Тим

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Tata777 »

Майя, я рядышком с вами, обнимаю вас. Я всегда помню и Тиме, он замечательный. Время идет, а нам кажется, что остановилось. Мы никогда не поверим, что наших детей нет.
Они есть, просто не рядом с нами..
Я как то раньше не так задумывалась, что же есть после смерти. А сейчас это на каком то интуитивном уровне.
Полгода мне казались рубежом каким то.
Но это не рубеж, рубежа вообще нет.
Майя, сил вам. Тиму светлой памяти.
Они там все рядом, наши дети. Я надеюсь, им действительно хорошо...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Таня, спасибо большое. Спасибо, что рядом, что помните.
Обнимаю всех нас и всех детей.

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Анастасия22 »

Я помню всех наших деток, что ушли, светлой памяти им...

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Алена22 »

Майя, обнимаю вас! Светлой памяти Тимке! Не знаю что сказать... Сердце разрывается от боли. Маяй, я скорблю рядом.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Алена, спасибо за сочувствие. Ну что тут скажешь... Тепла нашим детям, ласкового моря, безоблачного неба...

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Еugenya »

Майя, я не отмечаю никаких дат , как то это все стало неинтересно , даты эти , поминки с застольями
Но я очень сочувствую все мамам, кто пережил своих детей , а нас - таких мам -очень много

Обнимаю вас , Майя, а Тимочке -мои молитвы и покой его светлой душе !

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Женя, ну так и я тоже. Никаких поминок, никаких застолий. Просто очередная поездка на кладбище... Самое ужасное, наверно (ну, помимо прочего), что только форум и помнит. Не знаю, чего уж я ждала... м.б. звонка от кого-то из родственников, сообщения в ВА? Не знаю, но не полной тишины точно.
Спасибо огромное всем за поддержку. Очень надеюсь, что Тимке сейчас хорошо, что он спокоен, уверен, м.б. счастлив...

Татьяна мама Антоши
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Татьяна мама Антоши »

Майя и все девочки,здравствуйте.Я каждый месяц 29 числа была в напряжении до года,потому что вспоминала,что год назад он в этот день был жив и рядом с нами.Я и сейчас 29 числа чувствую это дату и всегда буду чувствовать.Очень тяжело было на годовщину,когда установили памятник и я смотрела на его портрет.Мы специально установили большой памятник,чтобы потом наши фото поместить.Вот кто это будет делать-не знаю,это такая горечь.Тиме и всем детям светлая память.
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.
Душа моя зарыта там,где сын мой погребён :heart:

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Еugenya »

Таня , это совсем не трудно , найти человека , который потом позаботится о ваших фото
Моя мама умерла в Германии, но родственники мужа ухаживают за могилкой время от времени . Также знакомые сами предлагали свою помощь , но уже за плату . Тоже вариант , почему нет

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Вот прямо сейчас смотрю фильм, героиня с героем обсуждают свою вину: она - в том, что ее друг в коме, он - в смерти мамы. И он ей говорит, что поиск своей вины - это просто попытка объяснить что-то, чему нет объяснений. А на самом деле это именно то, чем и кажется: ужасная случайность. Она: поразительно, у меня столько давних знакомых, а сегодня рядом только ты... Прямо озвучили все, о чем я думаю.
Таня, а я решила, что мне памятник не нужен: пусть кремируют и просто высыпят пепел, даже и не высыпят - мне уже все равно будет.
Какой же ужас нужно пережить, чтобы понять, что чувствуют окружающие. Счастье скоротечнее, чем горе. Но мы все представляем себе, что это такое. А вот понять горе можно только пережив подобное.
Девочки, спасибо, что вы рядом. Каждый день думаю про наших детей, про всех вместе и каждого по отдельности.
И вот опять в фильме говорят: время - странная субстанция. Взамен всего украденного оно дарит что-то.
Надеюсь, и нам, и нашим детям время что-то подарит в конце концов...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»