Единственная

Еugenya
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Еugenya »

А старшие осознавали. И все равно, ничего не остановило.
Девочки, нам надо выжить и выдержать.
Алена, я иногда себя фоткала на телефон, после трагедии. Не часто, иногда. И вот смотрела на фото, когда прошло 3 месяца, это просто кошмар реальный, а не я. Абсолютно жуткий вид.

Таня , я тоже посмотрела свои фото и ужаснулась - старуха , но мне уже все равно

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Mayya »

Алена, а почему в клинике жутко оказаться? Не знаю, как в Мск, а у нас в Екб наоборот, это самая адекватная клиника их психиатрических. Знаю людей, которые чуть ли не на профилактику туда ложатся - дыхательной гимнастикой занимаются, групповой терапией. Я, пожалуй, хотела бы, но собаку оставить не могу, а на дневной стационар они не берут пока - карантин.
Алена, обнимаю вас. Трудное очень время, в голове все эти вопросы крутятся - как барабан стиралки. Вроде только немного в себя придешь - ан нет, опять вина всколыхнется и все снова.
Обнимаю вас.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Mayya »

И бесконечно жалко всех детей, и больших, и маленьких. Наверное, это и есть самое страшное - потерять ребенка, и не важно, сколько ему...

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Господи, сколько переживаний было у моей девочки , то в школе мальчишки что-то сказали про внешность, то вкусняшки отбирали ,то какой -то мальчик старшеклассник ходил шлепал по попе их, то она говорила - я не красивая, то толстая, то оценки плохие, переживала, что я буду расстраиваться . Плакала , что английский не получался , очень боялась учительницу по русскому языку и литературе. Говорила, что теряет сознание у неё на уроках , и в глазах помутнение от волнения. Как мне хочется ее опять обнять и утешить. Так жалко все время ее было мою любимую девочку.

Лена мама Саши
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 16:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Единственная

Сообщение Лена мама Саши »

Алёна, клиники неврозов вот совсем бояться не надо! Также как Майя говорит про Екб, так и в Мск в эту клинику многие стремятся попасть просто отдохнуть. Это не классическая психиатрическая больница. Хотя, если надо, то и психиатрической не стоит избегать. Старшая дочь попала туда после того, что случилось с сыном, лежала 2 недели, ей подбирали антидепрессанты. Там, конечно, не санаторий, но ничего такого уж страшного(отделения, понятно, разные бывают, я про то где была дочь) Помимо лекарств, у них были занятия с психологом (групповые и индивидуальные) , лекции по психобразованию. Препараты назначили, понаблюдали и выписали.
Не надо бояться врачей. Если ощущение, что не справляетесь, надо идти за помощью.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Tata777 »

Алёна, тонкая душа, ранимая девочка....
Вот такая нервная система...
Девочки, а вот честно, я с детства ранимая и тревожная. А Миша мой- ну я всегда смотрела на него и думала, вот уж кому депрессия никогда не грозит! Такой сильный морально, такой упорный, с такой силой воли! И что?? Результат тот же. Я не знаю, от чего конкретно зависит то, что случилось. Как говорит моя врач особенности психики+ стечение обстоятельств..
Вернуть бы назад время... За это можно все отдать...
Алена, Я насчет клиники неврозов. Там вообще ничего страшного нет. У них есть и дневной стационар. Я по молодости там лежала два раза со своими мигренями. Там общее лечение, типа гимнастика, цветотерапия, музыкотерапия, психотерапия, иголки и т д. Ну и таблетки. В общем, ничего страшного там точно нет. Но и толку большого я не увидела...
В целом, я считаю, что лучше подобрать терапию медикаментозную грамотную и несколько сеансов психолога, если позволяют финансы...
А вообще, кто как... Если возраст позволяет, многие мамы пытаются родить. Это не замена ребенка, ни в коем случае. Но это шанс жить, выжить.
Я, конечно в своём возрасте, этого не могу...
Форум вот очень очень помогает. Потому что с окружающими говорить об этом невозможно...
Ощущение, что все это не с нами произошло, что дурной сон.
Оцепенение какое то...
Алена, обнимаю вас. Детям нашим наша любовь бесконечная...

