Как могло случиться то, что случилось...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Еugenya »

У них все хорошо , Танечка . Может так , как мы думаем , а может быть даже - ещё лучше . По другому никак не может быть , ведь они прожили такую чистую жизнь !
Светлая память Михаилу !

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Женечка, спасибо вам!! Я тоже думаю, что у детей все хорошо. Они очень порядочные все, очень светлые, очень добрые. Но случилась беда. Опять реву... Сколько же во мне слез..

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Лариса200566 »

Танечка, я знаю, что Вы мысленно со мной в эти тяжёлые для нас дни, да и не только в эти. Я все время помню, что Миша написал в прощальном послании, что вы все когда-то встретитесь. А я ему доверяю. Так и будет. Светлая память нашим детям. Надеюсь очень очень, что мы когда-то почувствуем их душу. Надо только в это верить.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Спасибо, спасибо всем, что вы рядом.
Даша, да-да, вот и я так говорю Мише.. Что у тебя то все было, наша любовь, поддержка, разговоры о будущем, поездки, репетиторы и тд ( я про то, когда он был в школе). А у твоих то детей этого нет... Они завидуют тем, у кого есть папа. Я это вижу, я это чувствую. Это невыносимо, смотреть как они скучают по папе. Даша. Слушайте меня. У вас все будет. Не сейчас, через несколько лет. (Ттт). Ну вот должно так быть.. Я видела такие примеры, когда кажется, что мир рухнул. Но это именно жен касается, не мам.... Мамы - это другое.
Лариса, даааааа!!!! Миша был уверен во встрече. И не только по письму. Он это и во сне Кате сказал. Верующим Мишу ну никак нельзя назвать. Но вот во встречу верил, и даже не сомневался. Я даже не могу объяснить, почему.
Вот как то так.... Сил нам всем. И здоровья. Нашим ушедшим близким - светлой памяти...

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Танечка, и у меня доверие к словам Миши, больше чем к кому либо... Не мог такое написать человек, не ведая, что дальше и потом будет... Прости, если это он написал из любви к тебе, Катюше и детям
.. Вдруг...Но тогда тонуть всем нам без оглягки..
Так будем жить верой во встречу с нашими детьми. Я вас всех очень люблю.... Шлем нашим детям бесконечные лучики любви.

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Belka29 »

Татьяна,значит он что-то чувствовал раз так думал! Ни как иначе, нам не понять, что они чувствуют в эти моменты. Всегда задаюсь вопросом неужели им так было плохо, даже хуже, чем нам ?! Я не верю в это! У меня муж верующий был, семья его тоже. От него никогда бы этого не ожидала. Мне очень хочется встретиться с ним там, очень верю, что Господь помилует наших родных.
У меня тоже сестра говорит: "откуда у тебя слезы?!" Вообще, может и вы все замечате, что после случившегося все остро воспринимается и в любой момент, по любому поводу хочется заплакать, как встанет этот ком в горле и дышать невозможно.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Даша, мне кажется, причины суицида очень разные бывают.
Да, им было плохо. И со стороны " Их плохо" совсем не обязательно более сильное, чем наше. Одну и ту же ситуацию даже один и тот же человек в разные моменты жизни ощущает по разному. А уж разные люди тем более. Вот с огромными трудностями человек может справиться, огромные лишения вынести, а сущую мелочь не выдержит. Как мне сказала врач, у человека любого есть предел у психики. И если куча мелочей и не мелочей и обстоятельства сложились в одну кучу, то тогда это и происходит. Сильные не гнутся, они ломаются - недаром же поговорка такая...
Как то так.... Кстати, моя же врач сказал вы можете представить старого Высоцкого или Олега Даля? Я ответила-нет, это невозможно, они жили на разрыв.

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Belka29 »

Вы наверное правы в этом точно, что что-то сломалось у наших родных в психике, но у Михаила это было обдуманно, а Антон за два часа до этого веселился с дочерью. Просто щелчок.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Даша, о том, что у Миши это ооочень обдуманно, мы узнали постфактум. Ни я, ни Катя ничего не замечали ДО этого. А ведь буквально за 2 часа до этого я говорила с ним по телефону, и мой муж тоже, мы по громкой связи говорили. А уж Катя вообще его видела, как он уходил из дома " как обычно ". Ей только странным показалось, что он прям одетым опять в комнату вернулся и сказал, там еще на счете в банке деньги есть, можно на ремонт использовать. Но речь шла об очень незначительной сумме, Катя подумали странно, зачем он мне это говорит??
То есть, поведение Миши было обычным.
А ехал он умирать...Он же это знал, куда и зачем он едет. Поэтому никто не знает, что было в голове у Антона ДО этого.
Господи, где взять сил все это вынести???

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Mayya »

Таня, как ваша мама? Что она про все это думает?

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»