Мамочка

Сыночек
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 00:01
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мамочка

Сообщение Сыночек »

Здравствуйте. Два месяца назад болезнь забрала мою родненькую мамочку в возрасте 55 лет. У нее была депрессия, серьйозность которой я до конца не осознавал. В начале болезни она говорила, что как будто в мозге что то изменилось. На мой взгляд болезнь спровоцировали бессонница, потеря работы, карантин, наследственность (у ее мамы было подобное). Началось все в конце прошлого лета, зимой была ремиссия, а весной мама заболела ковидом и после депрессия снова вернулась. У нее не было аппетита, полная апатия ко всему, ей было тяжело выполнять домашние дела, не видела смысла жизни.

Очень жалею, что не проводил больше времени с ней хотя мог. Очень жалею, что не понял ее намерений и не остановил. Мы с мамой всегда друг другу все рассказывали, а мысли о суициде она от меня скрыла. Очень жалею, что недостаточно говорил ей о своей любви и мало обнимал.

ККаждый день думаю о ней. Очень тяжело от мысли, что я ничего не могу изменить и вернуть назад. Даже я сказал бы, что эти мысли приводят в ужас и я не хочу признавать реальность без нее. Часто снятся сны о том как у меня все таки получается переместиться назад во времени и попросить о том, что бы она не делала этого в будущем, но потом я просыпаюсь. Немного успокаивают статьи на форуме о том, что есть надежда встречи в загробном мире. Каждый день по вечерам молюсь об ее душе. Читаю каждый день ваши темы и вместе с вами пытаюсь жить дальше.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Еugenya »

Примите мои искренние соболезнования по поводу ухода вашей мамы , ,напишите как вас зовут и общайтесь с нами , если есть желание , одному трудно справиться с горем , заносит куда то в негатив и апатию , а вместе легче выбраться на правильный путь, и сохранить в себе человеческое
У нас есть ещё одна тема во Флудильне , автор Майя ,,Про хозяйство"

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Аня мама Машеньки »

Примите мои соболезнования. Очень, очень больно когда появляется новая тема. Как вас зовут? Как зовут вашу мамочку? Напишите, мы помолимся.
Ваша мама безусловно знала, что вы её любите, вот даже не сомневайтесь.. Ваша любовь к маме,.... Даже я ее почувствовала, в каждом вашем слове... А мама, мамы они такие, им и говорить не надо, они все чувствуют.
Никто бы не понял ничьих намерений, это невозможно заметить, почти никогда. Тем более это могло случится спонтанно, как помутнение и планирования вообще никакого и не было....
Обнимаю вас крепко. Пусть хоть немного смогу забрать вашу боль.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Mayya »

Соболезную. Напишите о вашей маме, расскажите, какая она была до болезни.
Обнимаю. Светлая память.

Сыночек
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 00:01
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Сыночек »

Аня мама Машеньки писал(а):
02 авг 2021, 08:47
Примите мои соболезнования. Очень, очень больно когда появляется новая тема. Как вас зовут? Как зовут вашу мамочку? Напишите, мы помолимся.
Ваша мама безусловно знала, что вы её любите, вот даже не сомневайтесь.. Ваша любовь к маме,.... Даже я ее почувствовала, в каждом вашем слове... А мама, мамы они такие, им и говорить не надо, они все чувствуют.
Никто бы не понял ничьих намерений, это невозможно заметить, почти никогда. Тем более это могло случится спонтанно, как помутнение и планирования вообще никакого и не было....
Обнимаю вас крепко. Пусть хоть немного смогу забрать вашу боль.
Меня зовут Максим 32 года. Маму звали Алена. Она последний год мне все время твердила, что любит меня и я ей говорил, что люблю ее. А она мне в ответ иногда говорила, что я не понимаю. Мама даже по несколько раз могла говорить, что любит меня, а мне это даже с одной стороны было больно слышать, но я не понимал тогда почему. Теперь думаю, что она так прощалась со мной. Даже называла меня по другому последний год. Раньше называла Макс, а последний год говорила на меня только сыночек.

