Мама была для меня всем... История моего горя.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Так тяжело без мамы в эти дни. В пятницу будет 3 месяца, как она не с нами... Мне кажется, мне только хуже стало , пришло осознание , что она не вернётся...
Мамочка моя любимая!!!! (....)
Я так хочу вернуться в детство, хотя бы на пару часов.. К тебе на ручки, прижаться к тебе, почувствовать себя маленькой девочкой... Ведь я в душе ею и осталась...
Больно, как больно!!!! Душа просто кричит от этой боли...
Последний раз редактировалось ЯДарья 15 июн 2021, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Мама и дочка... Какая связь может быть роднее, ближе, прочнее?? Пожалуй, никакая...
Вот и мы с мамой были очень близки.
Вчера я разговаривала с родственницей, женой маминого брата. Она сказала мне : " Лена, я знаю какая сильная у вас была связь с мамой, и я представляю, как тебе сейчас больно. У вас как будто бы неразорванная пуповина была с ней".
Еще она сказала, что мама всегда много говорила обо мне, я была в ее разговоре постоянно: " а мы с Леной посоветовалисб и решили" , " а Лена сказала так". И все в таком духе...
А я сидела и рыдала от этих слов в трубку... Как все у нас с мамой было хорошо, и как все разрушилось в один миг... И возврата нет.
Почему так... Почему именно мы?
Я не представляю , как мне дальше жить без нее.
Это ужасно... Как мне идти дальше по жизни без мамы, без ее любви и поддержки... Как?!!!

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Да, Лена, в нашем случае, да и у многих тут формучан, связь с мамами была нереальная...неразорванная пуповина...мне кажется, она никогда не оборвется. И тот же вопрос я и себе задаю :"почему мы?" И тут же понимаю, что не только наша семья переживает такое горе, но и миллионы семей по всему миру...и ничего не поделаешь, ничего изменить нельзя....у каждого свой срок...наши мамы совсем не старые ушли от нас, еще жить да радоваться жизни, от этой несправедливой реальности еще больнее становится...Леночка, как-то будем стараться дальше жить, ради наших мам, ради наших деток, только вот как и я не знаю...обнимаю тебя, береги себя, моя хорошая..

Ксюша flamingo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 01:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Ксюша flamingo »

Леночка, дорогая. Я тебя понимаю, очень.У меня тоже состояние волнами. То казалось, что вообще умру от горя и боли, то какое-то облегчение наступило. Потом опять накатывает, но уже не так как раньше. Это естественно. Ещё слишком мало времени прошло. У меня только полгола, а у тебя ещё меньше.
Ты только совсем не бросай молитву. Нет сил по молитвослову( я кстати давно уже не молюсь "как положено", просто про себя все молитвы какие помню произношу) молись кратко, но почаще:"Господи, упокой душу рабы Твоей..." Особенно, когда сильно больно, я так и говорю: Господи упокой душу моей мамочки и дай мне силы нести этот крест!"
Лучший ответ на вопрос "за что нам такое?" : Это не "за что", а "для чего": - для вечного спасения!. Значит нашим мамам пришло время, это был самый благоприятный момент. Надо просто принять эту мысль и не думать, что мы какие-то особенные проклятые и грешники. Все грешники, но Господь всех хочет спасти и устраивает наши судьбы так как Ему одному известно, наилучшим образом. А главное, никогда не оставляет в горе! Надо только внимательно присмотреться.
Я считаю, что даже этот форум-как благословение. Здесь столько понимающих и сочувствуюших людей! Дай Бог им всем радости и утешения!
И очень полезные статьи. Я так благодарна всем создателям и авторам!

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Сегодня ровно 3 месяца этого ада- так называемой "жизни" без мамы. Скорее, существования без мамы.
Легче ничего на стало. Бывают проблески света, но ненадолго... Все та же тяжесть при пробуждения по утрам, все та же боль...
А скоро я пойду в декрет, и тогда времени еще больше будет на всякие мысли.
Никто никогда меня так не поддерживал, как мама. Никто так не выслушивал мои мелкие проблемы и неурядицы, как она. Никто...
И никто не заменит ее в моем сердце, это 200%.
Господи, я даже боялась думать , что мамы когда то не станет, а вон оно как сложилось, уже 3 месяца существую без нее... Как то выживаю на автомате...
Как бы мама сейчас радовалась! Я бы пошла в декрет, мы бы вместе выбирали коляску для малышки. Мама бы сказала, выбирай какая нравится, я помогу купить. Да дело конечно же не в деньгах, я бы хотела чтобы она просто была рядом... И этого мне было бы достаточно... Сам факт, что можно было бы столько с мамой сейчас порадоваться, пожить в ожидании чуда.. А так беспросветная грусть...
Такая вот наша жизнь...

