Мамочка

Сыночек
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 00:01
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Сыночек »

Алена22 писал(а):
02 авг 2021, 23:21
Максим, соболезную, сил вам вытерпеть такое горе. Как страшно маму потерять. Светлая память вашей мамочке Алене.
Спасибо Вам. Сильно добавляет боли, то что мама сделала это сама. Но я считаю, что ее разум был замутнен этой страшной белезней - депрессией. Депрессия это такая же страшная болезнь как и рак, но мне горько от того, что это я только сейчас понял. Мы ходили с мамой к психотерапевту, а та хоть бы мне сказала, что б я был внимателен в этом плане. Я ж даже не мог подумать, что такое горе может произойти.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Mayya »

Максим, наверно, у нее просто не было сил бороться дальше. Так бывает. Мы, близкие ушедших, думаем, что надо было просто потерпеть, что все можно вылечить, исправить, пережить. А им кажется, что терпеть дальше невыносимо. Мама сделала свой выбор. Очень-очень тяжелый как для нее, так и для вас. Просто смиритесь. Поддержите отца, роднее вас у него никого нет.
Обнимаю вас. Светлая память вашей маме.

Сыночек
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 00:01
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Сыночек »

Да, я тоже думаю, что ей было невыносимо плохо и тяжело. Она скрывала от меня свои страдания, что б не расстраивать. Я уверен, что даже на 10% не представляю как ей было на самом деле.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 03 авг 2021, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Еugenya »

Максим , не каждую болезнь можно вылечить, вот даже перед вирусом человек оказывается порой бессилен , а депрессия вообще ещё темная материя - о ней ничего почти неизвестно , неврологические заболевания самые сложные и неизлечимые .
Учёные говорят , что это плата за сложность нашего мозга .
Максим , вы старайтесь переключать себя на что то кроме мыслей о маме , ходите много , мне помогало первое время , можно слушать новую музыку , поехать куда нибудь в новое место , можно начать изучать новый язык - мозг всегда цепляется за что то новое и возбуждается , а это значит , что мысли будут уже о чем то другом , кроме трагедии , хотя бы на временно отвлекаетесь и отдохнёте .
Занимайтесь много собой , сейчас такое время , что надо подумать именно о себе и своём здоровье , горе забирает много сил и энергии

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Лариса200566 »

Максим, примите мои соболезнования. Я знаю, что такое потерять маму. Это как будто лишиться самого главного в жизни. Кажется, что ты не сказала маме самых главных слов, не сказала как ее любила. Это когда нет человека, который примет тебя любого, поймет, посоветует, успокоит, не осудит, который будет искренне радоваться всем твоим успехам и огорчаться из-за всех твоих неудач. Максим, очень хорошо, что Вы верите во встречу с мамой. А то что вините себя, что не заметили, что у мамы были тяжёлые мысли, так этого многие не заметили. Мне, как и Вашей маме 55 лет и в ноябре у меня ушел сын,он был чуть моложе Вас, ему было 30 лет. Я тоже ничего не поняла. Сейчас виню себя, что не заметила, не уберегла. Максим, поддерживайте своего папу, ему тоже очень тяжело. И самое главное, Ваша мама, прощаясь с Вами , хотела, чтобы Вы были здоровым и счастливым. Глядя на Вас с небес, мама будет очень счастлива, если у Вас всё в жизни будет хорошо. Светлая память Вашей мамочке. Божьей ей милости.

Наталья 74
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Наталья 74 »

Максим примите и мои соболезнования.С депрессией знакома не по наслышке,сын страдал,дочь и все это им досталось от меня .Во время депрессии все цвета становятся серыми,все что раньше радовало перестает быть важным,в голове куча всяких мыслей с которыми нужно справляться,появляется аппатия ко всему.Думаю ваша мамочка просто устала бороться,депрессия плюс проблемы со здоровьем лишили ее сил.Не вините ни ее,ни себя .это уродливая болезнь всему виной,а наша медицина к сожалению не умеет лечить тяжёлые случаи...Ваша мамочка все равно с вами рядом всегда.Нам потерявшим родных выпало такое тяжкое испытание,боль утраты,тоска,но мы должны верить,что однажды снова встретимся.

Сыночек
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 00:01
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Сыночек »

Спасибо большое за ваше внимание и поддержку, за ваши советы. От ваших слов мне становится немножко легче. Видно, что вы очень хорошо понимаете мое горе. Вы очень добрые, обнимаю вас крепко. У меня немного друзей, но мне кажется они меня не понимают. Правда о том, что мама ушла сама почти никто не знает. Мы решили никому не говорить, потому что люди все равно не поймут.

Решил для себя, что если и не смог уберечь маму, то я все буду делать на земле для ее души. Я хочу, что б мамочка и на небе чувствовала мою любовь.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Еugenya »

Максим , это самое лучшее решение , я бы гордилась таким сыном .
Я батюшек спрашивала , после гибели дочери , как мне теперь жить , он дал мне совет , передаю его вам , что надо жить так , чтобы вокруг была мирная обстановка , в семье , на работе . Я сначала не поняла , почему именно это он мне посоветовал , но послушалась и поняла позже как нелегко выполнять этот совет на практике , особенно , когда все кипит и болит в душе , со временем становится легче , а сначала много надо было терпеть и сдерживать себя , и даже отгораживаться от близких , ради них же

Аватара пользователя
Slain
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Slain »

Сыночек писал(а):
02 авг 2021, 23:35
Мне снился сон через недели две после смерти, что мама мне говорит, что она жива и крепко обнимает. Тепло ее объятий были очень реалистичными. Очень хочу верить, что это правда.
и это правда Максим...
Очень хорошо что она вам снится что она жива для вас это значит, что где-то там она о вас думает.
К сожалению мне мой сын не снится....

Сыночек
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 00:01
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Сыночек »

Здравствуйте! Что-то сегодня плохо вечером стало. Начал вспоминать маму и невыносимо больно стало. Как же так могло произойти ? Не могу смириться с тем, что я ее до конца жизни не увижу и не услышу. Так много хотел бы сказать ей. Почему в наших жизнях столько боли ? Зачем такая жизнь нужна ?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»