Я потеряла дочку Машеньку.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Ну вот Машенька, сегодня 1 сентября. С утра я вся в заботах, сначало Юленьку в садик нарядила, у них утренник к первому сентября. Потом Людмиле в школу прическу делала, всю ночь спала на бигудях,помнишь как ты, точно так же)))) Всегда всегда новый наряд и кудри. Только в 9 класс ты уже обрезала волосы и кудри были не нужны. Сфотографировать то еле еле уговорила ...
Сначало держалась, но когда на парковке (ждала Люмилку со школы) в соседнюю машину села мама с дочкой старшеклассницей, совсем плохо стало. Они так мило болтали и смеялись и я поняла, что завидую. Мне не только больно, но ещё и зависть... Потом подошло время идти за Людмилой, сколько на улице красивых, веселых , счастливых старшеклассников. Больно Маруся, сил нет.... Но будем идти дальше, не упадем, а если и упадем, поднимемся и будем ползти.Главное ты есть и я в это верю.
Вчера приезжала на кладбище, полить, прибрать цветочки. Тебе кто-то принёс игрушки. Клевую собачку, смешного милого бегемотика и два мягких сердца, повешали все на елочку. Я так бесконечно благодарна тем людям, кто приходит на кладбище, помнит и любит тебя..... Мне очень плохо без тебя дочка. Ты такая классная. Прости, что я это редко тебе говорила. Хотя когда говорила, ты смеялась и отвечала что знаешь это))) Последние дни часто болит сердце.. Люблю тебя дочка.
Фото с последнего твоего 1 сентября в 9 классе, я сюда уже добавляла, сейчас ещё добавлю других немного.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Изображение

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Изображение

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Изображение

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Лариса200566 »

Анечка, смотрю фотографии и плачу. Тяжёлый сегодня день. Все счастливые и радостные. Мне подруга 3 дня рассказывала, как они дочку в первый класс собирают, а у меня никаких эмоций. Как кто-то из мам написал, окаменела я. Раньше очень эмоциональная была, а теперь - сухарь.
Машенька - чудо. Банты какие красивые. Очень ярко себе представляю, как Вы, Аня, Марусю в школу 1 сентября собирали. Как она на бигудях спала. Светлая память красавице Машеньке. Наверное ты она сегодня любовалась на то как Вы Юлю и Людмилу собирали.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Mayya »

Аня, обнимаю. Вчера опять всем совсем плохо было.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Mayya »

Маруська - красотка. Мы ее помним и любим. Представляю, как тебе вчера было Люду в школу собирать...

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Анастасия22 »

Аня, дорогая, ну невозможно поверить, глядя на эту девочку, ведь она такая милая, задорная, красивая девчушка, что она ушла сама...Нет, нам не понять их уход, бедные наши дети, просто немыслимо, зачем нас оставили жить, а сами ушли... У нас в семье до сих пор табу на разговор о Настеньке, горюем все поодиночке, только здесь могу выговориться, когда уж совсем прижмет. Сын не смирился с потерей дочки, но "болеет" один, когда звонит, я сразу слышу по голосу, что он никакой, но слов никаких не говорит о своей боли, старается все сам, уже переживаю за них. Просто беда... Всех обнимаю, скоро у Настеньки день рождения, 16 сентября было бы уже 24...

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Спасибо вам всем мои родные. Так тепло на душе от того, что вы есть у меня и я знаю, что меня всегда поддержат и поймут.
Детям нашим Божией милости. И самого доброго утра и наши бесконечные лучики любви.

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Анастасия22 »

Аня, все девочки хорошенькие, но ваша-звездочка, такая милая! Божьей милости детям нашим...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»