Дашулечка, доченька, как же так..

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Mayya »

Спивис писал(а):
05 июл 2021, 00:41
..раньше я видела, как все хорошо..дети при делах...вечная суета...ДШИ, ансамбль танца, репетиторы, лагерь детский, поездки в санаторий, на море...впереди институт (деньги туда откладываю), на квартиру...птичка моя захочет самостоятельной жизни, планы.... мальчик Женя..и все...нет планов и жизни тоже нет...
так вот да. Не сказать, что я жила только ребенком. Но постоянно "за себя и за того парня" что про работу/учебу, что про отпуска/каникулы, всегда учитывала его планы и его в моих планах, даже если бы сразу съехал от меня - все равно, встретиться, помочь при необходимости, съездить куда-то вместе. Просто быть. Я понимаю, что если почти 17 лет ежедневно думать о ком-то, то потом очень трудно сразу остановиться. Это как вредная привычка: нет подпитки - наступает ломка. А тут даже не ломка, а просто непонимание - а что дальше? Я понимаю, что надо активно перенастраиваться, что если амебой сидеть ждать, то ничего не изменится. Но мне нужно двигаться к определенной цели, я не могу просто идти - только куда-то. И не могу пока придумать - куда.
Ильмира, фоткайте все подряд в отпуске. Создавайте новые воспоминания, как это ни больно. Новую реальность.
Ну вот, меня тоже кидает между "вы" и "ты", и не понятно, по какому принципу)

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Правильно Майя, привыкли вечно все планировать..по этапно осуществлять.. а сейчас реальность другая.. У нас много знакомых которые просто живут без определённых планов на жизнь, и нормально.. дети никуда не ходят и это тоже нормально..
Я уже несколько дней в трясучке... в соц. сетях все выкладывают фотки выпускников детей, все красивые, отдыхают в ресторанах, фотки сочные, атмосферные..я так ждала этого праздника.. все смотрю и Дашулю представляю.. терзаюсь по полной.. как же тяжело.. Так жалко что звездочка моя не почувствовала жизнь, не увидела красок..
Ну как же так.. ведь жили для детей, все им и для них...Вот мама звонит каждый день..а мне тяжело с ней разговаривать.. не хочу.. это эгоизм, да? И со многими не хочу..тягостно мне..
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Берта »

Ильмира, какое совпадение, я завтра тоже уезжаю к морю, в Севастополь. Меня эта поездка не так, чтобы сильно радует, но немного оживила. Новые впечатления помогают перезагрузиться. Чем больше времени я провожу дома, тем сильнее сжимает сердце тоска. А это нехорошо...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Mayya »

Ильмира, а надо ли тогда вообще в соцсети заглядывать? Я отписалась от всех и от всего, что не могу смотреть, что раздражает. Раньше просматривала новую нормативку - обязательно обращала внимание на новые законы об образовании. Теперь просто пропускаю этот раздел - никаких нервов не хватает его читать и понимать, что мне теперь это не актуально.
Не эгоизм - не разговаривать с мамой. Но и ее можно понять: вам - ее девочке - плохо. Она не знает, как быть, чем помочь.
Общаться тяжело, не общаться - тоже. Но надо какой-то баланс искать. Я общаюсь с приятельницами по второму образованию. Они ничего не знают, мы вообще семьями не знакомы, только друг с другом. Говорим, в основном, о работе. И это отвлекает, создает видимость нормальности. Ну и работа в выходные тоже голову занимает. А то когда бездельничаю - совсем с ума схожу от мыслей.
Обнимаю вас. Все так или иначе наладится. Именно иначе, не как нам бы хотелось, но все таки...

