Мой сын ушел из жизни

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Девочки, спасибо огромное за поддержку 8 июля. Добрые слова о ребенке всегда приятно слушать маме. Галя, действительно мы навсегда останемся мамами. Ведь никуда не денется наши счастливые годы. Они навсегда с нами . С утра я очень переживала, что никто не помнит о дне рождения Вити. Потом подумала, что люди не знают что говорить. Позвонил Витинин друг, сказал, что помнит. Жена брата моего мужа испекла хлеб и разнесла соседям, чтобы помянули, у них так в Дагестане принято. Вечером мне позвонила подруга и ее муж позвонил мужу . И всё. Остальные промолчали. Я не обижаюсь. Просто весь день меня мучила мысль, что Алина не написала ни словечка. Наш сын теперь только наш. Жизнь идёт, у всех своя жизнь. Я ведь тоже такая была раньше.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

Лариса, правда ведь: просто не знают, что сказать. А на Алину тоже не обижайтесь, у нее теперь своя жизнь, ей тоже тяжело, тоже надо как-то налаживать все, что рухнуло.
Хотелось бы сказать, что и у нас все наладится, но вот совсем в этом не уверена. Но все равно что-то поменяется, так плохо не будет. Тем и хорош форум, что тут можно поговорить о ребенке, и никого это не смутит. Обнимаю вас, берегите себя и будьте здоровы. Вите светлая память.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Я тоже думаю, что-то поменяется и у нас. А я про Алину думаю, что все таки она должна была написать, что помнит...
Не захотела... Не захотела этот сделать, хочет оборвать связь.
Лариса, ну в целом вам это уже пусть будет все равно, эта Алина.
О наших детях мы будем говорить тут, сколько хотим.
И тут все помнят и даты, и события...
Мы стали другие. Старше намного мы стали, мгновенно..
Лариса, Вите светлая память, он вместе с нашими детьми... На веранде, вокруг сосны и море...

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Да, Таня, Вы правы. Алина мне чужой человек по духу. Жаль, что сын не понимал этого и совершил поступок, которым хотел что-то доказать. Жизнь -это не игрушка. У неё теперь своя жизнь, и Вы правильно написали, что она хочет оборвать связь. Пусть у неё всё в жизни сложится. Только вот в моей жизни уже ничего сложиться не сможет. Пусть его душе будет спокойно.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

У нас, Лариса, уже ничего сложиться не сможет....
И мы не можем это изменить.. Будем любить своих детей, помнить те мгновения радости, что они нам подарили. Ну и нервы тоже были с ними, и ещё сколько!!! Была насыщенная жизнь, было счастье.... А сейчас у меня какая то ровная прямая, как на кардиограмме, когда сердце останавливается...
Ровнехонькая такая пустота и грусть.
И все таки, после смерти что-то точно есть..
Сейчас, как никогда раньше, это чувствую.
И правда, очень очень хочу, чтобы наши дети, этого раздела форума были вместе.
Такие замечательные все. Лариса, как ваше здоровье??
У нас в Мск такая жарища эти дни, у вас тоже??
Девочки, всех всех обнимаю. Всем детям наша любовь..