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Ксюша flamingo писал(а):
18 июн 2021, 00:10
Леночка, дорогая. Я тебя понимаю, очень.У меня тоже состояние волнами. То казалось, что вообще умру от горя и боли, то какое-то облегчение наступило. Потом опять накатывает, но уже не так как раньше. Это естественно. Ещё слишком мало времени прошло. У меня только полгола, а у тебя ещё меньше.
Ты только совсем не бросай молитву. Нет сил по молитвослову( я кстати давно уже не молюсь "как положено", просто про себя все молитвы какие помню произношу) молись кратко, но почаще:"Господи, упокой душу рабы Твоей..." Особенно, когда сильно больно, я так и говорю: Господи упокой душу моей мамочки и дай мне силы нести этот крест!"
Лучший ответ на вопрос "за что нам такое?" : Это не "за что", а "для чего": - для вечного спасения!. Значит нашим мамам пришло время, это был самый благоприятный момент. Надо просто принять эту мысль и не думать, что мы какие-то особенные проклятые и грешники. Все грешники, но Господь всех хочет спасти и устраивает наши судьбы так как Ему одному известно, наилучшим образом. А главное, никогда не оставляет в горе! Надо только внимательно присмотреться.
Ксюша, ты наверное мудрее и умнее меня. Я пока не пришла к этому, что все что случилось - во спасение, и в самое лучшее время...
Очень бы хотелось в это верить, но пока принять эту мысль не могу. Хотелось чтобы мама увидела свою внучку, которая родится осенью. Хотелось бы чтобы мама пожила в свое удовольствие, порадовалась жизни. Она ведь всю жизнь свою посвятила нам, своим детям, а ради себя не пожила.
Ксюша, я попробую по твоему методу молиться, когда совсем плохо. Вдруг поможет...
Господи, укрепить мою веру и дай мне сил идти дальше...

Аля81
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 май 2021, 17:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Аля81 »

Леночка мы сегодня переписывались, ты писала мне на страничке. Это же круто. Что в тебя будет малыш. Да наших Мамочек нет три месяца уже. Как же это больно. Когда с мамой были такие классные отношения. Знаешь я содусь около её фотографии каждый день и разговариваю. Ещё пишу письма, как дневник, может тебе то же стоит попробывать. А моя мамочка очень переживала, что я не встретила саою судьбу. Но знаешь мне как то приснился сон и прям мамин голос все будет хорошо, но это было в самом начале её ухода. Здорово, что у тебя детки. Ты держись, обнимаю. Мамочки наши любимые всегда с нами. Наши Ангелочки.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Аля, да, я помню, наши мамы ушли в один день, 18 марта. Ненавижу март теперь...
Я думаю, тебе неспроста был такой сон. Ты должна еще встретить свою судьбу.. Я от всей души желаю тебе женского счастья и ребёночка.
У меня , к сожалению , так совпало, что похороны в беременность... Это крайне тяжело. Сама не знаю, как я это выдержала. Старалась держаться ради ребенка.. Но все равно бедная моя девочка, она изнутри слышала столько моих слез... Вся беременность на стрессе.
Про письма спасибо за совет. Я тут как то писала в теме.. наверное, немного помогает...
Пиши..будем держаться вместе... Не зря у нас с тобой общая печальная дата .
Последний раз редактировалось Елена137 19 июн 2021, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф - излишнее цитирование

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Сегодня была Троицкая поминальная суббота.
Я зашла в церковь, заказала панихиду. Пошла ставить свечу и слезы полились градом из глаз...
Мамочка моя родная!!!! Пусть тебе там будет легко и хорошо... Раз Бог позвал тебя к себе, то единственное мое успокоение в том, что тебе там лучше ( хотя мне пока сложно это принять).
Мамочка, завтра мы едем на твою Родину. На кладбище к твоим родителям. Ты всегда ездила к ним, на Радуницу. В этот раз я собрала всех , чтобы не нарушать твою традицию и поехать... Только едем мы туда впервые без тебя. Но я знаю, мам, что ты бы одобрила то, что мы едем. Поэтому я не могла по другому, не организовать эту поездку.
Мамулик, люблю тебя и бесконечно скучаю....

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Лена, привет. Молодец, что организовала поездку. У нас мама с папой тоже всегда на Троицу ездили на Родину мамы, в область. Вот и мы собирались, да не получилось...папа в больнице и я вот заболела, брат сказал, как выздоровеем, обязательно поедем. И завтра не получится к маме съездить, темпиратурю((( хорошей вам поездки. Лена, мама твоя обязательно бы одобрила эту поездку, да она и одобряет, потому что все видит всегда в твоем сердце..

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»