Тим

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Irinko
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Irinko »

Я из другого раздела, но читаю ваши темы. Всех обнимаю и очень сочувствую.Прочла про то, как вы все представляете деток вместе на веранде за кофе и решила спросить, девочки, а вы читали сказку Крапивина «Полосатый жираф Алик»? Книга как раз о том, что ушедшие детки живут вместе на астероидах (как раз в тему про созвездие Лебедя), строят там домики, играют, общаются. (...) Хорошая книжка, и очень.
Последний раз редактировалось Елена137 21 июн 2021, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Tata777 »

Надо почитать эту сказку.... Спасибо...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Я у Крапивина в детстве много чего читала, а это - нет. Наверно, позже уже написано. Видимо, все примерно одинаково думают, все одного хотят - чтобы ушедшие не ушли в никуда, а где-то остались, пусть и не рядом.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Аня мама Машеньки »

Майя родная я рядом. Сегодня, особенно завтра, всегда. Полгода.... Знаю как тяжело и больно. Иногда кажется, что так давно это горе случилось с нами, а иногда как будто вчера. Езжу так же как ты постоянно на кладбище и думаю там о наших детях. Вспоминаю собак, которые живут на могилах своих хозяев и думаю о нас с тобой.... Сил, терпения тебе наша любимая Майя. Тимуру светлой памяти и Божией милости. Наши бесконечные лучики любви от всех нас.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Аня, привет. Спасибо, что рядом. И правда: как вчера все. Родственница вчера, когда на кладбище были, рассказывает что-то про Тимку, вспоминает, как он у них в гостях был. И я понимаю, что для нее он уже в прошлом. А для меня это настоящее.
Обнимаю всех. Детям нашим - наша любовь.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Аня мама Машеньки »

Вот именно, для всех наших детей наши дети в прошлом. Только для нас они есть и это наша жизнь, наша вера, наша реальность... Месяц назад бывший Марусин мальчик(не Алеша с которым дружила, а Егор, к которому в деревню возили Машу с подружкой)написал , что был бы с Машей до сих пор, если бы была жива.... Жива..... Но мы будем верить, что наши дети есть. Наверное только проснулись и потягиваются заспанные на своей веранде. Ведь вечно по полночи не спят. Да, детям нашим-наша любовь. А их любовь к нам, всегда будет с нами.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Еugenya »

Энергия осталась , Библия все время пишет , но как то загадочно , о Свете
Может быть этот Свет может оживлять теперь любые формы ?
Родились же цветы и деревья , потом родится что то ещё , но по сути останется тем же

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Tata777 »

Женя, Библию тоже люди писали. Да еще через несколько сот лет после рождения Иисуса. До этого передавалось из уст в уста. О количестве искажений можно только догадываться.
В общем то, никто ничего не знает. Есть только интуиция у нас и какие то знаки.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Еugenya »

Не совсем , интуиция , Таня
В Библии , например , описывается невесомость , земля , которую Бог повесил ни на чем . Откуда тогда людям было известно про невесомость ? А сегодня учёные физики говорят о громадной стоячей волне и генераторе, в которой удерживаются и управляются созвездия и планеты , и про то , что это волновое пространство кем то управляется и регулируется , частота меняется и она имеет фазовый сдвиг
Это же знания , да ещё какие глубокие . Иов 26:7

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Tata777 »

Женя, а в 10 стихе, там же, уже написано, что земля плоская и омывается со всех сторон океанами, а небесный свод висит сверху.
Я вовсе не утверждаю, что нет высшего разума. Вопрос в том, что никто не знает, что это такое....
И вообще, нас сейчас сошлют в болталку, про хозяйство, думаю...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»