Тим

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

А поплакаться все-таки хочется. На работе урна для батареек, клиенты и работники приносят, мы потом спец.организации сдаем. Ну, коллега и принесла сегодня. А я сразу вспомнила, как уже почти в самом конце у меня в мышке села батарейка, и я Тимку отправила в магазин, а времени десятый час вечера (магазин в соседнем доме). Он возвращается: закрыт уже)) Батарейки увидела - как все нахлынуло снова! да когда же все это кончится! Даже батарейки - и те вызывают воспоминания. Собакин поводок - Тимка на поводке водил, я на рулетке. Теперь вот только на поводке. Посудомойку так и не подключила после ремонта, а думала: кухню надо ставить, т.к. посуда - ребенкинская обязанность, вот обрадуется-то. Уже и не надо. В отпуск ехать, раньше бы аудиокниги искала, чтобы слушать, а сейчас вообще не хочу. Скучаю, пишу в телеграм. и до сих пор захожу в квартиру и кажется, что вот выйдет сейчас из своей комнаты...

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Еugenya »

Майя, у меня все сжимается от горя , когда читаю . Тоже нахожу много мелочей от дочери по дому , сначала было совсем плохо , а вчера взяла в руки резиночка для волос , подержала , вспомнила что то и положила назад , вытерпела не плакать
Майя , станет по другому со временем ,обязательно
Тимочку часто вспоминаю , мне видео врезалось в память , обнимаю вас

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Лариса200566 »

Майя, как я Вас понимаю, со мной всё то же. Даже магазины "Магнит" о Вите напоминают, потому что в его доме был, и мы с ним часто туда ходили. Захожу в любой "Магнит" и сразу в голове "Витя". Это же ненормально. И так во всем. Я тоже думаю, будет ли этому конец. Так нельзя себя мучать. Майя, Женя говорит, что будет легче. Надеюсь.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Тим

Сообщение ЯДарья »

Лариса200566 писал(а):
03 авг 2021, 16:07
Майя, как я Вас понимаю, со мной всё то же. Захожу в любой "Магнит" и сразу в голове "Витя". Это же ненормально. И так во всем. Я тоже думаю, будет ли этому конец. Так нельзя себя мучать. Майя, Женя говорит, что будет легче. Надеюсь.
Майя, девочки, это нормально (насколько вообще можно говорить о ,,нормальности" горя :wretch: ).Но поверьте - такой жгучей боль будет не всегда. Со временем вы даже будете с улыбкой вспоминать какие-то светлые (иногда и смешные) моменты жизни. Это не быстро произойдет, не вдруг , но так будет. Главное - вы знаете, чувствуете, что дети ЕСТЬ! Читаю вас в ,,Про хозяйство " и так зримо представляю дом у моря, веранду, вдыхаю аромат кофе...
Пусть ТАК будет!
Милосердия Божиего детям. Светлая память.
Мамам сил душевных, веры, надежды. И ЛЮБВИ - она сильнее смерти!

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Дарья, спасибо вам за сочувствие и слова поддержки!

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Женя, Лариса, обнимаю вас. Пусть детям будет спокойно и хорошо, в отличной компании и прекрасном месте!

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Поехала на кладбище: у мамы лапчатка что-то подвяла, хотела земли хорошей подсыпать, да полить хорошенько. Ну и к Тимке, конечно. Кофе с собой взяла. Вообще, когда с утра туда еду - беру кофе с собой, пью там. Так спокойно, тихо. Сосны шумят только.
А сегодня смотрю - у Тимки земля стала проваливаться дальше холмика даже. Сразу вспомнила, как покупала ему кровать, он на ней лежит - ноги свешиваются. Смеялись еще, что по диагонали спать можно)) И смотрю на розу, и опять про Твеновскую собаку вспомнила, как щеночка ее закопали, а она все ждет, что он вырастет, как цветок.
Девочки, обнимаю всех. Спасибо вам за поддержку, за сочувствие, за общение. Ни с кем не могу говорить о ребенке, кроме вас, даже с папой. А как хочется про него говорить!
Пусть у детей своя жизнь, нам не понятная, может вообще невообразимая. Пусть совсем не с нами и м.б. про нас не помнят вообще. Но пусть просто будут.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Tata777 »

Майя, плачу... Вот прямо мои мысли пишите. С каждой буквой не просто согласна, но это прям мои мысли. Не с кем говорить про ребёнка, кроме как на сайте. И про осыпание земли - и у Миши тоже осыпается, песка принесли мы... И все равно мало, надо ещё. И вот сейчас чувствую, никогда не будет мне легче, только привычка к боли больше проявится... Даже Катя уже другая. Молодость берёт своё. Она молодая, она хочет жить. А я... Я не знаю, что я хочу. Я хочу невозможного, но этого же не будет.
А дети... Хоть бы просто были, и неважно, думают про нас или нет.
Просто рыдаю сейчас и вашу боль чувствую через экран.
Майя, я рядышком. А фото не выбрасывайте. Это никогда не поздно сделать. Пусть лежат, Майя. Жизнь штука непредсказуемая.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Сашина мама »

Майя, девочки, привет всем!
Вот точно такими словами мне моя подруга Оля говорила несколько дней назад. Что она может общаться только с мамами ушедших детей. Чтобы не ловить в глазах окружающих непонятное чувство, когда она обмолвится о своей ушедшей дочке - Сашеньке. Смотрят как бы с осуждением, чего это , столько лет прошло... зачем ворошить.... зачем вызывать у нас неприятное ощущение....
Ну а как??? Дети всегда в сердце. И думаем мы о них может быть чаще, чем когда они были рядом. Естественно, и прорываются воспоминания, и вот для меня нормально, когда мы с Олей или с другой мамой ( с тобой вот, например), о наших детях говорим как о живых, почему мы должны думать о том, не доставим ли кому беспокойство этим...
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Сашина мама »

Я очень рада нашему знакомству, Майя!!! И в то же время уезжала с Урала с тяжёлым чувством. Я абсолютно бессильна чем-то помочь тебе. И любой маме нашего форума. Слова - что, они просто слова. Но все же очень надеюсь, что мне удаётся хотя бы словами передать мои чувства - боль за всех нас, желание , чтоб хоть иногда день был спокойным , чтоб радость незаметно входила в жизнь .
Мне кажется, именно после потери у меня возникло вот это - что ты ничего не можешь. И это тяжело, ощущение бессилия.
Так, что-то я не у себя ною)
Пойду в нашу беседу.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»