Единственная

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Лариса200566 »

Алена, когда я вижу фотографии Настеньки, то никак не могу верить в случившееся. Такая нежная, улыбчивая. Светлая память маленькой красавице Настеньке.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Девочки, и я не могу поверить, что ее нет, и никак не могу поверить в случившееся. С каждым днем все хуже и хуже. Я просто не вижу смысла в моей жизни. Вот Берта пишет, что если не разгружаться от переживаний, то организм в последствии даст сбой в каком-нибудь органе. Ну и пусть. Я даже хочу этого.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Mayya »

Алена, как же я тебя понимаю! И неверие, и бессмысленность... Сбоя не хочу, но перестать быть с один момент - наверно, да. Но, как у Сплина "институт, экзамены, сессия" - папа, Ника, хомяк вот еще... - на кого их?

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Еugenya »

Алена , это же скрытые суицидные мысли , опасно так думать. Я имею ввиду что мы хотим от детей , если сами себя не можем поднять на ноги ?
В теле и физическом продолжении нет смысла , я к этому пришла , Слава Богу . Потому что это все смертное , от нас независящее , по большому счёту .

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Женя, опасно, но я постоянно думаю об этом. Получается зависящее, если наши дети лишили себя жизни. Получается, что каждый сам распоряжается своей жизнью?

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Tata777 »

Алена, это действительно суицидальные мысли. И даже не скрытые. И я вас понимаю очень- очень-очень. Сама часто хочу исчезнуть, раствориться в пыль. Говорю, Миша, хочу к тебе. НО. Мы живем в социуме. И есть люди, которым будет очень плохо, если я так сделаю
Знаете, после рассказа Аксёнова "Иван" я стала читать про эту семью, что же было дальше. А дальше было ужасно.
Мама Ивана, Алена ( её звали Алена) умерла во сне. Но, как я прочитала, это тоже был суицид она выпила две пачки снотворных. И вот эту, вторую смерть, Майя, жена Аксенова перенесла также тяжело, как и уход Ивана.
И после этого совсем ей было плохо. Уход Ивана ( внука), а потом ещё и дочери.
Наше время придет, время летит. Аленочка, легче будет обязательно. Вот обязательно прям. Только вот не скоро.
И да, первый год все хуже и хуже. Это я уже поняла.
Алена, жизнь непредсказуема. Мы не знаем, что будет дальше, это я про глобальные события..
Надо терпеть сейчас и как говорят, просто переваливаться в новый день.
Мы все рядышком.. Обнимаю крепко. Настя, она в другом мире, но она есть.

АнгелСкрыльями
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 21:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение АнгелСкрыльями »

Нужно найти смысл во всей этой нашей жизни. Только это и вытянет. Даст спасительную соломинку. И держаться за нее изо всех сил.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 04 сен 2021, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Еugenya »

Это же не человек распоряжается , а часть мозга , отвечающая за эмоции , а сам человек как таковой , имеет очень маленькие области в мозге которые могут сопротивляться и тормозить эти импульсы гормональной системы . Но этим мы как раз и отличается от животных , что можем контролировать свои эмоции , хотя и всегда

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Еugenya »

Хотя и Не всегда ( выше ошибка )
Не всегда получается контролировать , и в этом как раз вся беда

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Аня мама Машеньки »

Алёнушка миленькая терпи... Понимаю что это может и глупо звучит, но терпи.... Когда первый год мне очень часто тоже хотелось уйти, останавливали только дети и..... И ещё мысль, а если все и правда существует, то и не встречусь с дочерью, если только в первые дни, пока в ад не отправят. Марусю то вымолили я, священники и девочки с сайта каждый день молятся. А за меня некому будет. А Настенька малышка и за неё молятся, и у неё точно не суицид, а лунатизм... Уж там то, на небесах точно знают, что с ребенком случилось......
Алёнушка, так хочется прижать твою голову к груди и плакать вместе с тобой. Настенька красивая очень, нежная ласковая принцесса. И она есть... Вон даже Майя верит что есть. В том или ином виде. Сознание не уходит и не исчезает бесследно. Но хочется все-таки верить, что есть душа, есть жизнь... Вот как вера твердая, сразу становится легче на душе, а сомнения валят нас в пропасть....
Пусть будет веранда на берегу моря с волшебным лесом с велодорожками.... Детки наши, как же мы по вам соскучились, сил нет как хочется вас прижать к себе...
Шлем вам наши бесконечные лучики любви от всех нас.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»