Вдова...мне страшно

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение margarita2508 »

Да,девочки я после 6 не ем,только вода)и вот так всю.жизнь,муж всегда говорил,неужели не хочешь поесть так чтобы не уснуть?)нет,я не хочу.Но,я и чаи не гоняю,не ем всякую.фигню в перерывах,и моя кожа и вес в норме,а также сердце и почки,иначе мне капец...
Тамар,не нравишься ты мне совсем.Ну,ты чего вообще?одинокая,брошенная...Откуда такое вообще
Мне Игорь давно писал,что вот мы идем по дороге,навстречу люди,и мы не знаем как у них,есть еще хуже ведь..и ничего ,идут и живы.Поэтому,хватит себя и ещё этим добивать.Просто у тебя времени меньше нашего прошло,а тут каждый месяц на счёт.
Всё,собралась и нос подняла.Без жалости к себе и тортик можно)

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Эли69 »

Томик1975 писал(а):
30 май 2021, 19:44
Dobro13 писал(а):
30 май 2021, 18:03
Тома, после возвращения с отдыха качает?? Мне кажется, что до поездки у вас был более позитивный настрой, если это так можно назвать... Это не любопытство, я скоро планирую домой и честно говоря боюсь... боюсь что накроет, меня впервые отпустила боль физически, голова стала яснее работать, но есть достаточно навязчивая мысль, что за это придётся "платить"...Держитесь, Тома просвет обязательно будет
Да нет, с поездки я вернулась две недели назад, у меня между 3 и 4 месяцем какое-то ухудшение. Но не каждый день, а эти выходные какие-то плохие, наверное потому что я ничем не занята была. Буду верить в лучшее, что время будет лечить. Но сегодня мысли тяжёлые, полной ощущение катастрофы и что я одна-одинешенька в огромном мире, не нужная никому. Все кругом счастливые, улыбаются, а я как прокаженная.
Тома, то-же самое. У тебя муж ушел 29/01 ( мой день рождения), а у меня 31/01. И я чувствую то-же самое абсолютно. Первые два месяца была сильной, боролась, сейчас какое-то отупение и безнадёга. Читала, что это характерно для данной стадии горя. Чувствую, самой не выбраться, начинаю группу поддержки вдовам и иду к психиатру поменять таблетки. Прорвёмся!

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Томик1975 »

Жизнь идёт потихоньку. Начала отмечать дни по самочувствию, плохой/хороший. Ну понятно, что хороших дней почти нет, скорее плохие и относительно нормальные. Вроде на пятом месяце больше относительно нормальных стало. Конечно отчаяния первых дней и первых двух месяцев уже нет, но ещё пока очень-очень плохо. Мысли все время в голове одни и те же и триггером может быть что угодно, чтобы слезы полились. До сих пор не могу поверить, что все это случилось со мной. Но видимо за абсолютное счастье надо платить и платить по полной программе. А так, привыкаю к новой реальности, живу в надежде, что пройдет время и мне снова захочется дышать полной грудью. Пока не дышится. Пока существую на автопилоте.

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Инна64 »

У меня срок чуть больше вашего...12 июня будет уже полгода...Как про беременность пишем...видимо горе, действительно, надо выносить (((. Чуть легче стало. Но, все равно, ещё сильно накрывает ((, но уже быстрее успокаиваешься. Приходиться привыкать к мысли " я сама ", а не " мы вместе" (. Привыкнем, наверное.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Томик1975 »

Как-то вроде становится полегче. Пишу и сама боюсь, как бы не сглазить. Поговорила на даче с соседкой-вдовой, год уже почти, муж умер у нее на руках, сердце. Я его знала, хороший дядька. Обнялись, поплакали. Она сказала, что первые месяцы были страшные, а сейчас уже легче намного. Схожу с ума наверное, но у меня ощущение, что муж рядом, просто в параллельном мире. Он мне снился несколько раз, сказал, что живой и чтобы я не переживала. У него все хорошо. Я с ним разговариваю часто и мысленно, и с фоткой, прошу помочь, когда нужна помощь. Ну как у бога примерно. И он помогает. Читаю Петра Калиновского "Переход". Любопытно. Дочка у меня будущий учёный надеюсь, в бога не сильно верит, но сказала, что с точки зрения науки верит в жизнь после, типа энергия никуда не уходит и т.д. Что куча доказательств этому есть. В общем как-то так. Сама потихоньку успокаиваюсь, живу строго одним днём, потихоньку занимаюсь собой, раз в неделю обязательно массаж.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Томик1975 »

