Как могло случиться то, что случилось...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Майя, мама очень старый человек. И очень сильный. И очень больной- два инфаркта, две онкологии. Но она плачет. Мама растила Мишу, я работала. В 90- е годы и лагерей летних не было, они с моим папой очень много в Мишу вложили. И на секции водили, и велосипедные поездки, и лыжи. Думаю, тяга к спорту у Миши от дедушки, моего папы. Папа много работал, дома, после развала страны. Освоил одним и первых комп( в 60 лет), тогда компов даже на работах ни у кого не было.... В общем, в Мишу было вложено всë самое лучшее, что только мы могли вложить
Мама плачет. Но одна фраза её у меня из головы не выходит. Она сказала " Я не понимаю, как он детей своих бросил? ".
Но и одновременно говорит, что что то сломалось в голове. Миша же был честный и безумно порядочный. Я не преувеличиваю, это правда так и было.
В общем, мама чувствует себя плохо и очень переживает за меня.
А я, как и все мамы тут, стараюсь выкарабкаться. Но периодически как с горки назад скатываюсь.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Сейчас сижу на даче. Тут неожиданно временно работает инет. Смотрю на небо и мечтаю...
Девочки, спасибо вам всем.что рядом. Пусть нашим близких будет хорошо там, где они сейчас

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Belka29 »

Татьяна, я Вас очень понимаю. У Антона бабушка и дедушка остались им по 90 лет и тоже его растили. Бабушка его, 25 лет проработала в псиатрической больнице и говорит: "как я не заметила его изменений?!" Потому что их не было. Меня позвали его друзья на базу отдыха, тоже сижу и смотрю на небо.....и думаю, что я здесь делаю...ребенок тянется к мужчинам, а у меня сердце разрывается.
Я с вами рядом и думаю бесконечно о всех нас здесь в форуме. Маме говорю, на форуме девочки, так мне помогают...а ведь девочки всех возрастов. Сил нам девочки.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Даша, ничего себе!!! 25 лет бабушка Антона проработала в психиатрической больнице. Чего только она там не видела.
Вот и говорила мне врач моя, что заменить что либо практически невозможно, даже специалисту. Они это тщательно скрывают, свои намерения ( я НЕ про подростков). Я спросила - почему скрывают? Чтобы никто не нарушил их размышления, не влез в их мысли.
Я много раз думала, было бы ли легче, если бы наши близкие ушли не так, ну несчастный случай, например. И ответа я не знаю. Но психологи говорят, что наш случай самый самый тяжелый. Катастрофа. А мы выжившие....
Сил нам. Наши близкие нас любили. И они не бросали нас целенаправленно. Поломка произошла, сбой. Их нельзя за это винить. Ну как можно винить за сбой? Хотя и я сама иногда говорю - как же так???? Миша, как же так??? Нам то что теперь делать?
Девочки, всем сил. Мамам, женам, сестрам, дочерям. Всем.
А нашим ушедшим близким - наша любовь бесконечная

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Belka29 »

Я согласна с психологами, что наш случай самый тяжёлый. Потому что знаем, что это они САМИ сделали. И на счёт выживывших я согласна полностью. Очень сложно всё это понять.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Всë очень сложно. И очень больно. И рана, рубец в будущем ( это если повезет и рана превратится в рубец) на всю жизнь...
У Катиного папы мама ушла, через суицид, когда ему было 11 лет. Рана у него до сих пор... Ну конечно, он нормально живёт, но если тему поднять, очень переживает... А ведь он тогда ребенок был, сейчас уже сколько лет прошло...

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Belka29 »

