Дашулечка, доченька, как же так..

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Mayya »

Ильмира, мы рядышком. Да, ничего не радует - вообще не понимаю, как теперь можно радоваться. И тоже комок в горле. Но хорошо, что обстановку меняете - поездка хоть загрузит голову заботами. Обнимаю вас. Дашутке светлая память.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Аня мама Машеньки »

Ильмира миленькая мы все рядом. Невозможно принять и осознать весь этот ад на земле, случившийся с нами. 29 июня было полтора года, после трагедии. Ну что сказать, дышать все равно легче, чем год назад... Но боль такая же... Когда был год, вообще истерика была, ну говорили же, что станет легче, АН нет, не стало... Стало чуть легче дышать, после года и двух месяцев, смогла без таблеток 3 месяца, а потом стало возвращаться состояния контуженности, трясучки, сейчас опять пью таблетки. Легче, когда вера крепкая, молишься часто, а теперь все некогда и не очень охота, но знаю, что обязательно вернусь к молитве, она помогает. Теперь буду ждать рубеж пять лет, где то читала. Хотя думаю, эта боль и плита, которой нас придавило навсегда. Но мы будем верить, что сможем жить нормально... Вон посмотри на Галю, Сашину маму, она в нашей болтанке наглядный пример приводила даже по фото. Когда начало трагедии и фото потерянной несчастной женщины и потом уже совсем другой, женщины которая может жить и радоваться. Правда прошло 10 лет... Ильмирочка мы будем жить и любить своих детей, всех всех. Они все у нас такие классные.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Аня мама Машеньки »

Помню привез муж год назад комп , ноут и телефон Машин. Все бросили в коридоре. А в этот вечер как заиграет что-то в Машином телефоне, я даже вообще не поняла, что, но нас чуть всех кондрать не хватила. Видимо будильник. Сейчас вот думаю куда она его на вечер заводила.... Потом так опечатанное и стояло все в комнате, никто и прикасаться не хотел. ... А вещи нам слава богу никто не предлагал вернуть. Может мужу, но он мне ничего не говорил и домой не приносил.
Ильмира как хорошо, что вы едите отдыхать. Успеете ещё собрать чемодан, у нас теперь все так.... В поездке все равно полегче...
Обнимаю всех всех наших девочек. Детям нашим Божией милости и наши бесконечные лучики любви.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Mayya »

Ань. мою дверь в ванной - первый раз за все прошедшее время - и думаю: смываю Тимкины ляпки... А еще старой Тимкиной футболкой вытирали Нике лапки после прогулки. Вчера решила постирать ее, а снова Нике жалко отдавать - Тимкина же.
Девочки, что делать???

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Tata777 »

Майя, делать так, как душа велит....Советов то нету...
Девочки, а я сегодня в ночь первый раз разозлилась, прям сильно. Спрашиваю мысленно - вот за что??? За то, что я делала гораздо больше, чем условно-средняя мама? Ну серьезно, я делала самое лучшее, вот как Алена говорит - лучшая школа, пусть и возить далеко, ну и т д. Ведь этого "лучше, а пусть мне неудобно и хуже" - этого же сколько было! Я же делала многие вещи просто через немогу. Вот в 2016 ключ Миша забыл в машине, на велотреке. Типа захлопнул. И попросил привезти запасной. А у меня как раз спина болела, грыжа. А мне до велотрека 1,5 часа по пробкам. Ну я естессно поехала, я же мама. А мне после этой поездки операцию делали, вырезали грыжу, мне нельзя было за руль тогда... Ну что говорить, такого же миллион было всего... В общем, пришлось выпить очередной транквилизатор. Или скоро с ума реально сойду. Сказала - наверное потому и не снишься, что сказать нечего. В общем, сегодня я злая. Слезы это не отменяет. Просто вот эта плита на груди (даже не кирпич, а плита), как с ней жить то...