Сыночек
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 00:01
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Сыночек »

Еugenya писал(а):
02 авг 2021, 04:29
Примите мои искренние соболезнования по поводу ухода вашей мамы , ,напишите как вас зовут и общайтесь с нами , если есть желание , одному трудно справиться с горем , заносит куда то в негатив и апатию , а вместе легче выбраться на правильный путь, и сохранить в себе человеческое
У нас есть ещё одна тема во Флудильне , автор Майя ,,Про хозяйство"
Спасибо Вам за слова поддержки.

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Спивис »

Горько видеть новую тему.. сердце рвётся..
Максим, примите мои соболезнования.. Жаль вашу мамочку, жаль Вас..
Депрессия очень коварная болезнь..никогда не ждёшь такого исхода.. кто то писал на форуме не помню, она как рак разрастается и губит..
Но нужно искать в себе силы и принять эту трагедию..не вините себя, вашей вины нет..
вы пишите, рассказывайте о себе..с вами есть кто-то рядом?
Светлая память маме..обнимаю
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Алена22 »

Максим, соболезную, сил вам вытерпеть такое горе. Как страшно маму потерять. Светлая память вашей мамочке Алене.

Сыночек
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 00:01
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Сыночек »

Mayya писал(а):
02 авг 2021, 11:05
Соболезную. Напишите о вашей маме, расскажите, какая она была до болезни.
Обнимаю. Светлая память.
Спасибо Вам большое за поддержку.

Моя мама была очень доброй и заботливой. Она всю свою жизнь посвятила заботе о близких, никогда не думала о себе. Моя мама никогда не кричала на меня. Она была очень умной и красивой женщиной. Некоторые знакомые, которые вместе нас видели, думали, что это моя сестра. Работала бухгалтером, любила ходить в бассейн, рисовать картины по номеркам, очень любила ездить на море.

Может это и эгоистично прозвучит, но больше всего в этой жизни она любила меня. Видела свою миссию в заботе обо мне. В семье я один ребенок. Когда я женился и стал жить отдельно, то мне кажется ей стало тяжелей. Она очень хотела внуков. Думаю хотела переключить свою заботу на них, но к сожалению Бог пока ещё не дал нам с женой детей. И не логично получается, что она меня так сильно любила и ушла. Я думаю, что она не хотела быть для других абузой.

Мне так хочется вернуть время назад, но я не знаю как это сделать :( Я б все отдал, что у меня есть за нее ... Когда мне совсем плохо, то иногда пишу маме сообщения в вайбер.

Однажды, когда мама болела, то написала мне, что б я был здоровеньким и счастливеньким. Это были слова прощания, что я понял только сейчас. Но как я могу быть счастливым ? О каком таком счастье она говорила ? :(

Мне снился сон через недели две после смерти, что мама мне говорит, что она жива и крепко обнимает. Тепло ее объятий были очень реалистичными. Очень хочу верить, что это правда.

Сыночек
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 00:01
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Сыночек »

Спивис писал(а):
02 авг 2021, 23:17
Горько видеть новую тему.. сердце рвётся..
Максим, примите мои соболезнования.. Жаль вашу мамочку, жаль Вас..
Депрессия очень коварная болезнь..никогда не ждёшь такого исхода.. кто то писал на форуме не помню, она как рак разрастается и губит..
Но нужно искать в себе силы и принять эту трагедию..не вините себя, вашей вины нет..
вы пишите, рассказывайте о себе..с вами есть кто-то рядом?
Светлая память маме..обнимаю
Спасибо Вам большое за теплые слова.

У меня остался папа, которого я как могу пытаюсь поддерживать. Он очень сильно винит себя. Говорит может, если б мама встретила другого мужа, то жизнь у нее была другая, но в тоже время говорит, что тогда б не было меня. Мы с ним договорились не винить себя и не копаться в себе. У меня есть жена, которая меня поддерживает. Так же есть родители жены.

Лично я пытаюсь как-то отвлекаться работой, спортом, поездками с женой. Но когда мозг не чем не занят, то меня обволакивает грусть, печаль, тоска и т.д.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»