Внучка, 22 года...

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Tata777 »

Настенька замечательная, очень тонкая душа, очень ранимая. Я уже писала в какой то теме, что похоже судьбой не мы управляем... И ответов на вопросы нет и не будет.
Сил вам и родителям Настеньки. Моя врач говорит, что боль останется, но все равно будет другая.... Как же это больно все. Обнимаю вас. Настенька обрела покой. Светлой ей памяти

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Лариса200566 »

Станислава Станиславовна, время летит неумолимо, отдаляя от нас детей. Боль не проходит. Я вот тоже как Ваш сын не могу говорить о своем ребенке. Когда мой папа начинает вспоминать Витю, я просто начинаю реветь. Пройдет время, боль немного уляжется, и тогда Ваш сын сможет поговорить о Настеньке. Я почему-то так думаю. Ведь душа не может всё время разрываться, она не выдержит. Поэтому я думаю, боль утихнет немного. Настеньке светлая память. Умная, красивая, заботливая девушка. Как тяжело сознавать, что у наших детей нет будущего. Одно нам всем остаётся - верить, что их души нашли то, что искали.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Mayya »

Станислава Станиславовна, мы рядышком. Мы тоже помним и любим Настю. И понимаем, что чувствуете вы и ваш сын: чувство утраты бесконечно, боль непереносима.
Обнимаю вас. Анастасии светлая память.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Алена22 »

Станислава Станиставовна, обнимаю вас! Светлая память красавице и умнице вашей внученьке Анастасии. Такое имя красивое ! У меня же тоже Настенька) обожаю это имя. Моя мама тоже все время про Настеньку, уверена, что они с папой там постоянно разговаривают о ней. Она - Их бесконечная любовь , как и для Вас ваша Настенька. Вот муж мой ни с кем не хочет говорить о ней, ни со мной, ни со своей мамой. Только и старается на могилке: сажает разные цветочки, поливает, стелит газон, даже пень от дерева выкорчевал. Сил вам бесконечных, терпения и здоровья! Обнимаю вас!

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Ну вот сегодня это страшное число-18, 18 апреля не стало нашей любимицы внучки Настеньки, уже прошел 1 год 3 месяца, боль как была так и осталась, но немного притихла как бы... Но думаю о Настеньке, вспоминаю, молюсь каждый день, частенько плачу, стараюсь, пока не видит никто. Внук младший был с нами на даче три недели, приходилось соответствовать, держать себя, как могла так и держала, муж видел, конечно, но я всегда говорю, чтобы не утешал, я сама справлюсь, мне так легче в себе... Как сын-не знаю, ничего не говорим до сих пор, увы... Этот ковид замучил всех, хотела бы съездить на могилку, но нельзя, ковид идет со страшной силой... Вот и живем на даче с мая месяца, жара у нас страшная, вот сегодня зашла в теплицу +39! Сидим в доме, благо там прохладнее. Дорогие мои девочки, всем сочувствую, сопереживаю, всегда читаю вас всех, всех уже знаю, детей наших знаю, мам, пап, бабушек, правда, не встречала, ну и хорошо, бабушкам тоже очень сложно во все это поверить, что моей Настеньки нет. Пусть бы уехала за тридевять земель, но я бы знала, что она ЕСТЬ, пусть бы никогда не увидела ее, но знала бы, что она где-то живет, да все мы так думаем... Вот пишу, а слезы просто ручьем текут, текут... Всем сил, здоровья, мои дорогие девочки...

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Спивис »

Я читаю Вас и плачу...мне тоже тяжело обсуждать случившееся, сразу слезы.. супруг тоже не может.. я думала что рано стану бабушкой..мечтала об этом и Дарье говорила.. хочу внучку.. а стала "мамой-тенью" без смысла жизни с дырой в сердце и душе.. Так горько осознавать что у наших детей не будет будущего, семейного и родительского счастья, а у нас внуков..
Светлая память красавице Настенька.. любим их бесконечно, и любовь наша только сильнее и крепче становится.. Обнимаю Вас Станислава Станиславовна сил нам..
Последний раз редактировалось Елена137 18 июл 2021, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Mayya »

Станислава Станиславовна, села написать вам, а слова застревают - так больно за нас, за наших детей. Тоже думаю - пусть бы уехал, лишь бы был.
Светлая память Настеньке.

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Мои дорогие мамы-потеряшки, как же я вас понимаю, какая эта боль... Почему-то до сих пор не уходит чувство вины, как сказал батюшка сыну "не долюбили...", хотя, мне кажется, не в этом дело, тут что-то психологическое, что-то с психикой, сбой какой-то, любили наоборот все, а она не открывалась почему-то, вот сказала бы мне: "Бабушка, помоги мне в том-то и в том-то, не могу справиться" или еще что, ведь всех бы подняла на ноги, но увы, не доверилась моя Настена никому, не поверила ни в себя, ни в нас, вот что обидно... Ну что же, такая выпала нам судьба уже, милые мамочки, плачу за вас, за всех, представляю вашу боль... Сил и здоровья всем!

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Станислава Станиславовна побуду рядом. Вы у нас самая замечательная , добрая, чуткая и заботливая бабушка.... Ну безусловно "Не долюбили"... Думаю к нам всем ,ну никак никакого отношения не имеет. Все здесь дети безумно любимые и желанные. Батюшка не Господь Бог и думаю просто не знает и не сталкивался с такой ситуацией в жизни. Близко, что бы вот так в семье.
Наши детки все вместе, рядом и сейчас им хорошо и спокойно. Шлем им наши лучики любви.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Лариса200566 »

Станислава Станиславовна, я вообще не поняла слов Батюшки. Единственная дочка, ради которой жили родители, бабушки и дедушки, умница, получала прекрасное образование, воспитанная, внимательная, трудолюбивая девушка. О каком "не долюбили" можно говорить? Читая Ваши сообщения, видно, что Настенька была смыслом жизни Вашего сына и невестки, а с какой нежностью и любовью Вы, бабушка, пишете о Настеньке. Настенька получала огромное количество любви. Вот это туннельное мышление и депрессия . Я уверена, что наши дети просто не смогли справиться со своим состоянием, Вы правильно пишете, вот пришли бы к нам и сказали, что у них в душе.
Теперь уже ничего не изменить. Будем жить с этим и в молитве просить милости для наших детей у Господа. Настеньке, серьезной, нежной девочке светлая память .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»