Единственная

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Tata777 »

Алена, как удивительно, что цветы так долго не вянут. Так долго стоят!!!
А насчет мужа- очень понимаю,что человека невозможно заставить.
Алена, и все таки, думаю, надо и гулять, и ездить на велике. Пусть и одной.
И несмотря на горе, надо как то стараться жить обычной жизнью. Иначе можно остаться в горе навсегда. Никогда не думала раньше, что чтобы выйти из горя, нужны и свои усилия тоже. А их нет, этих сил, усилий ( ну не хочется ничего). Но я прям уже убедилась, что надо стараться жить.
Обнимаю вас, Алена. Сил вам.
Настеньке сейчас спокойно. Светлая память Настеньке.
Банально скажу, но я считаю, что имею на это право, потому что я такая же мама. Надо жить дальше.... Как то выкарабкиваться...

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Tata777 »

Алена, заходите к нам в болталку (раздел флудильня- далее раздел про хозяйство), автор Майя. Там реально отвлекаемся. Вот сейчас два дня затишье, но тема очень добрая. Уютная. У меня сейчас прошло чуть более полугода. Я живу с именем Миши. Миша, Миша, Миша у меня в голове круглосуточно. И тем не менее я знаю точно, что надо стараться жить делами обычными. Ну хоть какую то часть дня, хоть час в день.
Как то так....

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Mayya »

Да, прочитала у какой-то мамы в теме, что когда ребенок жил, не думала же о нем ежесекундно, а как не стало - думаю. Вот я так же: думаю ежесекундно. Алена, все это, действительно, непереносимо больно, ужасно. Но Таня правильно говорит: надо двигаться. Я вот еще теперь думаю: не хотела, чтобы ребенок меня на старости содержал, например, помогал как-то. Но просто понимала, что он будет - родной человек где-то живет. А теперь понимаю, что не будет у меня родных людей, что надеяться ну совсем не на кого, только на себя. Потому надо себя тянуть, поддерживать как-то. Берегите себя.
Обнимаю вас. Насте светлая память.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Если бы было так легко умереть, ведь ляжешь все равно не умрешь. Организм живет. Моя бабушка говорила всегда - от горя еще никто не умирал. Она бедная осталась вдовой в 40 лет с тремя детьми. Как ей трудно было. Когда я родилась, и мама хотела меня назвать в честь нее, она не разрешила, сказала - не нужна ей моя судьба. А судьба все равно повторилась. И без имени. Одна моя знакомая написала мне вчера - мне приснилось, что ты умерла. А я говорю - хорошо бы. А она разозлилась очень - ты что глупая? Ну не понять ей меня. У нее нет детей и не будет. Не получилось. Ну живет же человек обычной жизнью, радуется и не мечтает умереть. Только это одно , когда не было никогда и ты не знаешь что это такое, а другое это когда было и отняли. Я тоже думаю ежесекундно о Насте. Представляю, чем бы она сейчас занималась. Раньше, когда она была поменьше, бывали такие дни тяжелые, усталость и апатия и настроение плохое, и я думала, когда же я отдохну и полежу спокойно, все надоело. Сама себе , дура , накаркала беды. Вот зачем так думала? Надо жить конечно, и всем мамам пишу, но жизнь какая-то грустная, тоскливая, одинокая. Вроде друзья, муж , родители, родственники есть, а так одиноко. Вчера даже не смогла порадоваться рождению племянницы. Всё свои роды и роддом вспоминала. Удивительно как все помню, как вчера.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Аня мама Машеньки »

Алёнушка побуду рядом. Какой сон хороший приснился. Так нас радуют такие живые сны, где наши детки счастливые и рядом с нами.... Привет от Настеньки. Будет наша встреча с нашими любимыми детьми, обязательно будет. Надо только потерпеть.... Картины Настеньки очень хорошие, какая умничка, талантливая девочка. А то, что цветы там у Настеньки не вянут долго и правда удивительно. Фото посмотрела как у Настюши и действительно,как будто навестила ребенка.
У меня редко срезанные цветы долго стоят. Поэтому только в клумбочках и на холмике живые.
Но все равно наши дети не там, они наверное анекдоты и смешные истории на веранде рассказывают. А девочки рисуют или поют.
Обнимаю всех всех мамочек и деток. Шлем им бесконечные лучики любви.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Анечка, спасибо! как хочется верить, что у наших детей так как вы написали. Тоска, тоска невыносимая. Будем терпеть. Раз нам суждено жить с этим. Помним, любим, обожаем, всегда в наших сердцах наши дети. Самые лучшие и красивые. Обнимаю вас!

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Mayya »

Алена, совсем еще рана свежая, конечно вам ужасно тяжело и больно. И бесконечно жалко малышку. Я тоже иногда думала: как же я устала, когда уже кончится эта учеба, и мы расслабимся (потом-то армия же светила - очередная забота). Ну вот и кончились...
Не корите себя, я к тому, что все мамы устают, не физически, так психически. Устают все, но у большинства же все нормально. Значит не в этом дело.
(...)
Обнимаю всех. Мам, детей обнимаю. Деткам нашим светлая память. Пусть у них все хорошо. Мы их любим, помним.
Последний раз редактировалось Елена137 10 июн 2021, 02:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Tata777 »

Алена, как вы?? Выплакивайте, выговаривайтесь, так легче...
Горе надо отгоревать.. Как то так...
Обнимаю вас

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Татьяна, даже не знаю как я? Работы на этой неделе было много, но все равно накатывает, мыли о Настеньке постоянно . Нюхала тут ее одежду , перебирала , хоть поплакала. Вспоминала как она мне косички заплетала , ее прикосновения нежные. Пыталась ощутить. Но когда я ложусь в постель вечером , накатывает ужас, возврат в прошлое, как я услышала от сквозняка хлопок двери в ту ночь. Никогда наверное не забуду и не переживу эти воспоминания. Как же я раньше на несколько минут не поднялась с постели . Как выплакаться и проговорить это все? Снова и снова. Если бы вы знали как я всегда тряслась за неё. Мне даже говорили, что я слишком волнуюсь и все преувеличиваю . Когда у Насти поднималась температура или болела голова я от волнений даже спать и есть не могла . У меня все опускалось внутри. Когда Насте был годик, она заболела сильно, не могли сбить температуру врачи и забрали нас в больницу. А накануне мне приснился сон, что она лежит в гробу. Так мне страшно было.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Tata777 »

Ален, да я понимаю, что вопрос " Как ты" в нашей ситуации глуп. Я просто не знала как спросить, как написать.
И как вот жить, выживать тоже пока не очень понимаю. Но вот выплакиваться это точно надо. Недаром в некоторых странах плакальщиц нанимали, чтобы близкие смогли заплакать, не были в состоянии оцепенения
Я очень очень понимаю, как вы заботились о Насте, любую болезнь переживали. Я такая же. В Мишином детстве он очень много болел, Я ни спать, ни есть не могла. В те времена даже с грудничками мамам не разрешали в больнице, так я уговорила врача и неделю спала на стуле, кровати для меня не было. Столько всего было, столько пережито, выстрадано. Сколько волнений было.... И вот так...
Алена, надо понимать, что сейчас процесс улучшения будет очень долгий. И рана останется навсегда. Но будет другая. День проходит, ещё день и кажется, что ничего не меняется. Оно не может вот так измениться. Это очень очень долго....
Жизнь будет как то меняться, это природой устроено, будут разные события. Но мы изменились навсегда
И все таки верьте, будет легче. Вот только сроков нет.
Обнимаю вас и Настю. Светлая ей память. Очень горько и очень больно, я знаю...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»