Как могло случиться то, что случилось...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Еugenya »

Таня, я тоже вас обнимаю , пусть душе вашего сына будет хорошо и спокойно в Небесной обители !
Я никак не отмечаю дни рождения своих , вспоминала как родила дочку , как росла , много было хорошего
Даже как то тише болело в груди в этот день , может и правда дети чувствуют наши эмоции ? Или это я её эмоции почувствовала? Не знаю

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Лариса200566 »

Танечка, 35 лет назад был самый счастливый день в Вашей жизни, но так распорядилась судьба, что сегодня Миша не с Вами. У Михаила сегодня другая жизнь. Пусть в той неземной жизни он обретёт мир и покой. Пусть Ваша любовь согревает его душу. Живите верой во встречу. Я крепко обнимаю Вас и держу Вашу руку. У нас сегодня с утра дождь, серо, я с самого утра думаю о Вас и о Михаиле. Настроение такое же серое. Представляю себе Михаила и продолжаю думать о том, что могло натолкнуть такого сильного и целеустремленного человека на такое решение. Но Вы, Танечка, очень хорошо чувствуете своего сына и понимаете причину. Светлая память Михаилу, а Вам, Танечка, здоровья и пусть будет немного полегче. Этот день пройдет и жизнь будет идти дальше, приближая вашу встречу.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Танечка и я рядом побуду. Светлая память Михаилу и Божией милости. Таких людей как он не забывают. У многих он будет навсегда в сердце, в том числе и у всех нас.
У меня было полгода как я потеряла Машу, а меньше чем через месяц день рождения Маруси. И я очень ждала, что мне хоть кто-то позвонит. Понятно, что поздравлять с днем рождения как-то не уместно. Но я так ждала, что кто-то напишет и вспомнит. Никто не позвонил, даже мама. ... А нет вру, свекровь тоже приехала на кладбище.
Обнимаю Танечка. И Мишу обнимаю крепко крепко.

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Belka29 »

Татьяна, держитесь. Сегодня будет очень нелегко. Вы очень всех чувствуете и помогаете.
У нас сегодня небо серое, утром вспомнила про день рождения Михаила и стало ещё темнее на душе.
Мы все с Вами.
Михаилу светлая память.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Девочки, спасибо, спасибо вам всем, что вы рядышком... Сегодня для меня был очень тяжелый день. Тяжелее других дней. Я очень переживала и все время плакала. Поехали с мужем на кладбище, поговорила я со своим Мишей...
Катя в соцсети опубликовала фото Миши, и написала - было бы 35.... И потом его спортивные фото выложила, и где он с детьми. Мне две подруги, с которыми я общаюсь, сказали про Мишин ДР, и что помнят. Больше никто. Из Мишиных друзей в ФБ (а у Миши там ну очень много друзей было) только 4 человека написали. Я поставила лайк этим сообщениям...
Правильно вы все пишите, что какой то момент казалось, что полегче, а сейчас опять как в бездну в первые дни. И ведь у нас у всех так!! Дни, что ли такие, не знаю. Девочки, всех обнимаю. Дети наши самые лучшие. Им хорошо, это нам плохо. Будем помнить их всегда и очень любить.

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Belka29 »

Держитесь, день закончится и будет новый день. Будет новая дата. Я сейчас думаю, что это будет бесконечно.
Все боятся написать вроде человека нет, а что писать думаю люди не знают вовсе.
Это наши даты, мы их помним и я надеюсь, что и друзья самые близкие тоже будут помнить.
Я тоже надеюсь, что им там хорошо. Они там вместе. Обнимаю Вас.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

дочь мамочки Танечки
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 08:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение дочь мамочки Танечки »

Татьяна, мы помним, мы скорбим.
Вы большая молодец, что каждый день работаете над горем, что помогаете другим своими проникновенными сообщениями, наполненными состраданием и добротой.
Обнимаю вас. мы вместе.
Светлая память и покой Михаилу

лена_к
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 12:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение лена_к »

Танюша, держитесь, мы с Вами! Думайте о том, что Вы счастливей многих из нас, Ваш сынок был у Вас целых 34 года... Это мало, ужасно мало... Но они были, все эти годы! Все самое лучшее в его жизни успело произойти. Свадьба, рождение детей... У меня раньше мелькала мысль, что сын может уйти раньше меня, но в том смысле, что у нас в стране у мужчин средняя продолжительность жизни 65 лет что-ли, а я его родила в 20, а у меня в роду женщины все очень по-долгу живут. По 90 и дольше. Переживала, как бы так не вышло. Но если б ему было 65, а мне 85... тяжело, но ведь и его жизнь была бы большей частью прожита... А так...
А про то что не помнят... Может помнят, не знают что написать. Страничку Владика в ФБ ведет его папа. В годовщины выкладывает фото. Пару человек лайкает и пишет комментарии... На ДР в первый год приходили ко мне друзья, на второй даже уже и не помню, все смешалось. В этом году пришли двое, но чуть позже. Но в ФБ я сама про сына не пишу ничего и никогда после случившегося. Первые года полтора вообще там не появлялась, потом вернулась, не знаю зачем. Но писать про сына там не могу. Хотя понимаю тех, кто пишут. Все люди разные... Многие из моих знакомых, с кем редко общаюсь, вообще не знают что у меня такое случилось. И не хочу чтоб знали. И эти соцсети для меня больше развлекательные... У моей одноклассницы лет пять назад умерла 16-летняя дочь.. Она первое время по нескольку раз в день постила ее фото... И вот листаешь ленту: рецепты, анекдоты... и эти фото умершей девочки в траурной рамке... Я никогда там не писала никаких комментариев... Не могла... При возможности поехала и навестила эту одноклассницу, хотя мы близко не общались. Помню приехали мы с подружкой, без звонка, номера не знали. А в этот день у них там были проводы. Вечер, она сидит одна в пустой квартире... А еще 40 дней не прошло. Она аж затряслась - девочки, как хорошо, что вы приехали... Жутко так было... Хорошо, что есть такой ресурс, где можно поделиться не с праздно любопытствующими, а с теми кто в той же лодке...
Держитесь, вспоминайте все то счастье, что Вам подарил сын, Вы воспитали достойного человека, про которого все могут вспомнить только хорошее. Это очень важно.
Светлая память Михаилу...

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Лен, да никак меня не успокаивает, что 34 было ... Мне почему то кажется, если были еше дети, было бы легче. Тоже очень ужасно, но каплю легче. Внуки это совсем не то. Они не рядом. И это совсем совсем другое поколение. Ну, конечно, хорошо, что есть. Я очень хотела второго ребенка, а муж не хотел, типа перестройка, непонятно что будет и т д
Я тоже рано родила. И всегда боялась ща него, столько всего было, особенно в детстве, куча больниц, сепсис был, да много чего. Потом уже когда 22 было, операция на спинном мозге. И вот всё пройдено, с огромным трудом и вот так.
Девочки, да вообще мне кажется, потеря ребенка это самое ужасное

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Belka29 »

Татьяна, как у Вас дела ? Как самочувствие ?
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»