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Да, Танечка, я тоже верю, что жизнь наших детей не закончилась. Тоже очень хочу, чтобы их души чувствовали, что мы вместе, и они там были вместе.
Здоровье вроде ничего. У нас тоже жара стояла, сегодня было 24, так прямо благодать. Очень хочется к морю. В этом году точно не получится. Я уже писала, что к нам приедет племянница моего мужа, моя крестница учиться. Вот я занималась сдачей её документов в колледж. Немного заняла свою голову. Она очень любит готовить и поступает в колледж пищевой промышленности. По стопам моего сына. У них там в Дагестане чтобы поступить в колледж нужно платить, а у них семья большая, у брата мужа 5 дочек. А с работой там совсем плохо. Вот мы её к себе и пригласили. Отпуск у меня в сентябре, Кристина начнет учебу, нам её не оставить одну. Поэтому отпуск проведу дома, на даче и в деревне. Да и пандемия усиливается, страшно куда-нибудь ехать. Я прививку пока не делала, нужно с доктором посоветоваться, наверное мне нельзя, а муж вчера уже вторую сделал.
Таня, у меня жизнь тоже как линия в кардиограмма, когда сердце останавливается. Вчера позвонила двоюродная сестра, мы с ней очень дружим. Раньше мы раз в месяц устраивали девичник. Компания у нас 5 человек, пригласила встретиться завтра. Я отказалась, не хочу. Мне кажется девочки будут себя неуютно чувствовать со мной, им же захочется пошутить, посмеяться. А я не хочу ничего. Вроде и замыкаться не хочется, но и общения не хочется. Таня, Вы в жару на даче? Внуки сейчас в лагере, можно расслабиться.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Алена22 »

Лариса, обязательно сходите на встречу с подружками. Я обычно тоже никуда не хочу, когда зовут, отказываюсь, но если иду,даже через силу, то очень потом рада, что сходила. Отвлекаюсь немного, даже смеюсь с ними. Забываюсь. Живое , близкое общение всегда на пользу. Надо заставить себя встретится. Не надо оставаться наедине с собой. Нам нужны какие-то положительные эмоции. Если будет некомфортно , то просто уйдёте , когда захотите.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Алена, Вы всё правильно советуете. Я тоже думаю, что не надо замыкаться в себе. И стараюсь общаться. Спасибо. Может вечером соберусь.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

Лариса, хорошо, что племянница приедет - все вперед. Вчера прочитала, как все-таки важно общаться именно в живую, что при онлайн общении не считываются все те вербальные знаки, которые мы передаем интонацией, жестами, взглядами. Так что и правда, надо ходить по компаниям, общаться. Протаптывать новые тропинки для эмоций. Обнимаю вас. Вите светлая память.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Девочки, время летит неумолимо, скоро уже 9 месяцев как нет моего родного сыночка. Боль уже конечно не такая острая, но всё равно не верится, что это навсегда. Две недели назад следователь наконец-то отдал телефон. Но вот беда, мы не можем никак посмотреть прощальное видео. Не можем войти в телефон. А я так ждала, что ещё раз смогу увидеть моего сыночка. Муж видел сразу после случившегося, но он был в таком состоянии, что почти ничего не помнит. Только "Мама, я тебя люблю, папа, я тебя уважаю" Муж отдавал телефон знакомому, но так и не смогли зайти.
На прошлой неделе иду с работы и встретила девочку из Витиной группы в садике. Она уже конечно же молодая женщина, у нее ребенок. Она шла со своей мамой. И так мне опять тоскливо стало. Вспомнила выпускной в садике. Эта мама играла на баяне. Когда было чаепитие, то мы все под баян пели песни . Так было здорово. Выпускные в детском саду раньше были скромные.
Я вообще заметила за собой, что вот делаю что-то, не думаю ни о чём, и вдруг возникнет такое чувство необоснованной тревоги, такое бывает, когда проблемы на работе, или болеет кто из родных. И вот сразу мысль: " У меня же умер сын" и такая тоска сразу. Я теперь плачу не так часто, просто тяжело на сердце постоянно.
Я думала Алина меня занесла в черный список, а она оказывается просто удалила свою страницу и создала новую. Она всё таки уехала в Нижний Новгород. Я думаю, она решила закрыть эту страницу своей жизни. Она молодая, у неё всё впереди. Ну хорошо, что не заблокировала меня, а то я очень расстроилась. Жаль, что с той страницы она мне видео с Витей скидывала и кое-какие фото, я их не сохранила. А просить снова я не хочу.
Жизнь идёт, а у моего сына уже ничего не будет впереди. Когда об этом думаешь, то совсем плохо становится. Светлая память моему родному. Пусть жизнь в другом мире будет у него радостной и счастливой.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»