.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Tata777 писал(а):
27 май 2021, 19:09
Девочки, везде пишут, что горе надо отгоревать. Выплеснуть, выплакать!!! Я прям тоже боялась Мишины фото сюда ставить, мне некомфортно было, столько знакомых у меня, у Миши. А потом думаю- А почему я думаю о ком то? Это моя беда, Мишина беда. Пусть мамы сайта знают, какой Миша был, какая огромная сила воли у него была, чо он мог сделать то, что далеко не каждому под силу. И опубликовала его отчеты в разделе " О наших ушедших близких ". И мне даже легче стало, что я перестала стесняться выставлять фото, рассказы его.
Наша жизнь изменилась. Правильно Ильмира говорит, нас как танком переехали. Именно так я себя чувствую.
Как же плохо должно быть человеку, чтобы такое сделать. Младшие, мне кажется, ещё не осознавали ценности жизни. А старшие осознавали. И все равно, ничего не остановило.
Девочки, нам надо выжить и выдержать.
Алена, я иногда себя фоткала на телефон, после трагедии. Не часто, иногда. И вот смотрела на фото, когда прошло 3 месяца, это просто кошмар реальный, а не я. Абсолютно жуткий вид.
Алена, знаете, ещё есть тема в нашем разделе, автор Мария Мирабелла. Обязательно почитайте. Там очень мудрая мама, очень тяжело переживала и переживает уход дочки. Дочка Оля очень хорошо рисовала. Я была в этом году на встрече, которую организовала Мария. Алена, правильно ли я поняла, что вы в Мск? Вы можете написать Марии ( Мария- Мирабелла), она ходила на какие то занятия, которые ей помогли. Ну и в клинике неврозов, вроде, лежала.
Собирайте информацию, что может помочь хоть как то выйти из состояния глубокого горя. К сожалению, само собой не пройдет. Ну только если надеяться на время... Но сколько его нужно...
Алена, так сложилась наша судьба. Я переживала за своего Мишу с рождения. Столько проблем было, столько всего пройдено, вложено, выстрадано. И вот, когда я успокоилась, произошла трагедия. Мамам подростков кажется, что наши " взрослые " уже большие. Но для нас они маленькие, они дети наши. Ну что такое для жизни 34 года?
Неважно, сколько лет нашим детям, горе матери едино. Единственный ребенок, самое дорогое отняли.
Алена, и ещё. Очень вам больно и ничего не хочется. Но все таки приходите к нам в болталку. Это отвлекает. Это раздел Флудильня, дальше прохозяйство. Майя создала эту тему. Вот честно, этот раздел там наш, мам именно нашей темы. Там тепло и уютно. Там немного отдыхаем душой.
Обнимаю вас. Детям нашим светлой памяти
Татьяна, да, Марию Мирабеллу читаю, по-моему даже ее тему самую первую прочитала, попав на сайт. Я прыгаю туда сюда от одной мамы к другой. Столько мудрых мам , добрых, прекрасных, умных. Я бы с удовольствием тоже пришла на встречу в живую. Я в Мск. Я ещё так плохо на сайте ориентируюсь, как ходить по разделам. Не дай бог оказаться в клинике неврозов. Я очень этого боюсь. Я вам желаю сил и здоровья! И Светлая память Мише.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»