Мой любимый муж умер от ковида

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Julia.ia
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 19:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Julia.ia »

Говорят сегодня наши ушедшие родные ждут нас...может быть они становятся ближе к нам.... Я такая же как и все, с неимоверной тоской, болью и слезами. Пройдёт день, будет новый. И может быть он будет полегче.
«Как много нашего
Ушло с тобой!
Как много твоего
Осталось с нами...»

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение verooka »

Подтвержу. У меня четверг и пятница очень тяжёлые дни были... Хватало сил только встать, детям есть приготовить и покормить. Все время лежала...
Сегодня легче. Была в храме, на литургии. Ездила в его родительский дом, на кладбище сходили... И первый раз после кладбища не накрыло меня ещё больше. Даже не плакала... Может сынок держал меня. При нем стараюсь вообще не плакать. Но вот сегодня легче.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Тамика писал(а):
19 июн 2021, 15:01
Света, а видишь все равно массовый откат, хоть этот день вы и не знаете . Совпадение ? Я сегодня с утра вроде бы норм была, потом началось, тяжесть , боль , тоска. Выпила таблетки, полегчало .
Элла, я даже не задумываюсь об этом, сосредоточена на себе. Два дня очень плохо было, до истерик, не способна была ни о чем думать, только о муже. Таблетки помогли.Вчера получше, сегодня пока тоже, но я только проснулась. Не знаю, как день пройдет, не загадываю.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

verooka писал(а):
19 июн 2021, 21:21
Подтвержу. У меня четверг и пятница очень тяжёлые дни были... Хватало сил только встать, детям есть приготовить и покормить. Все время лежала...
Сегодня легче. Была в храме, на литургии. Ездила в его родительский дом, на кладбище сходили... И первый раз после кладбища не накрыло меня ещё больше. Даже не плакала... Может сынок держал меня. При нем стараюсь вообще не плакать. Но вот сегодня легче.
Вера, точно, четверг и пятница. Рыдала прямо до истерики. Объяснений не ищу, просто стараюсь как-то пережить эти дни. Надо как-то приспособиться, придумать какую-то стратегию выживания. Я в эти дни просто хочу к мужу, не ем, ни сплю.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Опять полночи со слезами на глазах. Но успокоилась быстро относительно. Я теперь все таблетки принимаю утром, чтобы быть весь день спокойной.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение verooka »

Эли, ты график сна и режим отрегулировала? Это тоже может ухудшать душевное положение.
Ты уже в другой квартире? Как твой ремонт?

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение ежик »

Света, а, может, какую-то культурную жизнь придумать? Хоть в кино. Сидеть дома от поездки до поездки, наверно, очень тяжко. Я помню, как в молодости муж сказал, что он живет от футбола до футбола. Такой был фанат. Потом прошло)) Но я это прочувствовала, когда в новой жизни жила от театра до театра. И это тоже жизнь: предвкушение праздника - переживание праздника. Т.е. пиковой событие. Но всё между пиками тоже имеет какое-то значение.
Можно и на какие-то спортивные события себя затащить. Меня как-то водили на волейбол. Неожиданно было здорово. Я там изболелась качественно. До сих пор порываюсь повторить. Понравилось.
Нужно добиваться каких-то положительных эмоций, перебивающих горевание. Прям насильно себя тащить
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

verooka писал(а):
21 июн 2021, 10:34
Эли, ты график сна и режим отрегулировала? Это тоже может ухудшать душевное положение.
Ты уже в другой квартире? Как твой ремонт?
,Да, все нормально. Ремонт продолжается, я в другой квартире. И мне здесь совсем не легче.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

ежик писал(а):
21 июн 2021, 11:32
Света, а, может, какую-то культурную жизнь придумать? Хоть в кино. Сидеть дома от поездки до поездки, наверно, очень тяжко. Я помню, как в молодости муж сказал, что он живет от футбола до футбола. Такой был фанат. Потом прошло)) Но я это прочувствовала, когда в новой жизни жила от театра до театра. И это тоже жизнь: предвкушение праздника - переживание праздника. Т.е. пиковой событие. Но всё между пиками тоже имеет какое-то значение.
Можно и на какие-то спортивные события себя затащить. Меня как-то водили на волейбол. Неожиданно было здорово. Я там изболелась качественно. До сих пор порываюсь повторить. Понравилось.
Нужно добиваться каких-то положительных эмоций, перебивающих горевание. Прям насильно себя тащить
Я иду в июле на концерт песен Куинн. А так, в принципе, я нормально. Просто разрешаю себе поплакать. Первые два месяца вообще слез не было, сейчас глаза на мокром месте.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Тамика »

Со слезами легче . У меня когда каменное состояние вот тогда плохо, когда слез нет , только давящее состояние

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»