Как могло случиться то, что случилось...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Даша, здравствуйте. Спасибо, что пишете мне. Что то мне тяжелее стало последние дни. Я вот в болталке писала, что машину на Катю переоформили и на машину дали новые номера.
А номера - ну прям как будто привет от Миши. Буквы М ( Михаил) Е- Екатерина, У- начальная буква фамилии. Может, совпадение но мне как то нехорошо стало...
У Кати так много работы, что она постоянно работает, и в выходные тоже. Дети в лагере. Говорит, ей полегче морально стало.... Как у вас дела?? Морально также или чуть легче? Как дочка?
Светлая память всем нашим ушедшим близким...

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Belka29 »

Здравствуйте. Мне было немного полегче, тоже потому что работы очень много было, вечером забот много , а когда дела и думать некогда. Я думаю про номера конечно это совпадение, мы просто зациклины на этом и пытаемся что-то найти. Я вот везде и всюду вижу 29 число, в день когда муж умер, хотя записали на 30, т.к.у его отца день рождения был в этот день. Попросили родственники его так сделать.
А я машину сразу задним числом переоформила договором купли-продажи на 9 день иначе мне без нее никуда. И его машину также.
Я стала только понимать, что его уже никогда не будет с нами, сейчас мне больно смотреть на дочь как она жадно провожает глазами пап со своими детьми, как она смотрит на смеющиеся пары и не показывает вида, что скучает. Часто говорит о нем, рисует и думаю ну за что ей это...маленькой моей. Привыкаем жить без него и решать все проблемы конечно очень тяжело, но куда нам деваться.
А Ваши внуки в лагере это же хорошо, хоть отвлекаться будут. Очень много думаю постоянно о всех, чьи истории описаны на форуме и у всех они разные, только итог одинаков. Знаю, что тяжело, но если ничего не помогает смотрите сериалы, они хоть погружают в чужую жизнь на время и отвлекаешься хоть чуть-чуть. Я не любитель конечно, но один выходной я себе так заполнила, когда дочь была у бабушки...
Сил Вам, терпения и душевного спокойствия хоть на немного.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Лариса200566 »

Танечка, я с вами сегодня. 8 месяцев нет наших родных, единственных и самых любимых сыночков. Таня, а я сегодня себя поймала на мысли "Зачем ты это сделал?" Утром подошла к фотографии, погладила и произнесла эту фразу. Она сама выскочила. Так больно стало. Так время пролетело, За эти 8 месяцев мы прошли от дикой боли, по́лного отчаяния до сегодняшнего состояния тупой боли и сильной тоски и грусти. Всё равно не верится, что это всё навсегда. Таня Светлая память Мише. Я крепко обнимаю Вас и очень хочу, чтобы становилось полегче

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Mayya »

Таня, Лариса, и я рядышком. Обнимаю вас. Светлая память вашим детям.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Лариса200566 »

Майя спасибо. Я всегда чувствую Вашу поддержку.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Лариса, Майя, спасибо вам огромное, что рядышком... Лариса, я хотела написать вам вчера, но на даче прям совсем плохо инет работает. Уже и телефон даже там, обычные звонки, прерываются.. А инет тем более.
Я и позавчера, и вчера, и сегодня прям постоянно, постоянно думаю обо всем этом. Прошло 8 месяцев... Я не верю...
Я постоянно смотрю фото. И вот на одном фото очень пронзительно видны глаза. Смотреть очень больно, но я постоянно, много раз в день смотрю на это фото.
Девочки, я не верю, не верю, что это произошло. Как же так?? я постоянно это говорю. Я, наверное, единственная из мам, упрекаю Мишу. И не маюсь чувством вины. Но от этого ничуть не лучше, не легче, боль, боль, боль....
Лариса, неужели 8 месяцев.... Как мы выжили только.... Спасибо, что вы рядом. Спасибо. Плачу.... Сил нам. Детям наша любовь...

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Девочки, а наше состояние меняется??? или мы привыкли к боли???

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Mayya »

Мне кажется, привыкли. Вернее, острая боль перешла в тупое горе. Таня, тоже смотрю постоянно на фотографию, взгляд у Тимки там грустный-грустный. Уже и виной не мучаюсь почти, и все равно никак не могу поверить, что это - навсегда...

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Майя, а я смотрю на фото 2012 года, Миша там в Уэльсе, на следующий день после финиша Ironman. И на фото то как бы улыбается. Ведь победа!!! Сбылась мечта!! А я фото приближаю на компе или телефоне и глаза грустные-грустные. Мне не по себе. Кто-то сказал, что после смерти взгляд на фото меняется...Может, Цветаева, точно не помню.... И какую фото сейчас не посмотрю - везде грустным кажется. А ведь он всегда улыбался....невозможно было представить его без его шуток. Какой то кошмар, привыкнуть к горю....Мне сейчас жалко нас... Честно...У детей, надеюсь, все оотлично.

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Belka29 »

И я с вами всеми, особенно остро ощущаю родительскую боль. Во-первых сама мама, а во-вторых сегодня забирала с больницы свёкра и свекровь, смотрю на них они такие измученные, постарели, похудели, взгляд пустой. Я Татьяна тоже упрекаю Антона, сейчас у меня боль и отчаяние к себе, жалость к себе, что больше никто не обнимет, не поцелует и не выслушает, сменилась на боль относительно дочери. Каждый день я задаю его фото такой вопрос: "как же ты посмел бросить ее?!"
Я раньше его жалела, а сейчас смотрю на все это...и на себя с кучей приобретенных болячек за эти 8 месяцев, седыми волосами и морщинами...не верю, что это я.
Будем стараться жить ради детей, внуков, родных и ради себя, чтобы молиться за них там и верить, что мы встретимся обязательно.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»