Пять месяцев этого ужаса и кошмара прошло...Я выжила и живу дальше. До сих пор иногда не верю, что все это со мной, мысли, что Кости больше нет очень ранят и обжигают. Вчера вечером такая тоска накатила, так горько плакала. Ну почему нам ещё время не дали? А так вроде полегче стало, веду статистику самочувствия, нормальных дней больше стало, чем плохих. Слез однозначно меньше. Я уже не выживаю, а именно живу, но живу пока плохо и тоскливо. Как робот, несчастливый робот. Знаю, что в дальнейшем мне очень плохо будет одной, поэтому возможность ещё одного спутника жизни не отрицаю, если встретится по жизни что-то стоящее, отвергать не буду, но и сама специально искать не хочу. Будет ли ещё счастье, будет видно, пока в это слабо верится. Тяжело пока очень, тяжело...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение ежик »

Тома, почитала заново Ваши сообщения, чтобы, так сказать, составить свой анамнез.
Человек Вы светлый. Горе Вас гнет только внешне. Крепкое дерево, отличное воспитание, и люид к Вам тянутся.
Где-то читала, что аристократы нужду переносили легче, чем люди других сословий. У Вас случайно нет голубики в крови?)))
Будущее тоже будет светлым и уютным. Читая Вас, в это очень верится. И какая же Вы одна? Не не не. Это точно неправда. Наверно, человек Вы хороший, если столько людей помнят о Ваших датах.
По поводу поклонников. Естественно, такая уютная женщина - свет для уставших от одиночества душ. А выбирать Вы умеете))
Потерпите еще несколько месяцев. Динамика-то положительная явно. Это радует. Доживете до покоя, а дальше "будем посмотреть". Верно? Сладких Вам снов. Пусть Оле Лукойе раскроет цветной зонтик и покажет интересный сон хорошей девочке Томе)))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Томик1975 »

Ежечка спасибо вам! Вот умеете Вы приободрить и утешить! Насчёт аристократов не знаю:), у нас обычно все кого не послушаешь, выходцы из голубых кровей. Куда только крестьяне подевались. А так вы правы, надо ещё потерпеть. Терплю, что ещё остаётся.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение ежик »

Томик1975 писал(а):
30 июн 2021, 06:57
Ежечка спасибо вам! Вот умеете Вы приободрить и утешить! Насчёт аристократов не знаю:), у нас обычно все кого не послушаешь, выходцы из голубых кровей. Куда только крестьяне подевались. А так вы правы, надо ещё потерпеть. Терплю, что ещё остаётся.
На здоровье, Тома))) А я как раз историей своей семьи заинтересовалась после трагедии. Муж своё записывал на листочках со слов оставшихся, и я начала. Тетушки мои турне тут совершали по родственникам. Распросила их хорошенько про папину линию. Всё чик-чирик записала и положила к листочкам мужа. У нас графьев нет, это я точно знаю)))) Значит, будем брать за счет другого! :friend:
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение margarita2508 »

Тома,привет!Прочитала про болезнь.Держу за тебя и дочь кулаки,всё будет хорошо,береги себя и дочь.Обязательно всё будет хорошо.Но,лечись основательно без врача ничего не делайте.Прям расстроилась за вас,слишком близко меня это коснулось.Я честно сделала прививку и мама моя тоже.Я не фанатик,но ребенок заставляет меня думать не коллективным разумом,а своим.
И ты думай о себе и дочери,она уже у тебя взрослая,но они всегда для нас маленькие.Выздоравливайте.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»