Единственная

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Tata777 писал(а):
12 июн 2021, 08:06
Ален, да я понимаю, что вопрос " Как ты" в нашей ситуации глуп. Я просто не знала как спросить, как написать.
И как вот жить, выживать тоже пока не очень понимаю. Но вот выплакиваться это точно надо. Недаром в некоторых странах плакальщиц нанимали, чтобы близкие смогли заплакать, не были в состоянии оцепенения
Я очень очень понимаю, как вы заботились о Насте, любую болезнь переживали. Я такая же. В Мишином детстве он очень много болел, Я ни спать, ни есть не могла. В те времена даже с грудничками мамам не разрешали в больнице, так я уговорила врача и неделю спала на стуле, кровати для меня не было. Столько всего было, столько пережито, выстрадано. Сколько волнений было.... И вот так...
Алена, надо понимать, что сейчас процесс улучшения будет очень долгий. И рана останется навсегда. Но будет другая. День проходит, ещё день и кажется, что ничего не меняется. Оно не может вот так измениться. Это очень очень долго....
Жизнь будет как то меняться, это природой устроено, будут разные события. Но мы изменились навсегда
И все таки верьте, будет легче. Вот только сроков нет.
Обнимаю вас и Настю. Светлая ей память. Очень горько и очень больно, я знаю...
Татьяна, ничего и не глуп , я очень рада, что вы мне пишите и спрашиваете как я? Просто я так ответ написала. Я очень надеюсь и жду, что будет нам когда- нибудь будет легче. Пока это ежедневный день сурка. Спасибо, что поддерживаете добрыми словами.
Очень скучаю по моей Настюше.
Обнимаю вас!

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Лариса200566 »

Алена, Вы с такой теплотой и нежностью пишете о Настеньке. Я так живо представила, как эта маленькая девочка заплетает Вам косички. Вы такая замечательная мама. Вот и я всегда очень переживала за сына. Он уже достаточно взрослый был, где-нибудь задерживается, а я места себе не находила, звоню ему, а он мне : " Мам, на не позорь меня перед друзьями, я ведь уже не маленький" Сейчас вот думаем, что так надо было сделать да так, а никто не знал, что такое у нас будет.
Да, невыносимо грустно без детей. Ведь вся наша жизнь строилась вокруг них, а теперь этого центра не стало и пустота. Наверное со временем что-то изменится, но как прежде не будет. Настеньке, милому ангелу светлая память. Пусть её душе будет тепло и радостно от Вашей любви.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Лариса, я так ее люблю! мне невыносимо больно и плохо очень. Не знаю, как жить дальше? Что мне делать? Столько воспоминаний. Каждую секунду думаю о Настеньке, моей любимой крошке. Такая нежная девочка, столько любви в ней было. Такая красивая, такая веселая. Жизнь разрушена. Такое горе. Да, жизнь строилась во круг детей. Хотелось дать все самое лучшее, самое хорошее, чтобы у них все было. Как больно продолжать жить без них. И когда придет наш час непонятно.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Еugenya »

Алена, в рубрике Флудильня Майя поделилась мыслями о том , откуда брать силы жить дальше

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Tata777 »

Алёна, я скажу свои мысли, они, конечно, не совпадают с мыслями вашими или других....
Мне кажется, сейчас надо просто выживать. Плакать, плакать...
И не строить никаких планов. Оно потом само куда нибудь выплывет. То есть делать так, как вам сейчас комфортнее.
И ещё.... Ребенка никто не заменит и ничто. И все таки, надо попробовать родить ребенка. Это спасение было бы. Но Настюша всегда останется болью в сердце и любовью.
Знаю мам, которые так и спасались..
Мне 57 лет, я вот уже не смогу родить....
Но будь я хоть лет на 12 моложе, я бы попробовала любыми способами.
Это сейчас очень долгий путь, горевания.
Через какое то время наступит опустошение, отупение.... А что дальше, не знаю...
Сил вам, Ален. Сейчас просто жить надо... Обнимаю. Настюше светлая память

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Mayya »

