Я потеряла дочку Машеньку.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Алена22 »

Анют, обнимаю тебя! Маруся- прелестница. Волосы цвета пшеницы. Такая улыбчивая! Как тяжело представляю! Слов нет! Я даже мимо школы ездить не решаюсь. Светлая память Марусечке!

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение МаринаН »

Аннушка, какая Машенька у Вас хорошенькая! И как куколка разодетая, сразу видно, что Вы ее лелеяли, любили, заботились.это же ангелочек беленький! Пусть Бог дарует милости всем нашим деткам, а они знают, что мы их любим и не забываем о них молиться каждый день.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Алёнушка целый год мне было невыносимо больно ездить мимо школы. Очень, но мой путь на работу и на кладбище мимо школы. Если на работу я могла ещё объехать по другой дороге, то на кладбище без вариантов только мимо школы, других дорог нет.... Это не просто Маруськина школа, это моя любимая школа, я сама в ней училась и сын мой. Людмилу муж отдал в город в школу, в которой сам учился, как то так получилось. Она напротив его работы и близко к Центру детского творчества, удобно ходить заниматься...
Теперь я спокойно езжу мимо школы. Я больше скажу, мне хочется туда зайти.... Мне хочется погладить и прикоснуться к стенам, перилам... Но мне страшно......

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

У меня ведь нет обид и негатива ни к школе ни к учителям.... У нас прекрасные учителя, очень... А классная руководительница вообще писала, что на вашу Машу, даже обижаться невозможно))))
Машка же как огонь, как списка вроде вспыхнула, психанула и тут же отошла, смеется и шутит.. Раньше мне так нравилась эта её черта характера, на неё ведь действительно не обидешься, смешная она, веселушка хохотушка. А теперь думаю, была бы менее эмоциональной, хватило бы здравого смысла... Не знаю....
Божией милости нашим детям. И наши бесконечные лучики любви. Очень очень сильно любим вас, наши самые любимые детки....

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Спивис »

Анечка.. какая же на фото Маруся озорная, яркая, куколка..ну ведь ничего не предвещало.. все для них, любимых..кровиночки наши..
Господи, дай нам сил.. падаем, встаём...и ползем дальше.. Лучики любви нашим детям
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Алена22 »

Анечка, я вот такая же как Маруся вспыльчивая, но отходчивая. А Настюша вся в себе, очень вдумчивая и рассудительная, такая правильная, много думала мне кажется, и все равно не хватило здравого смысла. Какие-то высшие силы повлияли, независящие от нас и наших детей.
Божией милости нашим детям. Обнимаю!

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Фотиния Ю »

Здравствуй, Анечка. Очень долго не была на форуме, но всегда мысленно была со всеми вами. Начала читать понемногу темы. Рада, что наш отряд "калек" потихоньку, но всё же ползёт вперёд. Очень больно, что появились новые темы. Страшно, что горя становится всё больше... Что вообще происходит в этом мире?
Анечка, смотрела фото Маруси. Какая же светлая и всегда жизнерадостная дочка у тебя. И вот опять этот бесконечный вопрос - " ну почемууу???" . Да, 1 сентября был очень тяжёлый день... И полностью согласна с другими мамами - тяжело и больно было видеть радостных, спешащих на учёбу старшеклассников... Только вот назад пути нет, а потому живём, терпим и потихоньку вперёд ползём, карабкаемся... Анюта, очень долго не могла успокоиться от слёз, когда увидела ваши записки для наших детей. Спасибо тебе, родная, за это. Как будто бы появилась ещё одна связующая ниточка. Странно очень - чем дольше не видишь своего ребёнка, чем больше осознаёшь, ЧТО вообще произошло, тем ближе и сознательней ощущаешь своё ушедшее дитя рядом...
И да, спустя 10 месяцев, я поняла, что время не лечит... Просто привыкаешь жить с этой болью.
Но и осознаёшь, что жизнь продолжается.
Анечка, как ты сама, как детишки твои? Как здоровье у Юли? Всегда молюсь за всех вас...
Возможно, на время пропаду опять - собираемся всем семейством назад, домой...И так наш "отпуск" затянулся на целых 7 месяцев. Пора возвращаться.
Обнимаю всех вас, девочки. Сил нам всем. А нашим ушедшим детям - Божией милости...
Пы.сы. Когда особенно тяжело, представляю небесную веранду, где проводят время наши девчонки и мальчишки...
Обнимаю вас всех, дорогие девочки. Помоги нам, Господи!

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Лариса200566 »

Фотинья, вчера прочитала Ваши сообщения. Как хорошо, что Вы вернулись на форум. Ваша поддержка очень важна, Вы своей верой даёте большую надежду. Я помнила о Вас, переживала, как Вы. Не уходите с форума надолго. Нашему отряду калек очень нужен глубоко верующий человек. Ну вот раз Вы решили вернуться домой, значит немного стало полегче, это уже хорошо.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Фотиния миленькая, как хорошо, что ты написала. Я постоянно думала как ты там со своими детками. Виталий тоже постоянно в моем сердце, как и все наши самые замечательные и любимые дети. Очень сильно не хватало твоих слов поддержки всем девочкам, твоей сильной веры. Фотиния, в добрый путь, пусть дорога будет лёгкой, детки не болеют.А встреча с папой будет очень радостной.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Алена22 »

Анют, помнишь про статуэтку ты спрашивала на могилку. Вот сайт www.stoun.ru
Правда статуэтки я там не нашла, но есть телефон и email, можно узнать есть ли доставка у них?
Обнимаю. Машеньке Светлая память!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»