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Еugenya »

Майя, выборов есть , как всегда , только два

Истерить , злиться , впадать в безумие , заболеть чем то серьезным и тд , или - терпеть , просто терпеть боль , обезболивать ее как то , чтобы было терпимо терпеть , всеми способами какие возможны ,не только медикаментозными , оставаться человеком , стараться думать объективно , жить день за днём , наполнять жизнь событиями
Первый способ хорош тем , что снимает напряжение быстро
Например , когда я упала , то мне показалось , что у меня рассыпался весь позвоночник . Наутро все тело ломило так , что больно было пошевелиться , также болела голова , но мыслей тяжелых не было , в груди не болело дня три , пока не пришла в себя
Получается , что организм справился с задачей облегчить эмоциональную боль, спасибо , что не прибил окончательно
Вот такой непутевый внутренний доктор в каждом из нас сидит , наверное

Второй способ намного болючей,но с болью вытекает и горе , как мне кажется , и есть шанс не стать калекой на всю оставшуюся жизнь

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Mayya »

Подумала, что со смертью ребенка всегда в той или иной степени наступает смерть родителя.

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Ох и ох.. девочки.. спасибо, что рядом.. обнимаю вас всех..
Майя, постирайте Тимкину футболку и положите, его же.. я пожалела что раздала вещи дочери...время идёт для нас и стоит одновременно.. куда себя исчезнуть со своими думками..
Аня может и правда, время пройдёт и я покроюсь мхом черствости.. сейчас просто тошнотворное состояние от всего, слезы и тиски эти..
Таня.. и мне не снится дочь, всем снится а мне нет, избегает что ли, бред пишу..
Сегодня была на кладбище..как мне жаль наших детей и всех нас...я и разговаривать не могу, чувство вины давит...Я знаю что мало внимания уделяла, игнорировала просьбы, ругала вечно за сигареты, учёбу.. довыделывалась горе-мамаша..
Ищите свое дитя на том свете теперь..как говорится..злюсь на себя не могууууу... прибить меня мало..
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Mayya »

Ильмира, ну хватит себя-то грызть! (пишу, а сама ну теми же словами себя ругаю: мало внимания, ругала, игнорировала, и вот особенно это довыделывалась - прямо про меня!).
Себе не могу простить, но про других дума: ну так все родители такие. Кто-то не ругается? Не занудствует, не заставляет? Не в нас дело, хотя мне следовало быть лучше.
У нас дождь всю ночь был, и утром крапало. Я металась, металась по квартире, не выдержала, позвала Нику: пойдем кататься. Решила на кладбище таки съездить. Еду и думаю: совсем с ума сошла. После дождя грязь, да еще с собакой поперлась. Но дома ну совсем невозможно уже. В итоге прокатились по кольцевой и домой. Ничего не хочу.
Ильмира, обнимаю крепко-крепко. Дашутке светлая память. Ты хорошая мама, просто так совпало.

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Майяяяя... и тебя (можно на ты?) обнимаю... Не знаю, в какой момент перегнули палку.. Теперь настал какой-то хаос...раньше я видела, как все хорошо..дети при делах...вечная суета...ДШИ, ансамбль танца, репетиторы, лагерь детский, поездки в санаторий, на море...впереди институт (деньги туда откладываю), на квартиру...птичка моя захочет самостоятельной жизни, планы.... мальчик Женя..и все...нет планов и жизни тоже нет...
Сегодня Женя прибегал, сказал что выписали..устроился на работу и встретил девушку Настю 17 лет и теперь они вместе... она приезжая, из области.. показал фотку, очень похожа на Дарью..сказал, что любит Дарью, не может, а новая Настена она все понимает типо...друзья не поддерживают его, перестали общаться..
Сказал не будет делать тех ошибок, каких делал с Дашей...
С одной стороны хорошо что рядом с ним кто-то, с другой, вот как все быстро, или это судьба..
Я теперь чётко знаю, что смерти не боюсь..
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»