Единственная

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Сашина мама »

Аленочка, я знаю, что сегодняшний день очень сложный. Все не так, как должно быть. Просто постарайся переползти в следующий. Не глядя по сторонам и не думая, а вот сейчас бы мы.....
праздники, даты, это тяжело, особенно вначале. Надо потерпеть, у каждой из нас есть свои такие ,,праздники,,( у меня Новый год и Рождество (((
Первое сентября - для всех мам ушедших школьников сложный....
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Аня мама Машеньки »

Алёнушка родная мы рядом. Не хотела Настенька оставить тебя, сама не поняла как это случилось. Правильно девочки пишут, ужасное стечение обстоятельств...
Обнимаю тебя Алёнушка. Настеньке и всем нашим детям шлем наши бесконечные лучики любви.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Девочки, сегодня лента в соц сети кишит школьниками, все мамы выкладывают своих детишек. А я весь день вспоминаю, как 1 сентября прошлого года Настя проревела весь день и вечер из-за учительницы по русскому языку, которая заставила детей в первый учебный день писать диктант, чтобы проверить занимались ли они летом. Мне так жалко ее было тогда, а сейчас еще жальче. Я успокаивала и уговаривала, а Настя такая ранимая трусишка, переживательная. Другие дети даже не среагировали, а моя бедняжка плакала, и так до февраля за русский беспокоилась из-за этой учительницы. Вспомнила 1 сентября в первом классе, какая она счастливая была, ей так хотелось в школу, а потом там отбили все желание своими криками, требованиями и запугиваниями. Ну и я масла в огонь подливала тоже. Школа должна быть в радость, а у нас слезы. Сейчас анализирую, все я сделала не так, начиная с того, что отдала ее в эту школу, а не в другую, где полегче. Хотя училась она хорошо, но очень трудно было, напряжение и нагрузка.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Mayya »

Алена, а я наоборот переживала, что не получилось в сильную школу попасть, и Тимка от скуки ногти до локтей сгрыз. Ну и да, орут, нотации читают, запугивают. И я - масла в огонь. Так что ты не исключение в этом плане: все родители желают детям лучшего, просто дети же не знают, сколько вариантов может быть. А может, они и правы: сколько ни старайся, ничего не выйдет, если не судьба... Обнимаю тебя. Настю тоже обнимаю.

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Анастасия22 »

Аленочка, все мы задним уже умом понимаем и принимаем, что где-то не смогли понять ребенка, понять их тревогу, да что такое диктант, подумаешь, из-за этого расстраиваться, но, видимо, такие дети ранимые, переживательные. У нас Настенька когда сдавала сессию и отчитывалась нам всем, что сдала, я по ее голосу слышала, что она чуть не в стрессе, голосок вибрирует, бедная моя девочка. В школе училась отлично, в университете было не очень легко, но не жаловалась, а так кто ее знает, может в себе все держала, а родителям не говорила, да и выбор это был не ее... Родители хотели дать лучшее образование и вот итог. Хотя мы так ничего и не знаем, никто.

лена_к
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 12:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение лена_к »

Девочки, ситуации у нас у всех разные - а итог один. Это как раз подтверждает то, что не в ситуациях дело. У нас была замечательная школа. Вот именно отношением замечательная. И учителя отличные, и дети все как на подбор, и родителей не встречалось равнодушных и неадекватных. У нас там равнодушные и не смогли бы, школа требовала вовлеченности в ее дела. Ну и финансовой в том числе. Никакого буллинга ни со стороны детей, ни со стороны учителей не было и в помине. Ну разве что, немного, со стороны детей в адрес учителей. Мой сын в первых рядах был - покритиковать учителей. Сейчас у дочки смотрю - мальчики и то бегут к учительнице обниматься, а уж девочки не отлипают. И я не давила никогда за учебу. И что? Одно время думала - не было б все так хорошо и гладко в школе, вырос бы более подготовленным к реалиям жизни. Но ведь и на работе был очень хороший коллектив, он прям с восхищением о сотрудниках рассказывал, говорил тоже хочу быть как они. Вот если бы после хорошей школы на такую работу как у меня была после института, где начальник мог в зама стулом запустить, или в пожилую сотрудницу бутылкой с успокоительным, то может да. А так?
Аленушка, а у Вас ситуация ну вообще не связанная ни с чем. Не травите себя. Вот со стороны впечатления - 100% несчастный случай.

МамаИрина
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 09:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение МамаИрина »

Алёнушка, хочется в очередной раз сказать Вам.... несчастный случай... В возрасте Насти я ночью вставала и пыталась выйти на улицу...открывала дверь... Мама спрашивала меня, ты куда, к Тане, отвечала я... Это моя школьная подруга. Она брала меня за руку и отводила спать.... Утром рассказывала мне... а я ничего не помнила.... Такие случаи были несколько раз... потом все прошло... Но помню об этом со слов мамы....Семья у нас была очень хорошая, росли с сестрой в заботе и любви..... видимо какие то подростковые перестройки в организме так сказывались.... Пишу Вам в надежде, чтобы как то облегчить невыносимую боль от потери.... хотя бы на граммулечку... Мама Саши...

АнгелСкрыльями
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 21:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение АнгелСкрыльями »

Смотрю фото вашей Настеньки и плачу. Художница!Светлый и талантливый ребенок!
Последний раз редактировалось ЯДарья 02 сен 2021, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Моя девочка ночная. Родилась ночью и ушла ночью.

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Анастасия22 »

Тоже плачу, ангелочек ваша Настенька, думаю, что это несчастный случай, Алена... Такая талантливая девочка, красавица, умница, не может быть...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»