Единственная

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Спивис »

Алёнушка, родная.. может куда то съездить, поменять обстановку?
Мысли и у меня все время о доченьке...скоро у нас полгода.. тяжело очень..незнаю что написать и сказать..сама плачу постоянно.. муж меня ругает.. говорит - хватить "катать" мысли в голове.. переключайся, гони мысли, не углубляйся..
Дашенька сделала свой выбор.. плохой или хороший уже не важно.. не вернуть ничего.. Господи спаси и сохрани нас всех..завтра пойду и закажу за здравие наше.. сорокоуст..встаем Алёнушка и идём дальше..
Нашим детям там сейчас хорошо.. они все вместе.. я в это верю, и утешаюсь этим...милая Алёна, вы замечательная мама.. есть и будете..и Настенька рядом.. ей бы не понравилось ваше состояние..
Обнимаю крепко..
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Mayya »

Девочки, тяжелый период, но и он пройдет. Пожалуйста, старайтесь отвлекаться. Ильмирин муж правильно говорит - надо переключаться. Прямо заставляйте себя. Это кажется ужасным, но надо жить дальше.
Обнимаю крепко-крепко. Детям теплого моря, велодорожек по сосновому лесу, ароматного кофе.

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Спивис »

Mayya писал(а):
03 авг 2021, 04:41
Девочки, тяжелый период, но и он пройдет. Пожалуйста, старайтесь отвлекаться. Ильмирин муж правильно говорит - надо переключаться. Прямо заставляйте себя. Это кажется ужасным, но надо жить дальше.
Обнимаю крепко-крепко. Детям теплого моря, велодорожек по сосновому лесу, ароматного кофе.
Да, Майя, будем отвлекаться.. Алёна рисунки замечательные! Нарисуйте луну и звезды)
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Лариса200566 »

Алена, а помните Вы мне советовали идти на девичник и общаться. У меня тогда не получилось, но Вы правы, не надо замыкаться. Как отвлекаться? Не знаю. На сто процентов отвлечься никак не получается, но наверное и правда лучше с кем-то общаться, немного отодвигает грустные мысли. Потому что когда одна гуляю, каждый шаг - с Витей. И ещё, я планирую вечер так, чтобы некогда было просто ничего не делать. Так тоже мне легче. Алена, я крепко Вас обнимаю и очень хочу, чтобы ваша боль понемногу уменьшалась. Настеньке, кудрявому ангелу, светлая память. Я с нетерпением жду Ваших рисунков. Они такие замечательные!!!!!

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Mayya »

Алена, может и правда куда-то съездить? В какое-нибудь некомфортное место, чтобы бытовые проблемы хоть на время затмили все остальное? На природу выбраться на подольше? Там и красота, и заняться есть чем.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Tata777 »

Ален, мне кажется, надо поехать куда-то. Типа на Валаам или что-то в этом духе. Не на юг. Именно, что-то типа сурового моря.
Насчет отлекаться, это правильно. Но невозможно все время заставлять себя что-то делать... Мне кажется, постепенно должна появиться привычка к боли... А потом боль должна утихнуть.
Я всем расскажу опыт, не связанный с горем. У меня с 22 лет болела голова. Я пила, пила обезболивающие, А так как диагноза не было, я таблеток пила все больше и больше. По 6 обезболивающих в день. Это продолжалось 30 лет. И вот, три года назад, я сама себе сказала - хватит. Так как у меня развилась абузусная головная боль, то есть от такого количества таблеток она и болела. ( только три года назад я поняла, что это хроническая мигрень) . Выход был только один. Бросить пить таблетки и терпеть эту боль, которая ( якобы) через два месяца станет легче. Это невероятно трудно, поверьте, отказаться от таблеток, которые пила 30 лет и терпеть жуткую мигрень. Думала сойду с ума. Не сошла. Но легче стало только через полтора года. А так - терпела, отвлекалась, иногда, когда совсем невтерпеж пила другие таблетки, не к которым я привыкла ( это разрешалось врачом). И вот через два года голове моей стало легче. То есть все в наших силах...
Только я подумала вот о чем - голова начала болеть после рождения Миши. А прошла моя голова - примерно за полгода до его ухода.... Лучше бы у меня дальше голова болела...
Но все таки эта история о том, что от наших усилий много что зависит. Всех обнимаю. Всем сил. Детям ароматного кофе...

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Девочки, спасибо вам, сил нам всем пережить горе, вы напишите и мне немного легче. На счет поездки, не готова пока. Я уже весной для себя решила, что не поеду никуда летом. И еще из-за короны не хотела. После первой прививки еще разболелась, дома две недели и считай только вчера получилось с подружкой погулять в парке, отвлеклась. Сегодня тоже собираюсь. Подруга болтает о своем, а я слушаю и расслабляюсь. Чуть-чуть забываюсь.
Ильмира, а мне наоборот сказали не гнать мысли, не пытаться от них избавится, а позволить им существовать и они сами уйдут. Но то что отвлекаться надо и заставлять себя, согласна, не всегда получается правда, но будем пытаться, другого выхода нет. Как бабушка мне говорила - ты уже взрослая, должна сама уже думать о себе и своем здоровье, заботится о себе.
Всех обнимаю! Детям светлая память и наша любовь до луны и обратно.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Mayya »

Алена, а,кстати, да, я тоже периодически с подругой гуляю и с ее троими детьми и с Никой. Если учесть, что все в разные стороны разбегаются, а мы только и успеваем отлавливать, то это ну ооочень отвлекает. Смотри, конечно, сама. Будут силы и желание - выберешься куда-нибудь. Но и рисование - отличный способ подправить настроение. Спасибо тебе за рисунки!

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Поделюсь ещё рисунками Настеньки, ей было 7-8 лет. Начинающая художница.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»