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Belka29 »

Дорогая Ильмира, и правда не смотрите соцсети. Мы постоянно смотрим на то,так живут люди. Как им радостно. На самом деле может скрываться совсем иное. Соцсети очень, очень часто приукрашивают нашу жизнь. Сейчас все стараются выложить фото покрасивее, съездить в отпуск не просто отдохнуть, но и выложить фото. Нет, я не против всего этого, людям хочется поделиться своей радостью со всем миром. Но, для нас здесь, это боль. Я удалилась со всех соцсетей ещё до смерти мужа и ни сколько не жалею. Мне кто-то там рассказывает, кто родил, кто женился, кто машину купил или новую квартиру, сейчас вообще без разницы кто, что сделал.
Не смотрите и не думайте что было бы. А про маму, мне тоже порой очень не хочется разговаривать и Яёй говорю об этом, знаю, что она моя мама и очень переживает за меня, но думаю она меня понимает, она тоже потеряла мужа когда мне было столько же сколько моей дочки. Поэтому я Вас очень прошу не смотрите на других, знаю, что это трудно, я сама точно такая же. Мне в мой теме давали точно такой же совет и я стараюсь очень следовать ему. Держитесь. Дашеньке, моей тезке, светлая память. Пусть ей будет светло и хорошо, малышке.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Берта писал(а):
05 июл 2021, 19:00
Ильмира, какое совпадение, я завтра тоже уезжаю к морю, в Севастополь. Меня эта поездка не так, чтобы сильно радует, но немного оживила. Новые впечатления помогают перезагрузиться. Чем больше времени я провожу дома, тем сильнее сжимает сердце тоска. А это нехорошо...
Здорово, я была в Севастополе в 19 году..у меня сразу слова из песни в голове возникают "Севастопольский вальс, золотые деньки..
Хорошего отдыха Вам, пусть нам немного легче станет..
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Спасибо вам девочки за поддержку.. Попробую отписаться от школьных мам.. у нас в соц. сетях коллектив наш детский.. мы ведём нашу деятельность хореографическую.. там же чат, дети, родители..всю инфу туда отправляю.. без сетей тяжко конечно, там и реклама на новый набор.. мне мои страницы уже не нужны..а, и институт там, пока учусь...вся деятельность виртуальная там и работа основная.. вообщем пока никак без этого.. а лента и оповещения все время напоминают..
Дашули телефон не можем восстановить, систему или снесли, или слетела.. Хотела инсту дочери посмотреть и меня с мужем снять с чс.. теперь наверное никак.. Там фотографий много и видео..жаль если не вытащить..
Светлая память нашим кровиночкам.. и большим и малым.. Любим бесконечно..
Хотела спросить и забыла.. у меня волосы жутко выпадают, прям клоками лезут, это от стресса? Я так скоро лысая стану, такими темпами.. У вас было такое?
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Еugenya »

Ильмира , как хорошо , что у вас есть возможность поехать отдохнуть . Сама я часто езжу по просёлочным дорогам , где мало людей , но много простора .
Насчёт волос , то у меня тоже поредели волосы жутко в начале , и поседели, я думала , что это возраст , но постепенно волосы опять стали русыми , немного белых волос только есть в челке , а шевелюру не успеваю подстригать , отрасли заново волосы и хорошие
Значит от стресса это было , от эмоционального перенапряжения

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Mayya »

Ильмира, попить надо и успокаивающее, и для волос что-то, какой-нибудь комплекс витаминный.
А может просто Дашину симку заменить и в другой тел поставить, через него и в соцсети ее залезть - явно же страница к номеру тел привязана и восстановить пароль чтобы - на тел новый и скинут, нет?

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Аня мама Машеньки »

Ильмира родная побуду рядом.
Из школьного чата, я вышла наверное через месяц после. Сначала читала информацию и рассказывала Машиной фотографии на столе. Потом муж сказал, что бы удалилась. И мне стало легче, не читая, что происходит в школе и им всем думаю тоже стало легче, что я удалилась. Также через месяц смогла написать учительнице про учебники. Тяжко мне их было собирать и возвращать в школу.
А про выпускные и последний звонок и говорить нечего....
Обнимаю вас всех мамочки. Любим бесконечно всех наших детей и шлем им наши лучики любви.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»