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

А я же на таблетках, сразу после похорон пошла к психотерапевту, он и выписал мне, сейчас немного увеличил дозу. Я ему доверяю. У него большой опыт и сам заведующий в псих поликлинике. Он сильно глушить меня не хочет, т к у меня работа серьёзная, требующая концентрации и внимания. И прогоревать надо. Про родить у меня смешанные чувства. Да и рано ещё говорить об этом. Врач сказала ничего конечно не мешает, но только возраст мешает. И с мужем все очень очень сложно. Он даже смотреть на меня не хочет, ни обнять , ни за руку взять. На похоронах меня чужие мужчины жалели и обнимали, но только не он. По имени меня назвал только на поминках на 40 дней, когда Настеньку вспоминал. Время ему наверное тоже нужно. Сил у меня нет , чтобы ещё и о браке беспокоится. Как будет так и будет уже.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Tata777 »

Алена, время все расставит на свои места. Брак, конечно, лучше сохранить. Поддержка друг друга неоценима... А насчет ребенка... Вот честно, я бы уцепилась за это, будь такая возможность... Это спасает. Горе от потери останется, разве можно ребенка заменить кем то.. Да никогда. Но новая жизнь, это счастье. Не стоит сильно это откладывать, многие мамы об этом пишут...

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Спивис »

Алена22 писал(а):
27 май 2021, 22:59
И с мужем все очень очень сложно. Он даже смотреть на меня не хочет, ни обнять , ни за руку взять. На похоронах меня чужие мужчины жалели и обнимали, но только не он. По имени меня назвал только на поминках на 40 дней, когда Настеньку вспоминал. Время ему наверное тоже нужно. Сил у меня нет , чтобы ещё и о браке беспокоится. Как будет так и будет уже.
Алёна, нет, нельзя спускать ваши отношения на "пусть как будет"...Вашему супругу тяжело, может винит мысленно и вас и себя... Я дуреха тоже поначалу говорила своему, это ты ей про внешность, еду и образ жизни нервы трепал.. потом подумала, что я делаю????! Муж замечательный человек, педагог, папа.. Он заботился и объяснял доченьке правильного отношения к себе - через спорт, питание и не хочу.. Зануда да.. Только дети подростки, и им многое не нужно, у них своих хотелки.. это с опытом жизни приходит и характер должен быть..
Поговорите с мужем, вы нужны друг другу.. шок и стресс по разному проявляется, ему может одному быть хотелось..мой был рядом все время и не плакал как мне помнится.. Я вообще многое не помню в тот день.. Только как забирали из морга..
Берегите друг друга.. ради Настеньки и памяти о ней.. у неё замечательные родители..
Обнимаю Вас.. Светлая память Настюше-ангелочку..Пусть там где они будет хорошо и покойно..
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Лариса200566 »

Алена, Ваш муж очень переживает случившееся и поэтому все чувства у него как будто заморожены. Я вот после случившегося тоже как-будто замёрзла. Думаю, по-тихоньку чувства Вашего мужа будут оттаивать. Главное не начать обвинять друг друга. Я тоже как и Ильмира, начала обвинять мужа, говорила что он уделял мало времени сыну, всё время в командировках и т.д. А потом увидела как тяжело он переживал, его тоже как и меня преследует чувство вины, он мне говорил об этом. И я решила, что мои обвинения ни к чему не приведут, надо поддерживать друг друга. вдвоем легче переживать горе.
Алена, мне так жалко Вашу маленькую Настеньку. Пусть её ангельская душа будет согрета теплом в небесном доме. Светлая ей память. Сил Вам в преодолении горя.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»