Здравствуйте Татьяна, как у Вас дела? Как самочувствие ?
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Даша, здравствуйте!!! У меня какая то ровная прямая в состоянии, вроде и дела делаю, но и реву постоянно. И разговариваю с Мишей или мысленно, или вслух, когда одна.
Спрашиваю- как ты мог? Да, ты считал, что себя потерял, на фоне стресса. Но ведь ты изменил жизни многих людей. Нам как жить теперь??? Я как мама взрослого сына имею право так говорить ему.
Остальные не имеют права обвинять. ...
Кате мне кажется, лучше. Она настолько замотана работой, командировками, оформлением наследства, что валится от усталости. Дети в лагере. На следующей неделе они уезжают отдыхать на 10 дней. На работе у неё очень нездоровая атмосфера и она, видимо, уже совсем устала. Но как я вижу, слез нет... Или я этого не вижу...
А мне, наверное, всегда будет также, как сейчас... Мне так кажется.
Даша, как самочувствие? Дочка как??? У дочки обязательно пройдет этот сложный период. Обязательно. Просто это не очень быстро. У моей подруги у детей был такой период, когда папа из семьи ушёл в другую семью. Период длился года два....
Но там папа как факт был, только общаться не хотел. А тут другое совсем.
Даша, берегите себя. Дочке нужна мама. Напишите, как у вас дела???
Обнимаю крепко. Очень хорошо понимаю ваше состояние, настроение, так как Катя и Вы - одна и та же ситуация...
Всем нашим близким светлая память. Любим их очень...

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Belka29 »

Татьяна, может ровная прямая тоже хорошо?! Я смотрю на маму Антона, у нее наверное тоже ровная прямая. Немного начала радоваться жизни и вообще она мне теперь раскидать не даёт, говорит: "уже все, ничего не попишешь и не вернёшь, нужно жить дальше, что теперь сделать?!". Я постоянно хочу говорить о нем, а она всегда разговор переводит. Часто про дочь мою разговариваем.
Наверное и у Вас такое же состояние. Я Катю понимаю, когда работы много и забот много особо не думаешь так детально и подробно что было, как было, что было бы...
Я раньше тоже также работала, домой брала, задерживалась. А сейчас думаю ради чего?! Лучше бы я дома была по вечерам. Сейчас если честно я на работу особо внимания не обращаю, наверное и на Мишином примере. Я раньше так переживала по работе, боялась подставить руководителей, вовремя что-то не сделать, сидела ночью , выходила в выходные и буквально у меня просто истерики были, я домой приходила и рыдала. Антон мне за две недели до смерти говорит увольняйся. Сейчас у меня отношение к работе другое, это самое последнее ради чего я буду переживать.
Вы наверное на даче находитесь ? Природа все-равно отвлекает хоть немного.
У меня наоборот какая-то кривая, ищу психолога хорошего, не могу найти. Прям панические атаки случаются, что ни дышать не могу, ни встать, ни тем более что-то делать. Уже боюсь....вчера мне дочь сказала: "мама я тоже скучаю по папе, но я же держусь не плачу". Чувствую такое одиночество и подавленность.
Помощи нам и Божьей милости нашим мальчикам.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Даша, в таком состоянии не психолог ( психолог далеко не всегда врач) нужен, а психотерапевт. Идите к психотерапевту. Нужны антидепрессанты и первое время транквилизаторы. Состояние должно улучшиться не ранее, чем через три недели. Они накопительного действия. Жаль, тут названия препаратов писать нельзя. И ещё в добавок к этому ноотропы обязательно.
Как все похоже.... Миша Кате говорил тоже за две недели ДО - увольняйся..... А она сказала, до НГ доработаю, а дальше будет видно... А он сам из-за работы был весь в стрессе...
Катя решила тоже, меньше обращать внимания на работу, но это не получается, так как невозможно успеть сделать все за 8 часов рабочего дня. Там ещё и должность у неё, в общем, если уволиться, то непонятно как жить. Но и работать в таком режиме невозможно. Вот решила, что после отпуска будет решать.
Даша, дорогая, обязательно к врачу!!!!! В целом, выбор антидепрессантов не так велик. Главное, чтобы с малых доз начинать приём. Ну и на фоне транквилизаторов ( недолго их, недели полторы)
Я просто уверена, что таблетки выровняют эмоциональный фон.
Мама Антона молодец. Боец. Ей плохо, но она хочет, чтобы вам от этого не стало даже капельку хуже. Девочке, дочке вашей нужны вы все, мама, бабушки, дедушки. Она должна знать, что всем нужна и все её очень любят.
Даша, гуляйте больше. Фрукты, овощи. И к врачу обязательно.
Обнимаю крепко!!! Антону светлая память. Они там рядышком, наши близкие. Пусть им будет хорошо там, где сейчас.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»