Муж умер от ковида

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Здравствуйте,девочки!Я решила повременить с работой,хочу ту,которую хочу.И знаете,что предложения пошли неожиданно,именно в сфере красоты,куда и хочу,от знакомых,типа не хочешь попробовать,вот так...)
На море едем,через неделю)на три недели,лежать,загорать,купаться и компания большая,люди мне знакомы и близки.
И девочки,жизнь налаживается,как только я отпустила мужа,вот честно.Я постоянно оглядывалась ,копалась,злилась на всех...Но,это большая работа,я прям себя ломала.Психика конечно,так себе пока,не сплю не ем,но уже и не рыдаю,смеюсь,как Ёжик слушаю музыку.Ребенок говорит,я тебя такой давно не видел.
С Богом пока сложные отношения как и с кладбищем.Но,наверное я не доросла до Бога.
Не спрашиваю больше ничего.
Сын съездил в лагерь,думала будет сложно ему.Но,нет,наоборот.Быстро влился,пообщался.И что удивительно,сказал,что поедет в августе.
Короче,мы стали жить,не существовать как я была уверенна.
Естественно есть те,кто сказал:быстро она..Но,я со стороны осуждения не боюсь никого,мне хватает своих тараканов внутри.
И как не странно вокруг меня люди,которые я хочу.Видимо,давно было пора за голову взяться.
Для меня было принципиально:когда я перестану не жить?вот прям срок,я решила,что годы это очень долго,я так не хочу.Я посмотрела на опыт всех здесь и решила,что вылезу раньше.И начала свой путь.Еще предстоит много,но многое позади.
Тему пока не закрою,хочу окончательно вылезти и сказать всем как это)
Девочки,держитесь и радуйтесь каждому дню,детям,родителям и м.б.новым отношениям,раньше бы я первая :нет,вы что ,отношения!!!да,да именно отношения,человеку нужен человек.Но,не просто человек,а твой человек.Пусть всем повезёт)

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Томик1975 »

Рита, так тепло тебя читать, так все это разумно и так хорошо, что все это с тобой, ты как никто этого заслуживаешь. Я очень рада за тебя, ты умница и я даже не сомневаюсь, что будешь счастлива! И все мы будем. Вылазь окончательно и обязательно пиши, я тебя читаю и это как глоток свежего воздуха. Море ещё лучше поможет тебе!

Dobro13
Актив
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Dobro13 »

Рита,здорово просто здорово! Знаю, что это не точка и все ни так радужно, как некоторым может показаться, но Вы большая молодец и все у Вас будет, главное путь к выздоровлению начат и пусть всё будет хорошо)

Тамика
Друзья
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Тамика »

Рита, на самом деле тепло становится от того, что ты совсем по другому уже рассуждаешь , что практически победила горе)) а человеку нужен человек это совершенно верное высказывание! Причём это не обязательно новые отношения , это может быть кто угодно, для меня каким то очень сильным подспорьем стало общение с женой двоюродного брата, мы всегда были дружны , но вот именно сейчас эта молоденькая 28 летняя девочка вдохнула в меня 47 летнюю практически бабушку новую жизнь.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Тамика »

И ещё . Почему то мне наша жизнь , ну вернее хотелось бы , чтобы было так у всех, перенёсших потери и горе, знаете , тот момент , когда проходит сильнейших ливень с грозой , и кажется конца края ему нет, как вдруг на небе появляется радуга))) воздух чистый, свежий , зелень яркая, блестящая и хотя еще капает дождь , но есть ощущение обновления и перезагрузки жизни !

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение ежик »

С пострадавшими от потери людьми, как с детьми. В ребенка что-то вкладываешь, вкладываешь. Он сопротивляется, жужжит, мол, что вы понимаете, устаревшие морально личности. Всё такое.
Но ты-то знаешь, что оно в нем потом все расцветет и будет бережно поливаться самим хулителем)))
Наблюдать это здорово!))) Всем вступающим в новую жизнь - цветочков! :rose:
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Томик1975 »

Спасибо ежичек! Вы так терпеливо и снисходительно помогаете нам идти через горе, что нет слов для благодарности:) старший, опытный товарищ!

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение ежик »

Томик1975 писал(а):
10 июл 2021, 14:52
Спасибо ежичек! Вы так терпеливо и снисходительно помогаете нам идти через горе, что нет слов для благодарности:) старший, опытный товарищ!
На здоровье, Тома)) Мне же самой интересно. Садовод из меня никакой. Так хоть тут!)))) Всё цветки на балконе поела какая-то штука. Я беру листки и препарирую, пытаясь рассмотреть паразита. Экспериментирую с ядами. Один раз удалось вытащить гадов наружу с помощью Райда. И что же? Естественным путем они выходят, оставляя листочки кое-где с изменившимся рисунком, но живые, а неестественным - убивая полностью еще зеленый лист.
Тоже, понимаешь, урок наглядный. Спешить не надо)))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Тамика
Друзья
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Тамика »

Какой то жутковатый опыт, если он по аналогии с нами , Ёжик)))) а можно чуть подробнее , тут какая то аналогия с людьми?

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение ежик »

Тамика писал(а):
10 июл 2021, 16:20
Какой то жутковатый опыт, если он по аналогии с нами , Ёжик)))) а можно чуть подробнее , тут какая то аналогия с людьми?
Это насчет горя. Совсем быстро оно человека не покинет. Наверняка быстрый выход это - деформация.
Да не берите в голову. Это я больше о своем)) С детства любила опыты всякие. Жаль, микроскопа нет в доме.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»