Мне раньше эта мысль - родить ребенка - казалась кощунственной что ли, дикой: он ведь не заменит ушедшего! А теперь думаю: да, не заменит. Но даст смысл, т.к. другого смысла у меня, например, не получается найти. Но мне тоже уже совсем поздно. Алена, вы, может, пока про это вообще думать не можете. Но потом, когда немного успокоитесь... Но дико, да, думать про другого ребенка.
Обнимаю вас. Настеньке солнышка, цветов (у нас вон липа зацвела, медом все вокруг пахнет). Светлая память.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Ужас, мне опять не спится. Ложусь с рассветом, птицы уже петь начинают, просыпаются, а я ещё не ложилась.
Сегодня в церкви разревелась, села на лавочку и плакать начала, потом правда пришлось взять себя в руки, потому что с мамой была и не хотела ее расстраивать. У неё сердце наверное разрывается смотреть , как ее ребёнок оплакивает своего. Она нашла дома тетрадочку, где Настюша года 2 назад видимо проходила какой-то тест, и там было написано -« после смерти я стану бессмертной душой!» И «в прошлой жизни я была совой». Вот такая у меня мудрая совушка была. Обнимаю всех мам и наших детишек! Настенька, люблю тебя . Ты всегда писала мне такие записки и смски. Спокойной ночи ! Или уже Доброе утро!

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Аня мама Машеньки »

Алёнушка плачу вместе с вами, даже через экран телефона чувствую твою боль, боль всех нас. Так хочется, что бы стало хоть немного полегче.
Ну вот, пишет же Настенька, что станет бессмертной душой, так и есть. Надо же именно эти слова нашлись, мне кажется это приветик от Насти. Они ведь тоже переживают, видя наши муки.И цветочки, которые не вянут, тоже ведь необычно.....
Алёнушка берегите себя, надо выспаться,обязательно.... Обнимаю вас Алена, всех всех обнимаю и мам и деток наших.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Аня, дорогая, спасибо! Я вот уже сейчас начала думать как бы сегодня заснуть? Закрываю глаза и все картинки перед глазами - дверь, ночь, окно, мороз , Настенька в маечке и шортиках на дорожке, хочется выключить сознание. Хочется уехать куда-нибудь далеко далеко, к морю. И там сидеть на берегу. Настюша очень любила море, не вылезала, на волнах качалась на матрасе , мечтала, сама с собой разговаривала , ныряла с маской и ластами, не боялась ни волн , ни глубины. С этой пандемией и вирусом даже не уедешь никуда. Буду мечтать. Не снится почему то она сейчас, может немного успокоилась ее душа?
Обнимаю всех мам. Светлая память Настеньке, Тиму, Ксюше , Мише, Дашеньке, Машуле и всем детям!
Последний раз редактировалось ЯДарья 20 июн 2021, 23:24, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Tata777 »

Ален, вы с таблетками не можете уснуть или без них? Я вот очень редко могу уснуть без таблетки ( транквилизатор), но иногда получается, особенно, если сильно устану за день...
Мне кажется, все эти картинки, как все случилось, как узнали, как говорили близким или близкие нам, это навсегда в памяти. Это не уйдет.
Я вот прочитала почти сразу после трагедии, в инете, ну просто на каком то сайте слова человека, и они мне в душу запали. Что никуда это не уйдет. Он же пишет, и это хорошо, это значит, что потеря значительна. Гораздо хуже ( его же слова), если бы мы это забыли.
НО. Это, как он говорит, уйдет в ментальную изоляцию, как если болит рука, то человек старается ею не двигать.
Я сначала не понимала, о чем это он. А теперь начала понимать. Раньше хотела кричать о своём горе. А сейчас хочу об этом говорить только с теми, кто реально понимает. Таких очень мало, в жизни. Здесь, на сайте, понимают все. Здесь можно говорить о своих детях, вместе плакать...
Ален, сон нужно как то восстанавливать. Таблетками. Сон крайне важен для нервной системы. Плохой сон чреват не только разбитостью днем, но далеко идущими последствиями((
Мне вот тоже мою маму жутко жалко, ей больно на меня смотреть...
Раньше, до трагедии, когда шла по кладбищу и видела фото молодых, мне становилось не по себе от мысли об их близких... А сейчас я сама такая...
Вчера разговаривала с Катей( моя невестка), она тоже говорит, что теперь, после Мишиной смерти, тоже думает, что на судьбу мы не влияем...
Внутри пустота и полное безразличие.
Очень правильно Даша (Belka) написала, нам надо за что то уцепиться и жить..
У нас есть близкие, животные, надо жить.
Наш час придет в своё время. А сейчас жить. Другой жизнью, совсем другой. Страшно очень... Как это вынести. Но жить надо.
Всех обнимаю. Настюше светлой памяти и ароматного кофе на веранде, где так много наших детей.... И младших, и старших, мужей, матерей...
Девочки, всем сил.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»