Единственная

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Спивис »

Какая же Настенька талантливая!! Такие рисунки интересные, глубокие, разные.. на каждый можно долго смотреть.. сколько смысла, сил и работы вложено!! Маленькая, уставшая, трудяга Настенька ..как же плохо без них...
Мы с Дашкой тоже ходили на разные выставки, смотрели обсуждали, смеялись над некоторыми работами...беззаботно время было.. песню вспомнила:
Где любовь бродила, где любовь плутала,
Где все это было, было, да не стало?
Заплетала мама сказки мои детские -
Кружева елецкие.
Обнимаю вас крепко-крепко.. Светлая память нашим детям.. самые добрые, отзывчивые, талантливые и очень ранимые...
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Девочки, доброе утро! Хочу с вами поделиться, приснилась Настенька под утро! Так хорошо! Так сильно я ее обнимала, прижимала к себе как будто понимала, что не обнять больше. В любви признавались друг другу. Говорили, кто больше любит я ее или она меня. Господи, где взять силы? В выходные невыносимо. Мне кажется так она на меня сильно обиделась, она не хотела этого делать, все во сне, импульсивно. Как маленькие дети обижаются и хотят убежать. Пишу, а по радио играет песня "No woman,no cry", слезы так и текут по лицу. Ее нежное сердечко не выдержало, обиделось на меня. Прости меня,моя любимая крошка, мое счастье, моя улыбка, моя вселенная. Глубокая сердечная рана, никогда не заживет. Вот зачем меня врачи спасли? такая была тяжелая операция на сердце на несколько часов, чтобы я сейчас переживала это горе? для этого? Папа меня спас в детстве , я тонула в речке. Вот зачем? Ужасная судьба. Поеду на кладбище, хочу купить герберов. Настенька всегда любила необычные цветы. Говорила - Не люблю розы, они так быстро умирают.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Вот девочки, как у Насюши моей. Делюсь с вами, как будто и вы побывали на могилке

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Mayya »

Алена, ну вот же, приснилась и не обиженная - значит, так оно и было, не на вас она обиделась, не вы причина. Ну сами подумайте: у вас были прекрасные отношения, доверительные. Обиделась бы - сказала бы вам. Другое тут, нет вашей вины.
Я сегодня в ИКЕЕ купила мааааленькие искусственные горшочки с анютиными глазками, на кладбище разложила их на могилки, на которые никто не ходит (ну, разные причины бывают же), думаю, не будет меня - кто-то и Тимке цветочек принесет. А розочка у Тимке цветет))
Обнимаю всех.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Tata777 »

Алёна, как много цветов...
Плачу вместе с вами.... Очень трудно подобрать слова, когда уходят дети...
Обнимаю вас... Настюше светлая память..

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Еugenya »

Светлая память , Настеньке !
Алена ,берегите себя и мужа , мне очень помог первое время батюшка , посоветовал сохранять мир в семье , передаю вам его совет как эстафету - это трудно , особенно первое время , когда эмоции разрывают душу

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Mayya писал(а):
05 июн 2021, 04:31
Таня, поддерживаю: выплакаться надо, выплакаться хочется, а кроме как на форуме - негде и не с кем.
Майя, конечно на работе с коллегами тяжело, я вообще веду себя как раньше. Тот кто посмелее подошёл , выразил соболезнования , предложил помощь. Они бедные сами не знают что сказать, и боятся ранить этими разговорами про детей, школу и т д. Если я сама начинаю спрашивать, только тогда отвечают и рассказывают. На сколько я знаю, то моя руководительница почему запретила всем мне звонить и беспокоить меня. Хотя я не просила , она сама так решила почему-то. Я помню как 6 лет назад у коллеги утонул 3х летний сынок на даче в бассейне. Я была в шоке. Мне было ее так жалко , боялась даже смотреть на неё, никогда не подошла к ней и не сказала ничего (( а теперь я сама в такой ситуации , и понимаю тех, кто не может подойти и сказать, но я знаю, что они думают обо мне. Смотрят и жалеют. Радоваться легче чем скорбить конечно же. Мне даже из Настюшиного класса только 4 мамы написали сообщения , а остальные 27 только денежку перевели Просто не знают, что сказать.
А что за бассейн вы придумали собаке?) она плавает там?)
Обнимаю вас! Светлая память Тимке и Настеньке!

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Спивис писал(а):
05 июн 2021, 07:33
Какая же Настенька талантливая!! Такие рисунки интересные, глубокие, разные.. на каждый можно долго смотреть.. сколько смысла, сил и работы вложено!! Маленькая, уставшая, трудяга Настенька ..как же плохо без них...
Ильмира, спасибо ! Как вы точно сказали - трудяга) и правда трудяга маленькая) Мы тоже с Настюшкой смеялись надо всем)) она такая юморная была ) так смеялась всегда заразительно и мило хихикала) надо мной часто прикалывалась или шутила. Так не хватает этого. Я всегда сама себе завидовала, что у меня дочка, а не сын. Как две подружки . Думала всегда что я буду с ней , как я со своей мамой. Когда я могу все обсудить и рассказать . Будет всегда с кем-то поговорить и не будет скучно никогда.
Какие грустные и чудесные слова у песни!
Обнимаю вас крепко! Дашуле Светлая память!

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Tata777 писал(а):
05 июн 2021, 22:37
Алёна, как много цветов...
Татьяна, да, море цветов , и не вянут! Стоят по 3-4 недели. Никогда даже раньше не думала, что буду каждые выходные на кладбище проводить. Обычно ты на дачу ездили или на велосипедах катались или гуляли . Как все в миг изменилось. Перевернулось. Страшно подумать .
Обнимаю вас ! Мише Светлая память !

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Еugenya писал(а):
05 июн 2021, 23:37
Светлая память , Настеньке !
Алена ,берегите себя и мужа , мне очень помог первое время батюшка , посоветовал сохранять мир в семье , передаю вам его совет как эстафету - это трудно , особенно первое время , когда эмоции разрывают душу
Евгения, спасибо ! Нам тоже батюшка посоветовал не винить друг друга , поддерживать друг друга. Но есть одно но- этого должны хотеть оба, а не кто-то один. Ну невозможно взрослого человека заставить то, чего он не хочет. Мы в принципе живем тихо, без войны, просто пока каждый сам по себе. Горе нас не сплотило.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»